Тема: Апгрейд в Железном куполе - также для новых угроз»

Апгрейд в Железном куполе - также для новых угроз» Все на сайте просто переводите  https://www.israelhayom.co.il/article/865621 там есть видео
https://www.israelhayom.co.il/sites/default/files/styles/566x349/public/images/articles/2021/03/29/16170513855678_b.jpg
В беседе с высокопоставленным чиновником Минобороны был раскрыт необычный ход в процессе производства перспективного противоракетного оружия, спасшего жизни сотен граждан страны.
«Я не хочу создавать иллюзию, что система Iron Dome, которую мы сегодня впервые развертываем, обеспечит полное или всеобъемлющее решение», - сказал министрам 27 марта 2011 года премьер-министр Биньямин Нетаньяху. «Система все еще находится на экспериментальной стадии, и в любом случае мы не можем развернуть батареи, которые могли бы защитить любой дом, школу, базу или объект». Это был период массированной стрельбы по Израилю, и жители юга жили в огромном страхе. Десять дней спустя, 7 апреля 2011 года, система «Железный купол» вошла в историю и впервые перехватила ракету «Град». Это было началом революции, которая продолжается по сей день.
«Это проект моей жизни», - вспоминает Михаль, руководитель плана строительства в Рафаэле, который сопровождал проект «Железный купол» с 2008 года, за три года до его ввода в эксплуатацию. «Я сопровождал этот проект в качестве системного инженера (командование и управление) с самых первых дней и фактически испытал всю его разработку, от начального планирования и этапов реализации, и его реализацию на местах, в течение которых мы прошли через эскалацию безопасности, где мы находились в постоянном контакте и оказывали поддержку 24 часа в сутки. Я ни разу не сомневался, что система даст правильный ответ. проекта Iron Dome», - говорит она с улыбкой. «Я был вне трассы. Мне позвонил друг, чей друг служит в Железном куполе, и он впервые сообщил мне хорошие новости, через мгновение после перехвата. Конечно, я спрыгнул с трассы. с большим азартом.Важность системы «Железный купол» трудно переоценить. В отличие от других сине-белых систем, таких как ветровка или цистерна с колесницей, Железный купол - это купол, косвенно защищающий нашу жизнь. Речь идет не о защите солдат, атаках в глубине врага или сражениях на границах, а о защите Тель-Авива, Иерусалима, Беер-Шевы и Ришон-ле-Циона, крупнейших городов Израиля, находящихся под угрозой ракет.Железный купол, который толкнул тогдашний министр обороны Амир Перец, до сих пор спас жизни многих израильтян в полном смысле этого слова. Огромная угроза ракетных обстрелов израильских городов сменилась тишиной и покоем даже в моменты тревоги или войны, как, например, в день выборов в Беер-Шеве. Есть те, кто охраняет нас сверху. Амир Перец просто выбрал... Лазерное на тот момент явно не тянуло.. "заслуга"... получили исключительное разрешение и в соответствии со строгими правилами цензуры и информационной безопасности опубликовать отдельные детали процесса разработки системы. Фотографии, опубликованные в этой статье, также прошли множество рецензий, чтобы не раскрыть секретные детали, которые могут нанести ущерб государственной безопасности.Системы Iron Dome, номера в «Рафаэле» сложны на заводе на севере страны, детали которого запрещено публиковать. «Сборка системы полностью производится в Израиле», - объясняет Шломо Тоаф, вице-президент Рафаэля, который возглавляет краткосрочные системы ПВО.В отличие от других систем, вся система Iron Dome была разработана на израильские средства, но когда Министерство обороны и Рафаэль начали серийное производство, им помогло американское финансирование. Взамен Израиль обязался производить пятьдесят процентов ингредиентов в Соединенных Штатах. Различные части «Железного купола» производятся в 22 странах США, и они отправляются в Израиль и собираются на заводе на севере. «Детали производятся в разных местах, и мы собираем соответствующую корзину компонентов, привозим ее сюда и собираем в идеальную систему. Рафаэль - крупнейший работодатель на севере страны, и не в последнюю очередь благодаря« Железному куполу ». По общему признанию, прошло десять лет с момента начала эксплуатации системы, но с годами ее модернизировали в ответ на полевые угрозы, так что она далеко не устарела. Аппаратура, говорят в Минобороны, не изменилась, это те же ракеты и те же системы.
https://www.israelhayom.co.il/sites/default/files/styles/wysiwyg/public/dovrot-refael-3.jpg
Программное обеспечение, сердце системы, совершило огромные скачки, что значительно повысило безопасность жителей Государства Израиль.В прошлом месяце диспетчер стены в Мапате в министерстве обороны и компания Raphael объявили об очередном технологическом скачке в борьбе с комбинированными угрозами. Ожидается, что "Хезболла" будет выпускать сотни ракет каждый день в зоне обороны Израиля, а в будущей войне в ЦАХАЛ также сталкивается с явной угрозой от крылатых ракет по стратегическим объектам.«Система Iron Dome может работать против крылатых ракет, рукописного ввода и т. Д. Мы подготовлены всей системой защиты от всех типов угроз, которые существуют и будут на арене. «Мы говорим об угрозах, которых еще нет на местах, и они появятся в ближайшие месяцы», - говорит Моше Фатталь, глава «Стены Израиля сегодня», в редком интервью. Мы постоянно опережаем наших врагов ».Сегодня, говорит Фаттал, израильские системы ПВО взаимосвязаны и тесно связаны. «Если на то пошло, стрела передается в Железный купол и волшебную палочку, и поэтому каждая из систем подготовлена. В тот или иной день битвы мы даем оператору полную свободу действий, чтобы решить, использовать ли ту или иную систему. Гражданин можно быть спокойным и знать, что Государство Израиль делает все возможное, чтобы быть «готовым к следующим войнам. Вы никогда не можете сказать, что есть герметик, но наш ответ по качеству и количеству более значительный и широкий, чем он был в прошлое. Мы постоянно работаем, чтобы как можно лучше подготовиться к следующей войне ».Военное ведомство в настоящее время работает над лазерной системой нейтрализации и перехвата ракет, и она будет добавлена к системе «Железный купол». «Когда однажды в Государстве Израиль появится лазерный аппарат, он станет частью системы Iron Dome. Мы не замерзаем на дрожжах, и Iron Dome останется с нами на долгие годы. Мы постоянно смотрим в будущее. , расширяясь и улучшаясь перед лицом угроз.
«Раньше не существовало системы, способной перехватывать ракеты и минометные снаряды, и этот успех дал гражданам Израиля невообразимое чувство безопасности», - хвастается Тоаф об израильской системе. В последние годы он занимал руководящую должность и отвечает, среди прочего, за систему Iron Dome. «Мы находимся в постоянной революции. Мы постоянно изучаем системы и модернизируем их. Следует понимать - наши возможности полностью отличаются от возможностей 2011 года. Мы постоянно заняты оценкой угрозы и адаптацией ее к соответствующей ситуации».
«Когда мы впервые представили систему, они смеялись над нами, говоря, что это невозможно, но мы те, кто смеются последними. Мне трудно представить, как бы сложилась гражданская жизнь в недавних операциях без этих систем». - правила игры. Мы нашли лекарство, которое позволяет нам продолжать жить в условиях, когда есть те, кто постоянно пытается причинить вред нашим гражданам в тылу », - добавляет он.«Что особенного в этом проекте, так это бесконечная самоотдача этих людей, исходящая из великого мотива сионизма и понимание того, что это система спасения жизней», - говорит Михал. «Даже сейчас система продолжает развиваться, у нас есть новые цели и дальнейшее развитие. Наш враг ни на мгновение не отдыхает, он развивается, и мы продолжаем отвечать на новые требования». «Последнее слово еще не сказано, и в следующие три года мы увидим серьезное развитие, которое передаст систему следующему поколению», - заключает Тоафф. «К сожалению, количество угроз против нас немалое, и я рад, что Железный купол может добраться туда, где это необходимо, и спасти человеческие жизни. Это большая привилегия, выпавшая на нашу жизнь, - дать безопасность людям Израиль, поколение за поколением восстают против нас за наших невест, и Б-г спасает нас от них. У нас есть право участвовать в этом спасении!
https://www.israelhayom.co.il/sites/default/files/styles/wysiwyg/public/dovrot-refael-5.jpg

Отредактировано krumholzmax (30.03.2021 22:28:43)

Сайт krumholzmax

Поделиться

2

Re: Апгрейд в Железном куполе - также для новых угроз»

и все молчат

Сайт krumholzmax

Поделиться

3

По многим темам молчат.
Но вообще читаю. И мысли.
Оставим пока за скобки что жизнь не имеет цены.
Просто мне кажется
1. что болванка града в разы дешевле этой ракеты.
2. Если бы был массированный залп градов. Полноценной батареей. А не одиночные полеты как практикуют палестинцы. Купол бы не справился.
3. А вот уже для ракет которые могли бы в теории использовать иранцы со своей территории самое то оружие. Как говориться "последнего рубежа".

В игноре у Nav. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться

4

Так надо считать не цену ракеты, а тот урон, который она может нанести.

Поделиться

5

одиночные полеты

А вот настоящие данные

Резкое усиление обстрелов в конце 2008 года стало причиной проведения Израилем с 28 декабря 2008 года по 20 января 2009 года военной операции «Литой свинец». Результатом стало резкое сокращение интенсивности обстрелов: если за 2008 год по Израилю было выпущено 3276 ракет, то в 2009 — всего 367, в 2010 — до 150.С 2001 и до начала 2011 гг. «террористы выпустили из сектора Газа по городам на юге Израиля более 11 тысяч ракет и мин»

А тут по города и вообще... Это одиночные не несите... И США не просто так купили https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 0%B7%D0%B0 Сбываются только те что могут куда то попасть система намного умнее чем была при развертывании! Жизнь в  Израиле важнее болванки Града или даже самодельных ракет!

Сайт krumholzmax

Поделиться

6

И все же это одиночные полеты.
1-2 ракеты запустили , через час еще парочку.
Это не разовый залп. как минимума 160 ракет. Совсем другое.

Но насчет сопутсвующих ущербов я понял. Действительно ракета дороже, но цена разрушения была бы на порядок выше.
И на мой взгляд тоже очень круто что система "умная" сбивает не все подряд а лишь то что представляет опасность.
Но в связи с этим всплыл другой момент.
А если ракета кассетная? По траектории улетает куда нибудь в молоко. Но летит над (не дай бог) жилыми кварталами, и над ними "рассыпается" этого же не предсказать. Что за ракета

Поделиться

7

не видишь  11 тысяч ракет и мин! их пускали по десятку с разных мест ОДНОВРЕМЕННО ты что с нами споришь или с Вики!
В том то и деле что комп у Железного купола умный и вычисляет куда летит ракета и сейчас модернизирован он не такой как в 2011 мы то без ограничений! Он смотрит траекторию и если будет лететь над жилыми кварталами будет сбита хотя кассетных (которые вроде бы как запрещены) пока нет.. А когда была война С Ливаном то есть Хизбалой то есть Ираном по нам стреляли и дальними ракетами ладе стреляли по Хадере где Электростанция и промазали на пол километра. Там стоит Хец2 который то-же модернизируется. У нас за 15 лет полная система Хец-2-3-4 и Железный купол внизу смотри линки сколько у нас пострадало человек!

Сайт krumholzmax

Поделиться

8

Тысячи перехватов какие одиночные 

Сайт krumholzmax

Поделиться

9

В данном случае я не пытаюсь не с кем спорить.
Процитирую себя еще раз

Макл пишет:

И все же это одиночные полеты.
1-2 ракеты запустили , через час еще парочку.
Это не разовый залп. как минимума 160 ракет. Совсем другое.

хорошо, 10 - 20 ракет с разных мест.

Это напоминает вот это?
Смотреть с 12 секунды.
[видео]
Тут изначально конечно 10 машин а не 4 как я предположил (хотя батарея может быть и 6) но представить что может сделать 4 машины, можно.
так вот я предположил, что такой залп с одного места,  Купол не отобьёт.
Если бы палистинцы , не дай бог, вас поливали бы таким каждый день. То за 10 лет было бы не 11 000 снарядов и мин. А как минимум полмиллиона прилетело.  Но такое невозможно по многим причинам.
Можно ли назвать 10-20-30 40 ракет с разных мест (специально выделяю). Не одиночным прилетом , ты прав , да не одиночный прилет.
Но я пишу в сравнении, с тем что показал на видео. И по сравнению с этим, (видео), это десяток ракет (что прилетал вам в течении 10 лет) все равно что одиночные, с моей точки зрения.
Надеюсь ясно разъяснил?

Поделиться