20,971

Re: Украина (Україна)

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Спортмастер у меня под боком

В ноябре захожу за камерой для велосипеда, говорят, что только летом продают )))

А я в простом магазинчике покупал. С трудом размер нашёл и всё равно он оказался чуть толще родной покрышки.

Мне тоже пришлось сесть за интернет и поискать магазин, где зимой продают камеры для велосипеда ))

Пора уже заметить что российские торговые площадки начинавшие с азиатско-американского стиля - все что угодно, когда угодно за ваши деньги, лет как десять назад стали переходить на прагматичный европейский сезонный стиль продаж:-))
И пользоваться этим!:-))

Поделиться

20,972

zubek пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

А я в простом магазинчике покупал. С трудом размер нашёл и всё равно он оказался чуть толще родной покрышки.

Мне тоже пришлось сесть за интернет и поискать магазин, где зимой продают камеры для велосипеда ))

Пора уже заметить что российские торговые площадки начинавшие с азиатско-американского стиля - все что угодно, когда угодно за ваши деньги, лет как десять назад стали переходить на прагматичный европейский сезонный стиль продаж:-))

Ах вот в чем дело

Жалко доставщиков еды - те и в -20 раскатывают на велосипеде ))

Поделиться

20,973

Леонид пишет:

Ах вот в чем дело
Жалко доставщиков еды - те и в -20 раскатывают на велосипеде ))

Так это очень новая история про массовую зимнюю велодоставку, ковидная...
Наш рынок может и отреагировать в следующем сезоне.
У нас с этим побойчей чем в Италии, к примеру, где до сих пор невозможно летом купить шерстяной свитер(только хлопковый полуперденчик):-), а зимой рубашку с коротким рукавом и даже изящные туфли на тонкой подошве (только в аутлете)
Эту ситуацию не поломала даже новая эра авиационного лоу-коста, когда миллионы туристов из Европы похолоднее, превратились в мегамиллионы:-))

Отредактировано zubek (21.02.2021 19:55:30)

Поделиться

20,974

Madmat пишет:
demetrius пишет:

я только не понял   за что запретили  магазин  Спортмастер в украине?  попал в общий список,  что им вменяют?

Да ладно не понимаете )))

https://ovdinfo.org/sites/default/files/styles/sharing/public/titushki-2.jpg?itok=qsqXLnGq

В Службе безопасности Украины рассказали, что санкции против компании из Сингапура под названием Sportmaster Operations Pte. Ltd были введены, потому что сеть работает во временно оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщает «Украинская правда».

Отмечается, что перед санкциями СБУ еще прошлым летом отправляла письмо в украинский МИД с целью уведомить о противоправности деятельности компании на оккупированном полуострове.

Кроме того, МИД много раз обращался с дипломатическими нотами в государственные органы Сингапура. Данные обращения оставались без соответствующего реагирования и даже без надлежащего рассмотрения.

Отредактировано demetrius (23.02.2021 09:45:59)

Поделиться

20,975

Украина заключила первый контракт в рамках Международной выставки вооружений IDEX-2021: речь идет о соглашении ГК «Укрспецэкспорт» с Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД на общую сумму 85,6 млн долл.

https://imgprx.livejournal.net/597f01b958b7879ea2fe82b75094f95bd45afedd/KlGi6YK7jmbuR-rCCE_bvIAuHyHqWnCp15Pvi43bmLsQdFkf6oEakI1m_6InYgv5p6xSKCSvnoJa2YL5p3aygOKmCo3ZLnu7LKC8e6LWn6mxa-VaaJZcTERHoNFz9ntTbT9BWHJdv5kfOSnJwjaDVKtiXzKXIVM3CT-1XUOpLh90MPhxrmVQ0HGpyDRjjAK1

https://www.ukrinform.ru/rubric-economy … liona.html

Отредактировано Janos Hunyadi (24.02.2021 11:28:48)

Поделиться

20,976

Министерство обороны Украины в этом году профинансирует создание отечественного оперативно-тактического комплекса «Сапсан».
Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Минобороны возвращает в повестку дня проект отечественного оперативно-тактического комплекса. Контракт на первый опытный дивизион ОТРК «Сапсан» планируется подписать в 2021 году, говорится в сообщении.
«Поскольку степень готовности всего проекта уже превысила 80%, мы должны сделать последний шаг и завершить эту работу. Разработка отечественного оперативно-тактического ракетного комплекса от КБ «Южное» имеет самый высокий приоритет, соизмеримый с тем же ракетным комплексом «Нептун», - отметил министр обороны.

https://static.ukrinform.com/photos/2021_02/1613742598-658.jpg

https://topwar.ru/uploads/posts/2021-02/thumbs/1613929362_35.jpg
Газогенераторный и сопловой модули системы импульсной газодинамической коррекции, установленные на опытном прототипе ОТРК «Сапсан»

Отредактировано Janos Hunyadi (24.02.2021 11:40:14)

Поделиться

20,977

zubek пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Так я летом искал покрышку))) Вернее поздней весной.
Видать у меня велосипед редкий?

Поделиться

20,978

В Украине будут собирать американские военные вертолеты «Ирокез»
На Одесском авиационном заводе начнут лицензионную сборку американских вертолетов Bell UH-1 Iroquois («Ирокез»). Об этом заявил директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев в ходе посещения предприятия, передает «Думская».

По его словам, организация производства находится на завершающей стадии. Сборку начнут в одном из цехов авиазавода. Первый вертолет должен быть собран ко Дню Независимости Украины, то есть до августа этого года.

Гусев отметил, что проект финансируется за счет инвесторов.

В настоящее время «Ирокез» находится на вооружении более 70 стран мира, в том числе Штатов и Германии.
https://inforesist.org/v-ukraine-budut- … ty-irokez/

Поделиться

20,979

Интересно, даже не знал что его еще производят.
Насколько понимаю, производить будут больше для внутреннего рынка.

В игноре у Nav. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться

20,980

Madmat пишет:
zubek пишет:
Леонид пишет:

Так я летом искал покрышку))) Вернее поздней весной.
Видать у меня велосипед редкий?

Это Питер город редкий с собственным подходом к снабжению:-))
Помню помогал Вам в Питере итальянскую муку для пасты найти.
Найти-то нашли, но как-то не так, как в МСК - чтоб в каждом супермаркете. Она же лучшая, должна везде быть по идее...

Поделиться

20,981

Janos Hunyadi пишет:

На Одесском авиационном заводе начнут лицензионную сборку американских вертолетов Bell UH-1 Iroquois («Ирокез»). Об этом заявил директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев в ходе посещения предприятия, передает «Думская».

По его словам, организация производства находится на завершающей стадии. Сборку начнут в одном из цехов авиазавода. Первый вертолет должен быть собран ко Дню Независимости Украины, то есть до августа этого года.

В настоящее время «Ирокез» находится на вооружении более 70 стран мира, в том числе Штатов и Германии.

Информация не вызывает доверия... Кроме заявления Гусева ничего больше не встречал, а американцы как в рот воды набрали

Поделиться

20,982

Garwin пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Информация не вызывает доверия... Кроме заявления Гусева ничего больше не встречал, а американцы как в рот воды набрали

Ну вот, о чем я и говорил... ac

https://petrimazepa.com/irokezy_v_odess … vki_v_ssha

С нашей ЗеВластью прямо как в том бородатом анекдоте:
- Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион?
- Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а десять рублей и не выиграл, а проиграл.

Отредактировано Garwin (28.02.2021 15:34:22)

Поделиться

20,983

На Державному підприємстві "Одеський авіаційний завод", яке входить до складу Концерну, планується запуск ліцензованого виробництва вертольотів класу Bell UH-1 Iroquois.

Поделиться

20,984

а почему нет фото собираемого "Ирокеза" ?

Поделиться

20,985

Гусев этот ни разу не специалист и даже не военный. Он политик и экономист. Умеет принимать чемоданы с баксами, пару пачек из них перелаживать в стол, а остальное отправлять в администрацию Зеленского.

История с Беллами еще только начинается. Гусев директор Укроборонпрома с декабря прошлого года. Хочет замутить в Одессе какой-то гешефт. Ясно что собирать будут гражданскую версию. Ясно что ВСУ их покупать не будет. Т.к. в утвержденном твердом плане до 2025 года никаких инвестиций в сборку вертолетов не предусмотрено.

Я собственно специально выделил слову "классу". Под это определение попадает вся линейка от Bell 204/205 до 212/412. ИМХО

Отредактировано Grobik (28.02.2021 18:38:41)

Поделиться