7,921

Re: Россия

Оказывается следующий год Быка. Новый Год на носу, а я об этом даже не задумывался.

Поделиться

7,922

Grobik пишет:

Оказывается следующий год Быка. Новый Год на носу, а я об этом даже не задумывался.

С наступающим. Вчера мимо ехал, специально вышел и щелкнул.
В грязь влетел((( Следы на асфальте.

Post's attachments

Иконка вложения Фото.JPG 1.09 Мб, 5 скачано с 2020-12-29 

Поделиться

7,923

Grobik пишет:

запомните, южане

в якутские морозы навоз не пахнет

Поделиться

7,924

Radio Svoboda - Радио Свобода
7 ч.  ·
"Этот день, безусловно, войдет в историю как черная страница российского правосудия. Невиновному человеку дали 15 лет колонии. Дело Цуркан тоже, уверен, войдет в историю как прецедент, каким не должно быть правосудие". Мосгорсуд приговорил бывшего топ-менеджера компании "Интер РАО" Карину Цуркан к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима. Её признали виновной в шпионаже в пользу Молдавии. Защита настаивала на невиновности Цуркан и оправдательном приговоре.
https://www.svoboda.org/a/31024231.html

опять эти мерзавцы суд вершат

Поделиться

7,925

Однако Навальный как их фактический руководитель потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей "на личные цели", в том числе на "приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов, в том числе отдыха за границей", утверждают в СК.

"Таким образом, собранные с граждан средства были похищены. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению", — отметила Петренко.

по себе судят

Поделиться

7,926

Алексей Навальный
9 мин.  ·

Хотите увидеть как выглядит путинская истерика? Зайдите на сайт Следственного комитета России. Эти холуи-клоуны в 21-15 выложили пресс-релиз о том, что против меня возбудили новое уголовное дело.

И это не то дело, которым грозили мне вчера! А новое. Вчера они сообщили, что изменят условный срок по прежнему делу на реальный, а сегодня сообщают, что я украл половину пожертвований, которые вы перечислили на ФБК

Надеюсь, что экспертизой по делу занимался центр криминалистики ФСБ

Бункерный дедушка, очевидно визжал там так, что СК просто уже совсем не стесняясь просто придумывает чушь. Хотя о чем я говорю, какое стеснение. Они до сих пор не возбудили дело о попытке моего убийства, зато начали дело против Соболь @sobollubov, за то, что она позвонила в дверь одному из отравителей.

Повторюсь: спрогнозировать это было несложно. Я ж сразу сказал в ролике: они попытаются посадить меня за то, что я не умер в том самолете, а потом искал своих убийц. За то, что доказал: за всем стоит лично Путин. Он вор, готовый убивать тех, кто отказывается молчать о его воровстве.

Я до попытки меня убить не молчал, а после тем более не буду.
Присоединяйтесь ко мне. Россия должна быть свободна от воров-оккупантов и их приспешников в погонах. @ Moscow, Russia

Поделиться

7,927

Думал шутят.
"Суд в Ленинградской области прекратил дело в отношении депутата от «ЕР», которого задержали во время кражи рельсов
Суд в Ленинградской области прекратил дело в отношении депутата от «Единой России», которого задержали во время кражи рельсов. Евгению Будаеву назначили штраф в размере 10 тысяч рублей, поскольку депутат признал вину, внес пожертвование местному детскому дому и принес официальные извинения РЖД, — пишет интернет-издание «Медиазона». Будаева задержали в начале месяца после жалобы местных жителей. Сам депутат настаивал, что рельс, который он распиливал, был выведен из эксплуатации."

https://echo.msk.ru/news/2766620-echo.html

Поделиться

7,928

Поделиться

7,929

Минималка  на Украине уже обогнала российскую

https://cdn.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/e94fbba03d67ed381976dfc457f549d4/view.pic"
Вроде все верно.
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/min/
6 000*2.63=15780 на наши деньги

Зато мы делаем ракеты (с)
Теперь в Китае делают ракеты,
Перекрывают Хуан-хе.
Да и по линии балета —
Не только мы у них в хвосте…
ab
http://lurkmore.to/%D0%97%D0%B0%D1%82%D … 1%82%D1%8B

Поделиться

7,930

Nav пишет:

Думал шутят.
"Суд в Ленинградской области прекратил дело в отношении депутата от «ЕР», которого задержали во время кражи рельсов
Суд в Ленинградской области прекратил дело в отношении депутата от «Единой России», которого задержали во время кражи рельсов. Евгению Будаеву назначили штраф в размере 10 тысяч рублей, поскольку депутат признал вину, внес пожертвование местному детскому дому и принес официальные извинения РЖД, — пишет интернет-издание «Медиазона». Будаева задержали в начале месяца после жалобы местных жителей. Сам депутат настаивал, что рельс, который он распиливал, был выведен из эксплуатации."

https://echo.msk.ru/news/2766620-echo.html

Нет это по закону, называется деятельное раскачивание.

Поделиться

7,931

Шаман из Якутии Александр Габышев объявил, что собирается в новый поход на Москву.

Планируется, что поход начнется в марте. Шаман планирует двинуться в путь «на белом коне», а его сторонники поедут на машинах. Габышев намерен посетить Алтай и «пройти через всю Сибирь». Основной сбор участников шествия должен состояться в Иркутске.

Это будет уже четвертая попытка шамана дойти до Москвы, чтобы «изгнать» оттуда Владимира Путина. Первый поход он предпринял в марте 2019 года и шесть месяцев шел пешком вдоль дальневосточных трасс. В пути его задержали, обвинили в призывах к экстремизму и отправили в психдиспансер.

8 декабря 2019 года Александр Габышев во второй раз отправился в пеший поход к Москве. Компанию ему составили четыре пса и два человека. Второй поход продлился два дня — 10 декабря Александра Габышева вновь задержали на федеральной трассе в Якутии.

13 января 2020 года Габышев в третий раз объявил, что предпримет новую попытку «изгнать Путина». Поход был запланирован на март, однако он не состоялся. Шамана пытались принудительно направить в ковидный обсерватор, а в мае, после штурма его дома, поместили в психбольницу. Вышел он оттуда только в июле.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

7,932

Правительство внесло в Госдуму постановление о штрафах до 1 млн рублей для операторов, использующих иностранные спутниковые системы связи.

Весь трафик, который исходит от спутниковых устройств абонентов из России, должен проходить через находящуюся на территории РФ наземную станцию российского оператора связи. Использование иностранных спутниковых сетей не только является угрозой нацбезопасности, но также мешает «деятельности системы оперативно-разыскных мероприятий, СОРМ», поясняется правительством в записке.

В связи с этим власти предлагают прописать за неисполнение закона штрафы — для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

7,933

МБХ медиа
19 ч.  ·
Пасынок вице-премьера России Татьяны Голиковой за 2020 год заработал 2 млрд 905 млн рублей на госконтрактах с Минздравом и департаментом здравоохранения Москвы, подсчитало «МБХ медиа»
https://mbk-news.appspot.com/news/pasyn … 9uWu2KhZxY

эти твари никогда не наедятся, и не надейтесь

Поделиться