841

Re: Российско-Украинские отношения, преодоление трудностей...

blogerovitch пишет:

Сранный вопрос...

Сранный или странный, нацист?

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

842

Stalin пишет:
blogerovitch пишет:

Сранный вопрос...

Сранный или странный, нацист?

И то и другое.На этом форуме люди поразному пишут своё мнение на происходящее в своих странах, но так о своей стране не отзывается никто...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

843

Удалено

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

844

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110906192813.shtml
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" около 487 млн долл. за импортированный в августе 2011г. природный газ, сообщает пресс-служба украинской компании.

Цена природного газа для Украины в III квартале 2011г. составляет около 355 долл. за 1 тыс. куб. м. В соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между "Нафтогазом Украины" и ОАО "Газпром" 21 апреля 2010г., цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1 тыс. куб. м.

Поделиться

845

Во-первых, откуда вы знаете что хотел написать blogerovitch? Может, он опечатался, как всегда. Или вы его адвокат?

Я уж взял на душу такой грех и ответил вместо блогеровича)))

Во-вторых, какого ж хрена вы уехали из такой великой и непревзойденной страны?

Ну я уехал из своей страны, прежде всего.Пусть бедной и обворованной, пусть госчиновники (причём свои же) держат 80% моих сограждан за дармовую рабсилу, но всё же своей страны, Где я прожил 27 лет.Я не пишу здесь что на великая и непревзойдённая.Зачем вам бросатся из одной крайности в другую...

Ваш патриотизм ничего, кроме смеха не вызывает.

Смейтесь молодой человек), это здоровоя реакция.Которая показывает что для вас ещё не всё потеряно)

Поделиться

846

http://lenta.ru/news/2011/09/06/start/
На компрессорной станции "Портовая" в Ленинградской области началось заполнение технологическим газом трубопровода "Северный поток", по которому российский газ будет доставляться в ЕС, минуя транзитные страны.

"Северный поток" предназначен для транспортировки не только новых контрактных объемов газа, но и переноса транзита топлива с уже действующих маршрутов.

В частности, поставки газа в Чехию и Словакию (около 20 миллиардов кубометров топлива в год) поэтапно будут переводиться на маршрут "Северный поток" с украинского направления. Это пятая часть транзита "Нафтогаза Украины" и около 700 миллионов долларов ежегодной выручки для украинской комапнии по нынешним ставкам

Поделиться

847

Известная часть населения Украины хотела бы иметь страну не только без украинства, но, между прочим, и без русскости. Что значит первое, объяснять никому не надо, а о втором поговорим.

Русскость, как она испокон веков выглядит в глазах и врагов, и друзей России, — прежде всего великодержавность. Сегодня, как и вчера, наблюдается почти всеобщее, хотя и довольно бездеятельное, желание верхов и низов утвердить свою страну в мире — пусть не первой, но и не второй. Многие ли из русскоязычных, русских и суржиковых жителей Украины тоже горят этим желанием? Простые наблюдения показывают: да никто! Россия, как всякая страна, — это не в последнюю очередь её начальство. Для жителей Украины оно, как ни верти, не своё. Своё, будь оно неладно, — в Киеве. Чужое начальство можно любить, и это мы — охотно, любим его больше, чем своё, но желать чужому величия, жить этим желанием оказывается затруднительно.

И тогда встаёт вопрос: если вас не устраивает украинство и не очень интересует русскость, если вам, говоря начистоту, до лампочки как украинское, так и русское национально-государственное величие, то чего вы хотите? Какой видите вы Украину в своих мечтах? А никакой, ответствует глас народа, наши мечты о полной хате с краю. Ми люди бідні, ми люди темні, нам аби гроші. И встаёт наконец главный вопрос: а что вы собой представляете? Кто вы такие есть? Что вы за миллионы? Если бы они могли говорить на такие темы, был бы получен следующий ответ: мы есть, по существу, безнациональная часть бывшего советского народа.

Чем может похвалиться эта часть? Пока ничем. С объявления горбачёвской перестройки прошла четверть века, и за такой большой отрезок времени безнациональная половина Украины ровным счётом ничего не сделала в культуре. Верка Сердючка задумывалась как типичная представительница своей среды. Она была карикатура в глазах развитых людей, зрелище для интеллигенции. Но Сердючка, поведя могучим бюстом, лёгенько вышла из-под контроля авторов. Сегодня мы вынуждены признать, что она стала своей для того слоя, пересмешником которого собиралась быть. Народная, понимаешь, героиня украинского Юго-Востока. Её полюбили. Те, кто её любит, уже никогда не догадаются, что прекрасный актёр не льстит им, а смеётся и плачет над ними. Он подставляет им зеркало, они смотрят и радуются, что узнают себя. Они себе нравятся.

Давая волю интеллигентской скорби, скажем, что перед нами — украинский вариант массового человека Ортеги-и-Гассета. С чисто же исследовательской, социологической точки зрения мы имеем зачаток суржиковой политической нации Украины. Как и о «советском народе», о ней можно будет когда-нибудь сказать: «новая историческая общность». Политическая нация есть сообщество граждан того или иного — обязательно демократического — государства. Племенное происхождение, язык предков, вообще, всё, что объединяется понятием «кровь и почва», не имеют значения. Это всё в прошлом. Политический гражданин живёт настоящим — своей свободой, своими правами и — куда ж денешься — обязанностями перед государством, за которым, однако, смотрим в оба. Личное, приватное, шкурное для него значительнее, выше общего, но общим, чего никогда не понимали обличители буржуазности, всё-таки очень дорожим: как необходимым.

В такое превращение суржикового этнографического материала верится ещё с трудом, но оно уже происходит. Суржик — это удобно. Не знаешь панского (престижного) слова — лепи своё. Так обстоит дело и с порядками, только панскими постепенно, едва заметно, становятся не русские, а западные. Своё же всегда под рукой, на подхвате.

Анатолий Стреляный

http://www.unian.net/rus/news/news-446502.html

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

848

Viktor пишет:

Во-первых, откуда вы знаете что хотел написать blogerovitch? Может, он опечатался, как всегда. Или вы его адвокат?

Я уж взял на душу такой грех и ответил вместо блогеровича)))

Во-вторых, какого ж хрена вы уехали из такой великой и непревзойденной страны?

Ну я уехал из своей страны, прежде всего.Пусть бедной и обворованной, пусть госчиновники (причём свои же) держат 80% моих сограждан за дармовую рабсилу, но всё же своей страны, Где я прожил 27 лет.Я не пишу здесь что на великая и непревзойдённая.Зачем вам бросатся из одной крайности в другую...

Ваш патриотизм ничего, кроме смеха не вызывает.

Смейтесь молодой человек), это здоровоя реакция.Которая показывает что для вас ещё не всё потеряно)

Если бы эта страна стоила хоть чего-то, то из нее не бежали бы, как с тонущего корабля. Кстати, великие патриоты-западенцы эмигрируют целыми стадами.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

849

http://korrespondent.net/ukraine/events … kspediciya

Российско-украинская экспедиция к Северному и Южному полюсам отправляется из Сочи и Севастополя.
"Эта экспедиция начнется 18 сентября из Сочи, после - заход в Севастополь и уже Украина проводит экипаж в дальнее плавание", - , сообщил ранее журналистам первый заместитель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков.

По его словам, предполагается, что члены экспедиции побывают как на Южном, так и на Северном полюсах, если им позволит ледовая обстановка.

Поделиться

850

В офф-топ

Отредактировано Burjuy (18.09.2011 23:17:39)

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

851

в офф-топ

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

852

В офф-топе

Поделиться

853

Закрыть что ли тему. ничего хорошего кроме очередной ругани и оскорблений

Поделиться