261

Re: Курилы... Зачем они нужны России? И Японии...

Koksaek пишет:

аренда Порт-Артура ... В Китае на некоторых ресторанах висит табличка - кроме русских

ну так и у нас китайских и прочих гастарбайтеров мало куда в приличное места пускают ad

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

262

BSV пишет:

США поддержат японскую экспансию на Дальнем Востоке
http://forum-msk.org/material/news/5562461.html#

Ну оккупацию Прибалтики они тоже 50 лет не признавали. Только толку-то?

В общем даю год, чтобы боеспособная армия США помогла вернуть Японии оккупированные острова ab

Поделиться

263

Ничего не будет .

Поделиться

264

Договор США-Япония по которому США обязаны защищать узкоглазых от агрессоров не включает в себя Курилы так что Япония будет самостоятельно их "возвращать".

Поделиться

265

CeR пишет:

Ничего не будет .

Нет,скорее всего будет,только сделают весь делёж руками Китая......

Оптимистам-учить Английский....Пессимистам- учить Китайский...Реалистам-автомат Калашникова......

Поделиться

266

Не будет .  Иначе уже были бы Японскими . Время упущено .

Поделиться

267

Дело в том что остров Тарабаров отдали Китаю из-за страха пред ним,хотя там были важный укрепрайон....С Курилами вопрос получил широкую огласку и резонанс в обществе,в следствии чего отдать втихую не получилось.А передел Сибири не загорами,уж очень много заинтересованных государств в этом вопросе.Время не упущенно,оно просто не пришло ещё,но и уже видимо близко.

Оптимистам-учить Английский....Пессимистам- учить Китайский...Реалистам-автомат Калашникова......

Поделиться

268

Valdsp

>Дело в том что остров Тарабаров отдали Китаю из-за страха пред ним
>А передел Сибири не загорами

Это вам прорицатель какой то по секрету рассказал?

Поделиться

269

Я уже писал про прарицателей-я в них не верю....Это моё мнение по данному вопросу на основании тех тенденции по которым движится Россия с момента распада СССР,а это случилось 20 ЛЕТ назад

Поделиться

270

А порт "Дальний" - тоже из-за страха превратился в Далянь ?

Поделиться

271

Valdsp

Если уж на то пошло то во времена распада СССР дальний восток на полном серьезе хотел отделятся. Тогда ситуация была куда критичней чем сейчас. Россияне не столь наивны чтобы думать что жить в Китае лучше чем у нас. Китай имеет удручающе низкий уровень жизни и он существенно ниже чем у нас.( у нас 65 место, у них 81). Причем динамика для них отрицательная т.к. рост населения продолжается без улучшения условий труда/жизни. У них ВВП на душу населения почти в 2 раза хуже. Пока вся экономическая мощь стоит лишь "на костях" рабочих.

>Это моё мнение по данному вопросу на основании тех тенденции по которым движится Россия с момента распада СССР

Все конечно зависит от того что вы имеете ввиду под "отдали Китаю". Я считаю правильным пустить китайских инвесторов на острова. Пусть они вкачивают деньги в инфраструктуру. Это будет удар и по Японии и по США.  Надо возить своих не в меру дерзких полит. оппонентов мордой об стол, да при этом еще и нажимать посильнее. В ущемленном положении находится Япония, а не мы, у нас гораздо больше рычагов давления. Привлечение Китая/Ю. Кореи к развитию Курил очень логичное и главное эффективное решение.

Поделиться

272

Наши власти обращают внимание Российской (да и не только) общественности на эту часть территории России . Ну не для того же , что бы отдать её через год или 2 ... Ничего там сейчас не будет . Может лет через 10 - 15 вопрос и всплывёт по новой , когда у России появится новая внутренняя проблема и власти будут заняты её разрешением .

Отредактировано CeR (20.02.2011 22:12:18)

Поделиться

273

Соотношение сил РФ и Японии на Дальневосточном ТВД http://topwar.ru/3472-sootnoshenie-sil- … m-tvd.html

Поделиться

274

Стрелок!Это сайт фантастов? ag
"План «Великой Японии» до Урала никто ведь не отменял. Скажем лет через 5-8, Япония наносит внезапный удар, молниеносно захватывает Курилы и Сахалин, громит остатки ТОФ, высаживает десантные дивизии в Приморье и Камчатке. Москва не идёт на показательное применение ЯО, бросая в бой части из Сибири, Урала и Европейской части России, все приходит не слитно, а частями."

Впечатляют выкладки. Старая советская школа! В общем нжно опять делать 20 тысяч танков.
Без вариантов. ! "Великая Япония" у порога!

Dixi

Поделиться

275

да я честно говоря и не читал ad --> так увидел завлекающее название, запостил ссылку чтоб попозже поизучать ab

Отредактировано strelok (25.02.2011 15:32:42)

Поделиться

276

Тогда понятно.
Согласно "подсчетов" таких специалистов-аналитиков, Россия должна иметь на ДВ армию равную Японской , вдоль китай1ской границы-равную китайской, под Смоленском-что то равное всем силам НАТО,и конечно что то в Азии Средней,чтобы против пакистана как то отбиться.
Но тут оголяются севера! Значит- Анадырь, Тикси, Воркута0хотя бы авиация и ПВО мощное.
Но есть и пробема флота!
Было это уже всё. Рассчеты специалистов...:/

Dixi

Поделиться

277

Каких , на...й , специалистов ?!

Поделиться

278

CeR
Мне иногда кажется,что русский язык для вас- не родной, и вы не до конца его выучили. Явные проблемы с пониманием текста у вас бывают.
Даже не знаю,чем можно вам помочь.

Dixi

Поделиться

279

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … ukov.shtml

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

280

Урус , не буду отрицать - Русский язык для меня не единственный . Но Вы можете кратенько и локанично ответить мне : зачем была создана 10-ая армия ПВО ? И ещё... Если Вы сможете мотивировать её бесполезность - я уйду с этого форума .

Поделиться