Re: Военные расходы РФ на фоне пандемии

С Тывы у меня дядька с тетей уехали ещё при СССР в 1984ом, т.к. тяжело было русским там жить.

Поделиться

32

GeDanilov пишет:

Нет, в Поволжье это было массовое явление. я жил в Йошкар-Оле, 150 км от Казани, там город был поделен на районы, Спарта, тархановские, чеховские и прочие, если ты не стоишь на районе, не скидываешь в общак, радости было мало. Все прелести 90х и воровской романтики. Все говорят что сейчас молодеж жестокая, да сейчас молодеж куда адекватнее, чем в моем тогда, творился полный беспредел, принцип районов, был абсолютно полностью скопирован с Казани. То же самое на сколько я знаю было в Чебокарах

Ну-Ну. Почитайте ето.Может ваш оптимизм несколько поубавится. Все идет и по нарастающей
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A3%D0%95
Кста, как некоторые говорят в «бандитском»Екате в 90-е, ни от кого не слышал, чтобы в школах собирали на «общак» и все сразу. В 87 школе в нашем классе этих самых «мотальщиков» не было, но их хорошо знали в лицо, с ними общались, играли в футбол итд. «Обшакалить». Да это там на каждом углу.К этому просто привыкаешь и не обращаешь внимание. Идешь куда-нибудь в ЦУМ, а они уже тут как тут.Деньги прятали в потайные карманы.Этим все и ограничивалось. Помню, ездили  на оз.Лебяжье, брали там лодку, а «мотальщики» тут как тут.  Отобрали.
Высадили на берег, но потом через час вернули. ab Так что все относительно.Ети, которые с малолетства набивают себе  воровские татухи, кажутся мне  еще более отмороженными и рвануть в  Раше при определённых обстоятельствах может не хуже чем в 90-е

Отредактировано GS (29.10.2020 21:48:29)

Поделиться

33

Леонид пишет:

оказывается, Шойгу большой патриот тувинского народа, на свои деньги издает атласы, книги по истории тувинцев-урянхаев, экспедиции даже снаряжает этнографические. С этой стороны он достоин уважения

Вот прям четко с зарплатной карточки Сбербанка перечисляет авторам и исполнителям этнопроектов:-)))

А бандиты строящие церкви "на свои" тоже достойны, типа откупились?:-))

Поделиться

34

zubek пишет:
Леонид пишет:

оказывается, Шойгу большой патриот тувинского народа, на свои деньги издает атласы, книги по истории тувинцев-урянхаев, экспедиции даже снаряжает этнографические. С этой стороны он достоин уважения

Вот прям четко с зарплатной карточки Сбербанка перечисляет авторам и исполнителям этнопроектов:-)))

А бандиты строящие церкви "на свои" тоже достойны, типа откупились?:-))

так было написано, так сказать, на свои кровные ))

денег у него немерено должно быть - "наспасал" )))

ну хоть часть наспасенного пошло на хорошее дело ))

Поделиться

35

Поделиться

36

zubek пишет:

оба хороши - оба не имеют специального военного образования, но дослужились до генерала армии и до генералиссимуса ))

Поделиться

37

Ха!

https://icdn.lenta.ru/images/2020/10/09/18/20201009184229593/preview_7cb74b3e753d770639213d508372752e.png

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

38

VasYa пишет:

Ха!

Кикие –то особые награды обнаружили? Батюшка-злюка  хорошо мне знаком. У него  собственный «иконостаc» раза в два посолидней и поувесистей чем у  Шойгу будет
Хотя о чём мы, дорогие мои хоспода(товарищи)?  Екат,Казань,Нижний – это своего рода оазисы цивилизации среди городов-миллионников. Приезжайте  в мой родной Арзамас-стотысячник, там по всему городу ровно, как и 40 лет назад, с гордость гоняют старинные ЛИАЗы.
http://www.kubtransport.info/articles/liaz677.html
Понастальгируйте!  Да и вообще, я как российский патриот желаю, чтобы те,  у которых есть денюшки  отдыхали в России по совету Семы Слепакова. Аум! 

Отредактировано GS (04.11.2020 13:48:56)

Поделиться

39

zubek пишет:

Ну... у усатого-то медалек не меньше было ))) 27 в списке. Нет, правда, да коллективизацию , за 37-й, за 23.08.39, за 22.06.41г и поимённо за "котлы" 41-го года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BD%D0%B0

а про Шойгу мне другая картинка нравится )))

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/236854/pub_5d553a53fbe6e7b110318c50_5d553a65cfcc8600adda64c1/scale_2400

Отредактировано Madmat (30.10.2020 12:27:21)

Поделиться

40

GS пишет:

Приезжайте  в мой родной Арзамас-стотысячник, там по всему городу ровно, как и 40 лет назад по всему городу  с гордость гоняют старинные ЛИАЗы.

Ууу... у нас тоже хватает советского ))). А нас построили гигантский микрорайон а выезд на трассу.... построить забыли. Народ ездит вместо предполагаемой улицы через стоянку магазинов. 8-))) Представляете пробочки? А тот квартал ещё только заселяется! ))) А прошлой зимой один самый умный придумал "антиугонную системы" впилив на всю тёплую зиму под нашими окнами свою машину в грязь по самые .... карбюраторы ))) Так она и простояла с нового года до весны и ни один угонщик даже не подумал её угнать ))) И это в 100 метрах от "креативного квартала" )))

Поделиться

41

Madmat пишет:
GS пишет:

Приезжайте  в мой родной Арзамас-стотысячник, там по всему городу ровно, как и 40 лет назад по всему городу  с гордость гоняют старинные ЛИАЗы.

Ууу... у нас тоже хватает советского ))). А нас построили гигантский микрорайон а выезд на трассу.... построить забыли. Народ ездит вместо предполагаемой улицы через стоянку магазинов. 8-))) Представляете пробочки? А тот квартал ещё только заселяется! ))) А прошлой зимой один самый умный придумал "антиугонную системы" впилив на всю тёплую зиму под нашими окнами свою машину в грязь по самые .... карбюраторы ))) Так она и простояла с нового года до весны и ни один угонщик даже не подумал её угнать ))) И это в 100 метрах от "креативного квартала" )))

Кудрово-человейник ))

Поделиться

42

Леонид пишет:
Madmat пишет:
GS пишет:

Кудрово-человейник ))

Аха... ЩаЗ ))). У нас-то при это очень приличное расположение! Северо-Запад! ))). У меня родственница решила уехать из провинции и спросила про Кудрово.
А зачем тебе тогда переселяться? спросил я )))

Поделиться

43

Чего-то я к этому интернету вообще пристрастился как маньяк. Даже не отрываясь пишу  несмотря на ошибки и помарки..Тьфу на него! В сотый раз мечтаю покончить с этой интернет-зависимостью, но не могу. А в деревнях шо я вообще не представляю.Ролик выложен 5 лет назад. Вот она загадочная русская душа?

Отредактировано GS (31.10.2020 23:49:42)

Поделиться

44

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Кудрово-человейник ))

Аха... ЩаЗ ))). У нас-то при это очень приличное расположение! Северо-Запад! ))). У меня родственница решила уехать из провинции и спросила про Кудрово.
А зачем тебе тогда переселяться? спросил я )))

подруга жены купила квартиру в Кудрово - дешевле потому что, но потом оказалось что в центр города, куда им надо выезжать каждый день, тяжеловато выехать - пробки. Теперь подруга ищет аренду квартиры в центре, а свою кудровскую сдать в аренду  ))

Жители соседнего Веселого поселка просто таки ненавидят кудровчан - кудровчане своими машинами каждое утро и вечер создают часовые пробки на единственном мосту - Володарском )) 

вот ждут, когда в Кудрово построят метро - а его даже нет в финансовом плане, хотя мечталки непрерывно озвучиваются

Поделиться