1

Тема: Миг-29м2 для ВВС Алжира

ВВС Алжира приняли новый миг-29м2, оказывается контракт был подписан в 2019, и ни где не афишировался. Колличество машин тоже не известно.

ТАСС, 26 октября. ВВС Алжира получили из России первую партию истребителей МиГ-29М/М2. Об этом сообщил алжирский специализированный портал menadefense.net.

По его данным, самолеты были доставлены в разобранном виде, сейчас их готовят к первым полетам на авиабазе в окрестностях города Оран.

Истребители МиГ-29М/М2 заменят МиГ-29S, стоящие на вооружении 193-й истребительной авиаэскадрильи ВВС Алжира. Как отмечает издание, эти самолеты идентичны их египетской версии.

По его данным, два контракта на поставку Алжиру эскадрильи истребителей МиГ-29М/М2 и эскадрильи Су-30МКА были подписаны с "Рособоронэкспортом" (входит в Ростех) в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2019.

https://pbs.twimg.com/media/ElM9B_wXgAc6DUL.jpg

Поделиться

2

Re: Миг-29м2 для ВВС Алжира

Алжир вроде как на эти грабли уже наступал. Или это совсем другое?

Поделиться

3

Hortich пишет:

Алжир вроде как на эти грабли уже наступал. Или это совсем другое?

не знаю, другое или нет, те были СМТ, потом в 14 ИАП дослуживали, сейчас большинство на приколе с 2018 года, а часть в Приволжском после КВР

Поделиться

4

Интересно, какая цена за единицу. Либо наши очень дешево отдают, либо я не понимаю алжирцев в их настойчивости  приобрести именно Миг-29.

Поделиться

5

arcad2000 пишет:

Интересно, какая цена за единицу. Либо наши очень дешево отдают, либо я не понимаю алжирцев в их настойчивости  приобрести именно Миг-29.

Ну точно что дешевле су30-35 это само собой.

Но а так же, наверное по причине меньших затрат на переучивание состава, плюс наверное, стереотип в головах Генералов что если менять самолет, то как можно более на похожую машину, Аля су-24 на су-34...

Они наверное и рады купить даже су-34, но думаю у него цена кусачая, лучше уж су-30 заказать за тот же ценник.

Поделиться