Re: Современная военная политика

а кочевники потому что у них нет Родины как таковой, есть офис и виллы.

А как вы представляете себе войну без Родины? Я же говорю, сказки о Чингис-Хане.

Невозможна экспансия без промышленной базы. Фактически на одного война всегда требовалось 5-10 помошников и 10-20 обслуги, кузнецов, шорников, берейторов. И сейчас танки и самолеты требуют ремонта, любая армия сжирает за неделю такое количество боеприпасов...

Нет у нас "новых кочевников", есть традиционная политика империализма, которую они проводили всегда, скажем в Китае в 19 веке.

Поделиться

О боже! А на несчастного Клэнси гонят за излишнюю фантазию.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

13

Vlad (DarkTrooper) пишет:

О боже! А на несчастного Клэнси гонят за излишнюю фантазию.

Да вы, батенька, атеист.
Вы хоть читали Калашникова, прежде чем судить?

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

Я сейчас перечитываю Глена Кука. ab Я не читал ни Суворовых, ни Калашниковых. Принципиально.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Vlad (DarkTrooper) пишет:

Я сейчас перечитываю Глена Кука. ab Я не читал ни Суворовых, ни Калашниковых. Принципиально.

Ну, уподобляться "Архипелаг Гулаг", я не читал но осуждаю" это зря, всегда нужно формировать собственное мнение, на основе собственных впечатлений, а не пересказанных.

Поделиться

Иван Ермаков пишет:

Ну, уподобляться "Архипелаг Гулаг", я не читал но осуждаю" это зря, всегда нужно формировать собственное мнение, на основе собственных впечатлений, а не пересказанных.

А я хоть слово сказал за них или против? Я их не читал. Мне неинтресно. Свое мнение я стараюсь сставлять на основе доступных фактов. А не мнений чужих людей, пусть даже и модных.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

17

калашникова пусть сталины мусолят...

Поделиться

А я хоть слово сказал за них или против? Я их не читал. Мне неинтресно.

Ну и то хорошо.

Поделиться

19

Уважаемый Иван Ермаков!
Если не сложно, зайдите на "Неутешительную статистику. Ваши мнения о будущем России?" Мы ждем Вашего арбитража.

Поделиться