41

Re: Как в Украине идет борьба с коррупцией?

выходили да вышли

власть срала на них и их мэра жириковца

Поделиться

42

VasYa пишет:

Так ведь в Хабаровске выходят?

Молодцы. Да меня злит эта вся ситуация с беспределом. Но даже если наметятся какие то сдвиги, ничего в обществе самом не изменится, уйдут одни коррупционеры, придудт другие и так же будут вовровать.

Кардинальных изменений не будет

Лично для себя я не вижу смысла в этом во всем, в митингах, клоуне из Германии и прочем. Лучше уж заниматься буду воспитанием собственных детей в духе что ни каких денег ментам, не езди по обочинам, не нарушай закон, не покупай экзамены, не давай взяток!!! Не будь сам винтиком этой круговой системы как я.

Вот с этого должен начать каждый из нас, и тогда жизнь будет лучше...А все остальное борьба с ветряными мельницами. При нашем поколении жизни при всем желании оппозиции невозможна. Нужно полностью здоровое ментально поколение людей, которые должны осознать, что они винтики этой системы, и их вина во всем что происходит тоже есть и не потому что власть их запугала, а потому что они сами часть коррупции, люди сами породили эту уродливую систему.

Отредактировано GeDanilov (30.12.2020 15:25:11)

Поделиться

43

жизнь в России изменится в лучшую сторону только тогда когда власть (новая) и население сформируют общественный запрос на нулевую терпимость к коррупции

но здесь может создастся парадоксальная ситуация. У русских исторически очень толерантное отношение к воровству. Вор человек уважаемый. Может, Навальный ошибается что народ жаждет борьбы с коррупцией. Может, этот народ думает - при Навальном вообще воровать не будем что ли?!

если этот народ именно такой, то жопа ему в дорогу.

Поделиться

44

GeDanilov пишет:

Вот скажите, мне как украинец, честно и без обид, после 2014 года, вы стали жить лучше? Без каких либо претензий.

Менталитет он и в Африке менталитет. Люди и в России и в Украине одинаковые, я смотрю на родственников жены там, да они не чем не отличаются от моих в России.
Проблемы такие же как и у меня. Москва или Киев, нет разницы.

По деньгам хуже. Но я с 2017 не работаю.
При Януковиче было некисло, но я при должности был и в среднем 5 тыс долл. в месяц сверх зарплаты было как правило.
Но это за счет студентов.
Мне это не нравилось. Я хотел честно, ругался с начальством.
Потом в один прекрасный момент надоело. Послал нах и ушел.
До 2010 студенты отделывались накрытием поляны, при Януковиче начальство установило таксу. Сколько надо занести с группы. Но тебя не трогали-не проверяли, ставь что хочешь (оценки).
Сейчас, кто работает, получают нормально. Много за границей.
Хуже. В общем. Но спокойнее, лично мне. Пенсия, дети помогают. Нет свободы-что захотел-то и купил. Тем более, на мне "черная касса" висела. Бери сколько хочешь(+.- 1000 долл. хрен кто заметит),это помимо основного левого дохода.... Поездки на отдых за границу каждый год и не раз за этот счет.
Когда началась война-это стало неприемлемо. И страшновато. Поэтому ушел. А у начальства планка конкретно упала-дай и дай...)))
Меня в учет брать не нужно. Я практически чиновник был.

Поделиться

45

Nav пишет:
GeDanilov пишет:

Вот скажите, мне как украинец, честно и без обид, после 2014 года, вы стали жить лучше? Без каких либо претензий.

Менталитет он и в Африке менталитет. Люди и в России и в Украине одинаковые, я смотрю на родственников жены там, да они не чем не отличаются от моих в России.
Проблемы такие же как и у меня. Москва или Киев, нет разницы.

По деньгам хуже. Но я с 2017 не работаю.
При Януковиче было некисло, но я при должности был и в среднем 5 тыс долл. в месяц сверх зарплаты было как правило.
Но это за счет студентов.
Мне это не нравилось. Я хотел честно, ругался с начальством.
Потом в один прекрасный момент надоело. Послал нах и ушел.
До 2010 студенты отделывались накрытием поляны, при Януковиче начальство установило таксу. Сколько надо занести с группы. Но тебя не трогали-не проверяли, ставь что хочешь (оценки).
Сейчас, кто работает, получают нормально. Много за границей.
Хуже. В общем. Но спокойнее, лично мне. Пенсия, дети помогают. Нет свободы-что захотел-то и купил. Тем более, на мне "черная касса" висела. Бери сколько хочешь(+.- 1000 долл. хрен кто заметит),это помимо основного левого дохода.... Поездки на отдых за границу каждый год и не раз за этот счет.
Когда началась война-это стало неприемлемо. И страшновато. Поэтому ушел. А у начальства планка конкретно упала-дай и дай...)))
Меня в учет брать не нужно. Я практически чиновник был.

Я не беру вас в учет))) я просто провожу пареллели, в наших странах все одинаково и проблемы в корне одни и те же. Мое мнение, многие могутоспорить.

У вас начали бороться с ветром, у нас есть спрос на это, а итог будет один, ничего не изменится. нужно менять ментальность людей, а этого ни у вас ни у нас не делают. Во всем винят чиновников, власть и тд и тп.

ни кто не хочет копнуть глубже, к истокам, как это все завертелось, и только тогда возможно придет осознание.

Мое мнение. Я лишь могу привести пример, Грузия и Молдавия, борьба с ветром, за практически 20 лет коррупция не была побеждена. Население как жило бедно, так и продолжает.

Отредактировано GeDanilov (30.12.2020 17:42:57)

Поделиться

46

Так трогать не надо было.)))
Мое мнение-в ноябре собрались, попиз...ли...Это по решению Януковича о ЕС.
Думаю, если бы не ОМОН, на следующий день никто бы и не вышел митинговать.
Так нет, надо было ночью избить студентов, которые там шарились просто "по приколу".
https://www.youtube.com/watch?v=ihixlCUv3tY
https://www.youtube.com/watch?v=iwDxurU9akg
Потом приехали их родители.
Кстати, никто Тузлу не вспоминает. Путин Крым давно планировал.
Ну теперь тронули. Кто кому доктор?
Об этом говорили с самого начала.

Отредактировано Nav (30.12.2020 18:00:41)

Post's attachments

Иконка вложения Майдан Венедиктов .jpg 325.67 Кб, 1 скачано с 2020-12-30 

Поделиться