11

Re: Возможности современных РЛС

:lol:

Поделиться

12

Может такой устаревший модельный ряд потенциальных врагов связан с тем что у разработчиков не было других моделей чтобы их "облучать".

Поделиться

13

У белорусских инженеров доступные книжки из секретки еще с советских времен. Данных по современным самолетам белорусская разведка не добыла.

Поделиться

14

orizonti пишет:

А если точно не определят так и будет этот несчастный Ф-117 фигурировать?

Я так и не понял чем по вашему плох F-117 в качестве примера показывающего возможности обнаружения стелс истребителей?
Американцы заявляют что у него была ЭПР 0.01 , вот и считайте что цель с ЭПР 0.01 по данным американцев ,может обнаруживаться станцией Восток-Э на дальности 350 км.

- Вообще-то американцы заявляли, что у него ЭПР=0.001-0.01 м2.  Надо полагать, что с носа как раз 0.001 м2, а с хвоста - 0.01 м2.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

15

Тем хуже для американцев , судя по всему век господства СТЕЛС технологий закончится так толком и не начавшись.

Поделиться

16

Это произойдет только у вас в голове. не более.

Поделиться

17

На днях нарвался на статью в"Aviation weak and space technolgies",будь то Ф-117 спроектировали,с расчетом,что радар С-200 его обнаружит на <13 км.Юги его сбили потому,что пилот нарушил маршрут и в лоб налетел на "Печеру".Так как ЭПР "Гоблина и Лаитинга" известны,на вскидку Фаворит Ф-35 обнаружит на 20-30 км.Мне шеведы,немцы,чехи и раные "аеро полицаи" расказывали про ловлю стельсов.Они упускают извиду,что они"черная дыра"авиядиспечерам,смертельная угроза гражданскои авиации.По этому в мирное время искуственно ЭПР повышают до уровня простого истребителя.Для этого достаточно приклеить полоску метализированои ленты на лобовом стекле.Боюсь,что истенное значение ЭПР му узнаем только после WW3.

Поделиться