3,616

Re: Экономическая ситуация в России

Леонид пишет:

у меня племянник переболел коронавирусом, парень молодой лет 33, просто отлежался, принимал таблетки, температура была небольшая, на время обоняние терял, и всё

но это молодые, здоровые, на них "заживает как на собаках", а нам старикам с кучей болячек надо быть осторожными

за легкими смотреть надо,  полно случаев когда и 60% поражение легких, а человек  прыгает и  бегает и болей нет, а потом  за сутки становится плохо и  уже в труху легкие...  так что     КТ легких нужно делать обязательно после 5 дней болезни...  а врачи могут слушать сколько угодно твои легкие... не факт что услышат, как и  рентген он  тоже врет нагло

Отредактировано demetrius (08.12.2020 15:07:21)

Поделиться

3,617

demetrius пишет:
Леонид пишет:

у меня племянник переболел коронавирусом, парень молодой лет 33, просто отлежался, принимал таблетки, температура была небольшая, на время обоняние терял, и всё

но это молодые, здоровые, на них "заживает как на собаках", а нам старикам с кучей болячек надо быть осторожными

за легкими смотреть надо,  полно случаев когда и 60% поражение легких, а человек  прыгает и  бегает и болей нет, а потом  за сутки становится плохо и  уже в труху легкие...  так что     КТ легких нужно делать обязательно после 5 дней болезни...  а врачи могут слушать сколько угодно твои легкие... не факт что услышат, как и  рентген он  тоже врет нагло

депутат Госдуры от Якутии Тумусов лежит в больнице с 50%-ным поражением легких, ему лет 65

племянник вроде не жалуется, но последствия коронавируса еще не изучены, уже пишут, что организм быстрее стареет после этого вируса

вирус пропахивает весь организм

Поделиться

3,618

GS пишет:

Зачем банку покупать эти ОФЗ, если ему нужно  что-то другое? Кредиты  полученные под какой-то  залог в т.ч.ОФЗ, банки тратят куда хотят обычно.

Обычно да, но сейчас "необычно"

Объем облигаций федерального займа (ОФЗ) на балансе Сбербанка в настоящее время составляет более 3 трлн руб., до конца года показатель может увеличиться до 3,2-3,3 трлн руб. Об этом сообщил глава банка Герман Греф.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

3,619

https://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2021/003/654.png

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

3,620

Что скажете, Заурбек?

Поделиться

3,621

На фоне падения доходов населения до минимума почти за 10 лет лет рынок fashion-ритейла в 2020 году сжался на 25%, сообщает «Коммерсант».

В денежном выражении ритейлеры одежды недополучили полтриллиона рублей выручки - 1,71 трлн рублей против 2,26 трлн год назад.

Продажи одежды и обуви в стране сокращаются второй год подряд. По итогам 2019-го спад составил 3-4%.

Коронавирусный провал отбросил рынок в прошлое на годы. Относительно показателей докризисного 2014 года россияне сократили расходы на одежду и обувь на 37%.

Поделиться

3,622

В 2020 году выдано 1,7 млн ипотечных кредитов на 4,3 трлн рублей - абсолютный рекорд за всю историю ипотечного рынка России.

По сравнению с 2019 годом объем ипотечного кредитования вырос на 35% в количественном выражении и на 50% в денежном .

Поделиться

3,623

Россия критически зависит от экспорта и импорта, а внешнеэкономическая изоляция может обернуться «катастрофой». Об этом на Гайдаровском форуме в пятницу заявил председатель совета директоров «Северстали», 4-й богатейший человек России Алексей Мордашов.

«Мы страна, которая очень сильно зависит от экспорта-импорта. Если завтра это все остановится, то национальная экономика сожмется раза в два. Мы просто физически встанем, просто потому, что почти половина бюджета зависит от поступлений нефтегазового экспорта»

Поделиться

3,624

https://img.profinance.ru/news/560866-1

Поделиться

3,625

Изменение ВВП РФ:

https://img.profinance.ru/news/561087-1

Поделиться

3,626

Мясопереработчики обратились к торговым сетям с просьбой повысить закупочные цены на готовую продукцию, в том числе на колбасы и сосиски, на 10–15%. Поставщики просят повысить цены из-за подорожания свинины и мяса курицы.

Минсельхоз России считает, что причин для роста цен нет.

По данным одного из крупных переработчиков мяса, тушка бройлера первой категории стоит 134–138 руб. за килограмм, а годом ранее цена составляла 87–92 руб. Килограмм свинины на кости стоит около 134–138 руб., в феврале 2020 года — 119 руб.

Поделиться

3,627

В консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 21,01 трлн руб., что на 7,6% меньше 2019 года.
в федеральный бюджет: 10,98 трлн руб. (-12,9%)
в бюджеты субъектов: 10,03 трлн руб. (-0,9%)

Поделиться

3,628

Государственный долг России за 2020 год увеличился на 39,9%, до 18,99 трлн руб. и составил 17,8% от ВВП. Об этом говорится в материалах Счетной палаты.

«Государственный долг Российской Федерации за 2020 год увеличился на 5418,2 млрд руб., или на 39,9%, и составил 18 985,6 млрд руб. (17,8% ВВП)», сообщает Счетная палата.

При этом внутренний долг вырос на 4,6 трлн руб., до 14,791 трлн руб. Внешний долг в иностранной валюте вырос на $1,9 млрд, до $56,8 млрд (4,195 трлн руб).

Расходы российского бюджета на обслуживание госдолга за прошлый год увеличилась на 7,3%, до 784,2 млрд руб.

Для поддержки экономики во время пандемии коронавирусной инфекции и покрытия дефицита федерального бюджета правительству России пришлось пойти на резкое увеличение госзаимствований. В этом году предусматривается увеличение госдолга до 20,4% ВВП, в будущем году — до 20,8% ВВП, а в 2023-м — до 21,4% ВВП.

В 2019 году чистый государственный долг ушел в отрицательную зону. Таким образом, если бы России понадобилось немедленно погасить все свои долги, это можно было бы сделать за счет депозитов госорганов в ЦБ и коммерческих банках. Однако спустя год долг федерального правительства на фоне пандемии COVID-19 и падения цен на нефть начал расти и к лету 2020 года превысил ликвидные резервы государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60358ace … um=desktop

Отредактировано demetrius (24.02.2021 09:20:07)

Поделиться

3,629

Цифры Росстата по инфляции вообще перестали иметь связь с реальностью. Даже Путину очевидна их липовость. Опять же, опросы ЦБ наоборот, завышают. Наконец нашел нормальный источник. Ромир считает на основании 15 млн чеков, а не липовой корзины Росстата из 250 наименований

2019 - 7%
2020 - 8%
2021 - 3%
Кому интересно оставляю здесь
https://romir.ru/studies/ceny-na-fmcg-t … -v-yanvare
За месяц цены на товары категории  увеличились на 3% при том, что Росстат оценил потребительскую инфляцию всего в 0,67% за месяц.

В годовом выражении «Ромир» зафиксировал двузначную инфляцию на уровне 11% при официальной цифре в 5,19%.

По сравнению с январем 2019 года корзина товаров, которую фактически покупают россияне, стала дороже на 18%.

Пожалуй цифры Росстата вообще смотреть не стоит. Надо смотреть другие источники.
Как и по смертности от вируса.Где-то в 6,5 раз занижают.
Чем сильнее жопа, тем сильнее враньё. Почитайте статистику Горбачева 1990. Рай у нас был оказывается. Правда с пустыми полками
http://istmat.info/node/433

Отредактировано GS (28.02.2021 15:48:49)

Поделиться

3,630

Россияне должны за коммуналку 625 млрд

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10942113

Россияне должны за коммуналку 625 млрд: 146 млн =4280Р на человека. Не на семью. Это примерно двухмесячная квартплата.

Отредактировано GS (28.02.2021 10:40:46)

Поделиться