51

Re: Стрелковое оружие

а то что эффективна одна пуля или нет я только могу предполагать

Эээ,подождите. черным по белому сказали выше: "Этот режим был введен исключительно из за недостаточного поражающего действия одной пули"

без всяких там "предполагать". Это уже после моей реплики. так не пойдет.

Значит одиночный огонь нэффективен так как одна пуля не обладает достаточным поражающим действием.

так и запишем)))

Но повторюсь изюминка автомата как раз в том что он очень точный.

А я о чем?:) Точный конечно. когда в двух режимах стрельбы из трех в точку прицеливания почти одновременно попадут две пули  и ясное дело,что это эффективнее чем попадание всего одной.

Поделиться

52

Точный насколько? Группа из пяти выстрелов на дальности 100м? 1МОА, 0,5 МОА, 0,2 МОА? Какая точность у западных винтовок под 5,56?

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

53

Точный насколько? Группа из пяти выстрелов на дальности 100м? 1МОА, 0,5 МОА, 0,2 МОА? Какая точность у западных винтовок под 5,56?

Таких данных нет , как уже было сказано основные преимущества Ан-94 проявляются при стрельбе из неустойчивых положений , я думаю при такой стрельбе он будет превосходить любую винтовку.
Есть только заявление производителей , что он превосходит известные образцы в 1.5 раза.

Автомат Никонова АН-94 является автоматом нового поколения, превосходящим известные образцы по боевой эффективности в 1,5 раза за счет существенного улучшения кучности автоматической стрельбы из неустойчивых положений. Высокая результативность стрельбы обеспечивается применением принципа смещения импульса отдачи.

Отредактировано orizonti (22.01.2011 00:10:35)

Поделиться

54

Неподтвержденная информация с другого форума.

Но остановлюсь подробнее. Во время одних испытаний проводились стрельбы из АК-74, АН-94, и АЕК-971. Стрельба велась короткими очередями ЕМНИП на 100м. Разброс пуль составил:1)АК- 74 -12см, 2) АН-94 -2см, 3) АЕК -6 см. При стрельбе очередями свыше 2-х патронов у АН-94 разброс составлял уже 12 см, т.е. на уровне АК-74, у АЕКа сохранялись те же 6 см.

Поделиться

55

Pinochet пишет:

Данные есть. Согласно "Техническому описанию и инструкции по эксплуатации"

стр.33

"Проверка кучности и точности стрельбы автомата и приведение его к нормальному бою производится стрельбой на дальность 100 м....Положение лежа с упора".

"Кучность стрельбы признается нормальной,если все четыре пробоины ...вмещаются в круг диаметром 15 см."

Поделиться

56

15 СМ? Стрельба одиночными?

Поделиться

57

Да,стрельба одиночными.

По требованиям USMC винтовка М4 должна выдавать 2.5 МОА со стволом 14.5....(калибр 5.56 мм)

Это что то вроде 6.35 см.

Поделиться

58

Maksim_ok пишет:

Да,стрельба одиночными.

По требованиям USMC винтовка М4 должна выдавать 2.5 МОА со стволом 14.5....(калибр 5.56 мм)

Т.е около 7 см....т.е в два раза лучше?

Поделиться

59

"Минимальное условие для принятия М16 армией-это 12 см для десяти выстрелов"

"Хотя в свою пору работы в Kольте мы не выпускали оружие которое делало группы хуже чем 2.5 дюйма на 100 высрелов на 100м"

"Я работал в Product Development Кольта, я никогда за 5 лет не видил М16 или М4 которая стреляла хуже чем 2.5 дыйма на 100 вустрелов на 100 метров, если это пришодило то это был ЧП с разборками".

"Мишень с отстрелом вкладывается в коробки с отправкой"

"100 выстрелов на 100 метров, с 1982 года"

"..стандартный тэст 2 месяца в "солёной" воде для Marine Corps никогда ничего не "разваливалось"

по ресурсу:

"30000 выстрелов или 7in (что обычно совпадает)
Оружие изымается и отсылается в Дэпо в Алабамu на "перестволение"

Это применительно к М16 и М4

инженер-конструктор с Кольта

http://talks.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/s … p;start=20

тема "калаш и судаев".

у нас проверка производится четырьмя выстрелами

что АК,что АН-94

Поделиться

60

orizonti пишет:

Неподтвержденная информация с другого форума.

Но остановлюсь подробнее. Во время одних испытаний проводились стрельбы из АК-74, АН-94, и АЕК-971. Стрельба велась короткими очередями ЕМНИП на 100м. Разброс пуль составил:1)АК- 74 -12см, 2) АН-94 -2см, 3) АЕК -6 см. При стрельбе очередями свыше 2-х патронов у АН-94 разброс составлял уже 12 см, т.е. на уровне АК-74, у АЕКа сохранялись те же 6 см.

ссылку бы интересно увидеть.

Вполне допускаю,что в реале такие показатели и были.

Занятно,а сколько очередей было выпущено?

Поделиться