31

Re: Итальянцы разработали БЛА запускаемый из танковой пушки

Деточка, а у вас кроме хамства разве есть аргументы?
Кстати, вы хоть раз внутри танка бывали? Не игрушечного? :lol:

Поделиться

32

Ded Moroz пишет:

Деточка, а у вас кроме хамства разве есть аргументы?
Кстати, вы хоть раз внутри танка бывали? Не игрушечного? :lol:

- Ох ты! У вас значит аргументы,а у других не аргументы?

Какое самомнение! :0)

Простите,простите ab Наверное вы блистательный знаток военного дела всех времен/народов и гений военной мысли? Но почему то тут никто это еще не понял?:)

- А вы? Сами то в танк залезали? Вы что этим вопросом хотите сказать то?

И как кстати это относится к теме танкового БЛА? :0) Аргументов больше нет? :0)

Отредактировано Maksim_ok (01.11.2010 21:47:38)

Поделиться

33

Ладно. Тут все понятно.

Бурление говн,а не обсуждение темы мне не интересно.

Поделиться

34

Maksim_ok пишет:

Я свои аргументы в пользу отсутствия необходимости в танковом БПЛА приводил не раз.
А где ваши аргументы? "на войне бывает всякое" - это отмазка, а не аргумент. А других аргументов у вас нет.

Maksim_ok пишет:

Что вы виляете, как девушка на вопрос о своей девственности? :lol:

Я-то, в отличии от вас, по Меркавам часто лазаю. Так что в том, что касается танков и их задач я разбираюсь. В отличии от..

Поделиться

35

Ded Moroz пишет:
Maksim_ok пишет:

Я свои аргументы в пользу отсутствия необходимости в танковом БПЛА приводил не раз.
А где ваши аргументы? "на войне бывает всякое" - это отмазка, а не аргумент. А других аргументов у вас нет.

Maksim_ok пишет:

Что вы виляете, как девушка на вопрос о своей девственности? :lol:

Я-то, в отличии от вас, по Меркавам часто лазаю. Так что в том, что касается танков и их задач я разбираюсь. В отличии от..

- Какое самомнение! :0)

Предложение засунуть камеру в снаряд наподобие ОФ и палить во время обстрела в сторону противника чтобы что то разглядеть это офигительное прозрение. Опыт чувствуется

- И насчет Меркавы.

У вас Совсем с головой плохо?

Только на основании того,что кто то полазал по танку можно ли утверждать,что на него снизошло откровение и абсолютное знание по танкам/их применению/задачам как таковым?

Залез в танк и оба! Откровение! Все про танки и их задачи я знаю.

А остальные должны типа молчать и тихо плакать от радости.

Вот этот "аргумент". показывает,что доводов у вас нет.

Вот я скажем к примеру лазал по БТР-80, МТ-ЛБ, КШМ и что? Я теперь непререкаемый эксперт по всем БТРам?

Это не так.

И лазали вы по танку только с ваших слов. А сказать можно всякое.

Отредактировано Maksim_ok (06.11.2010 16:28:49)

Поделиться

36

Maksim_ok пишет:

- Какое самомнение! :0)

Предложение засунуть камеру в снаряд наподобие ОФ и палить во время обстрела в сторону противника чтобы что то разглядеть это офигительное прозрение. Опыт чувствуется

Тем не менее это гораздо лучше, чем запустить собственный БПЛА и ждать пока он долетит со своей черепашьей скоростью до места. Вас раз пять спалят из ПТУРов, пока ждать будете.
Но даже снаряд с камерой - лишь частичное решение проблемы в экстренных случаях. Оптимальное решение это, как я уже писал раньше, система обмена информацией с другими танками, пехотой и БПЛА пехотинцев

Maksim_ok пишет:

И лазали вы по танку только с ваших слов. А сказать можно всякое.

Помнится, на соседней теме вы упрашивали меня поделиться историями из своей армейской службы. При этом вам бы пришлось верить мне исключительно на слово. Тогда вас это обстоятельство никак не смущало.
Впрочем, мне не важно верите вы мне или нет. Надеюсь только, что теперь вам стал понятен мой отказ рассказывать о своей службе в армии.

А теперь вернемся к теме. Судя по молчанию, МО Италии так и не купила эти горе-БПЛА.

Отредактировано Ded Moroz (06.11.2010 16:56:24)

Поделиться

37

Тем не менее это гораздо лучше, чем запустить собственный БПЛА и ждать пока он долетит со своей черепашьей скоростью до места. Вас раз пять спалят из ПТУРов, пока ждать будете.
Но даже снаряд с камерой - лишь частичное решение проблемы в экстренных случаях. Оптимальное решение это, как я уже писал раньше, система обмена информацией с другими танками, пехотой и БПЛА пехотинцев. 

- А по моему при обстреле вашего танка противником у вас нет времени осуществить заряжание орудия таким снарядом с камерой (предположим что он имеется) навести пушку,выстрелить, успеть разглядеть то, что может передать камера на снаряде.

Вам по моему скромному мнению нужно уходить из зоны обстрела применив маневр и дымовую завесу.

Так как промешкав можно заполучить пару ПТУР или БОПС.

Как раз в ситуации обстрела, тем паче засады с близкого расстояния такие снаряды с камерой не нужны.

На Меркава есть датчики обнаружения лазерного излучения, экипаж будет знать,что их танк попал в поле зрения врага и самое время предпринять меры,но не такие как предлагаете вы.

На Меркава 4 устанавливается КАЗ. датчики лазерного облучения и РЛС КАЗ сами по себе могут дать ответ откуда стреляли.

Тепловизор командира и наводчика без всяких снарядов с камерами засекут цель по тепловому излучению.

Я же о другом говорю. Что Идея такого БЛА мне кажется не бесполезной. Как дополнительное средство он лучше всяких там снарядов с камерами. и особенно для обнаружения целей вне зоны прямой видимости. За препятствиями и строениями.

Так как имеет значительно большее время полета,может совершать маневр, возвращаться для дополнительного обследования предположительной цели и так далее. Я это ранее уже говорил.

Помнится, на соседней теме вы упрашивали меня поделиться историями из своей армейской службы. При этом вам бы пришлось верить мне исключительно на слово. Тогда вас это обстоятельство никак не смущало.
Впрочем, мне не важно верите вы мне или нет. Надеюсь только, что теперь вам стал понятен мой отказ рассказывать о своей службе в армии.

А теперь вернемся к теме. Судя по молчанию, МО Италии так и не купила эти горе-БПЛА.

- Да,спрашивал. Мне и многим было бы интересно узнать как служится в израильской армии от участника форума. А так как вы ничего не говорите,то ваше бравирование по поводу большого опыта с Меркавой выглядят не очень убедительно.

И ваш отказ мне малопонятен. Если служили или служите,то почему бы не поделиться? Тем более что народ интересовался.

Отредактировано Maksim_ok (08.11.2010 17:00:19)

Поделиться

38

Maksim_ok пишет:

- А по моему при обстреле вашего танка противником у вас нет времени осуществить заряжание орудия таким снарядом с камерой (предположим что он имеется) навести пушку,выстрелить, успеть разглядеть то, что может передать камера на снаряде.

Вам по моему скромному мнению нужно уходить из зоны обстрела применив маневр и дымовую завесу.

Так как промешкав можно заполучить пару ПТУР или БОПС.

Как раз в ситуации обстрела, тем паче засады с близкого расстояния такие снаряды с камерой не нужны.

На Меркава есть датчики обнаружения лазерного излучения, экипаж будет знать,что их танк попал в поле зрения врага и самое время предпринять меры,но не такие как предлагаете вы.

На Меркава 4 устанавливается КАЗ. датчики лазерного облучения и РЛС КАЗ сами по себе могут дать ответ откуда стреляли.

Тепловизор командира и наводчика без всяких снарядов с камерами засекут цель по тепловому излучению.

Вы рассуждаете теоретически. Жизнь отличается от теории. Я уже приводил пример Вади Салука, где Меркава 4 попали в засаду (ВЛВ, 2006 год). По некоторым причинам маневренность была ограничена. В добавок, долгое время не могли определить направление откуда велся огонь (огонь велся с дистанции в несколько км). Тепловизоры и т.д. не помогли. Соответственно и дымовая завеса была неэффективна.
Сейчас, с уставновкой Трофи, есть основания предполагать, что подобная ситуация больше не повторится.

Теперь, что касается камеры в противопехотном танковом снаряде:
Если, подчеркиваю, если в будущем решат подобны образом увеличить собственные возможности танка по обнаружению целей, то скорее пойдут по пути такого снаряд с камерой, чем по пути собственного БПЛА. Преимущества снаряда перед БПЛА я уже объяснял. И проблем с обработкой передаваемой снарядом картинки не будет - уже сейчас существуют компьютерне программы по обработке картинки с автоматическим выделением интересующей информации. Такой снаряд может закрыть единственный пробел пехотных БПЛА - одноразовая необходимость в точечной информации в крайчашие сроки. танковый БПЛА такую информацию предоставить не может.

Maksim_ok пишет:

Я же о другом говорю. Что Идея такого БЛА мне кажется не бесполезной. Как дополнительное средство он лучше всяких там снарядов с камерами. и особенно для обнаружения целей вне зоны прямой видимости. За препятствиями и строениями.

Так как имеет значительно большее время полета,может совершать маневр, возвращаться для дополнительного обследования предположительной цели и так далее. Я это ранее уже говорил.

Зачем использовать изначально ограниченный по размерам танковый БПЛА, если есть возможность получить информацию от более продвинутого (по определению!) БПЛА пехотинцев? Как мы уже говорили раньше, в случае засады от танкового БПЛА толка нет - так как пройдет слишком много времени от запуска до его прибытия на место. А во всех других случаях найдутся лишние 5-10 минут, чтобы подождать информацию от пехотного БПЛА. Там более, что в 99% случаев картинка от пехотного БПЛА будет поступать онлайн и ждать совершенно не придется.

Maksim_ok пишет:

И ваш отказ мне малопонятен. Если служили или служите,то почему бы не поделиться? Тем более что народ интересовался.

Вот я и делюсь. И опираясь на свои армейские знанию говорю, что танковый БПЛА - дорогая малоэффективная игрушка.

Поделиться

39

Мы с вами ходим по кругу.

Позиции сторон ясны.

Предлагаю закрыть тему.

Поделиться