501

Re: Экономика Китая на пути к краху?

VasYa пишет:
Janos Hunyadi пишет:
VasYa пишет:

Да, это совсем другое. По вики - это доходы, остающиеся в домохозяйствах после уплаты налогов. Учитываются зарплата, доходы от индивидуального предпринимательства, чистый доход от собственности, социальные выплаты (пенсии например).

В таком случае средняя зарплата в Китае в 2019 заметно превысила российскую - 995 долл

Зарплата в Китае заметно выше, а располагаемые доходы заметно ниже.

Тогда получается, что в Китае заметно  большее налогообложение?

Поделиться

502

Janos Hunyadi пишет:
VasYa пишет:

Зарплата в Китае заметно выше, а располагаемые доходы заметно ниже.

Тогда получается, что в Китае заметно  большее налогообложение?

Про налогообложение не скажу, а вот с пенсиями и всяческими социальными подачками там совсем плохо.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

503

По состоянию на конец февраля 2020 года валютные резервы Китая составили 3,1067 трлн долл. США

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

504

За первые два месяца 2020 года добавленная стоимость в промышленности Китая упала на 13,5% в годовом исчислении

инвестиции в основные фонды по итогам января-февраля составили 3,3 трлн юаней /471 млрд долл. США/, снизившись на 24,5%

выработка электроэнергии сократилась на 8,2%

объем розничных продаж потребительских товаров снизился на 20,5%

Поделиться

505

Индекс деловой активности в производственном секторе Китая вырос с 35,7 по итогам февраля до 52 на конец марта, в непроизводственном - с 29,6 до 52,3.

Поделиться

506

В январе-феврале промышленное производство сократилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в марте снижение к прошлому году составило 1,1%.

В апреле промышленное производство выросло на 3,9% по сравнению с апрелем прошлого года.

Поделиться

507

В первом квартале 2020 года совокупная мощность установленных энергоблоков в сфере возобновляемых источников энергии /ВИЭ/ выросла на 8,4% в годовом выражении до 802 млн кВт.

Объем производства электроэнергии из ВИЭ за первый квартал достиг 392,34 млрд кВт-ч, что на 3,84 млрд кВт-ч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться

508

Китай установил ежедневный справочный курс юаня на самом слабом уровне с 2008 года после усиления политической напряженности с США.
Народный банк Китая в понедельник установил фиксинг юаня на уровне 7,1209 за доллар.

Поделиться

509

VasYa пишет:

В первом квартале 2020 года совокупная мощность установленных энергоблоков в сфере возобновляемых источников энергии /ВИЭ/ выросла на 8,4% в годовом выражении до 802 млн кВт.

Объем производства электроэнергии из ВИЭ за первый квартал достиг 392,34 млрд кВт-ч, что на 3,84 млрд кВт-ч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Не понял. 802 тысячи МВт ... 802 Гигаватта что ли? Это по всему миру? Что-то какая-то нереальная цифра. Это раза в три больше, чем вся установленная мощность АЭС по всему миру. В 12 году было 370 ГВт.
Если в среднем, очень среднем, человеку нужно для личных нужд примерно 200 ватт постоянно, то получается, ВИЭ могут обеспечить примерно 4 миллиарда человек?

Отредактировано Ratspeed (26.05.2020 19:42:16)

Поделиться

510

Это по всему Китаю.
Все мировые АЭС имеют мощность 390 МВт, так что быстрее вдвое больше.

Но это мощность. А сколько человек можно обеспечить, определяется не только мощностью, но и коэффициентом ее использования. То есть объемом произведенной электроэнергии - 392 млрд кВт-ч за квартал.

Поделиться

511

Валютные запасы Гонконга к концу минувшего месяца достигли 445,9 млрд долларов, за июнь их объем увеличился на 3,5 млрд долларов. Валютные запасы Гонконга в шесть с лишним раз превышают денежную массу, находящуюся в обращении на его территории.

До рекордного уровня возросли валютные резервы Тайваня. Их объем за июнь увеличился на 4,18 млрд долларов и достиг 488,69 млрд долларов.

Поделиться

512

ВВП в первом полугодии составил 45 трлн 661 млрд 400 млн юаней ($6,523 трлн), снизившись в сопоставимых ценах на 1,6%.

В первом квартале года снижение в годовом исчислении составило 6,8%,
во втором зафиксирован рост на 3,2%.

Промышленное производство за шесть месяцев снизилось на 1,3%.
в первом квартале зафиксировано снижение на 8,4%,
во втором квартале отмечен рост на 4,4%.

Поделиться

513

в первой половине этого года Китай завершил строительство судов общим тоннажем около 17,58 млн дедвейт-тонн, что на 10,6% меньше, чем годом ранее. На долю Китая пришлось 37,2% тоннажа судов, построенных глобальными судостроителями.

Объем новых заказов на строительство судов составил 12,47 млн дедвейт-тонн, увеличившись на 3,4%. в годовом исчислении. На долю Китая пришлось 67,5% всех новых заказов в мире.

На конец июня в секторе судостроения Китая имелись заказы общим объемом 76,54 млн дедвейт-тонн со снижением на 6,3% в годовом исчислении. По этому показателю на долю Китая пришлось 48,2% от общего объема мирового рынка.

Поделиться

514

В январе-июле внешнеторговый оборот Китая составил 17,16 трлн юаней ($2,44 трлн), сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,7%.

Экспорт снизился на 0,9% - до 9,4 трлн юаней ($1,34 трлн)
импорт уменьшился на 2,6% - до 7,76 трлн юаней ($1,1 трлн).

Поделиться

515

https://img.profinance.ru/news/558912-1

Поделиться

516

Китай во время кризиса начал выплавилять 60% мировой стали

Отредактировано VasYa (07.09.2020 13:45:12)

Поделиться

517

С начала вспышки эпидемии в Китае было принято множество мер по снижению налогов и сборов, направленных на облегчение бремени субъектов рынка.

В первые восемь месяцев нынешнего года общая сумма сокращенных налогов и денежных сборов в Китае составила 1,88 трлн юаней /около 276 млрд долларов США/

Поделиться

518

В первом квартале 2020 года ВВП Китая снизился на 6,8% в годовом исчислении,
во втором квартале показал рост на 3,2%
в третьем квартале увеличился на 4,9%

По итогам трех кварталов ВВП страны вырос на 0,7%.

По итогам третьего квартала объем внешней торговли товарами Китая вырос на 7,5% в годовом выражении,
в том числе экспорт увеличился на 10,2%,
импорт на 4,3%.

Как экспорт, так и импорт в третьем квартале достиг рекордного уровня.

По итогам трех кварталов внешнеторговый оборот вырос на 0,7% до 23,12 трлн юаней (3,44 трлн долл. США).

Поделиться

519

К настоящему времени в Китае насчитывается 509 предприятий, эксплуатирующих 2 913 летательных аппаратов общего назначения, показывают данные Управления гражданской авиации КНР.

Вышеупомянутые показатели выросли на 81,1 и 30,3% соответственно по сравнению с концом 2015 года.

Поделиться

VasYa пишет:

К настоящему времени в Китае насчитывается 509 предприятий, эксплуатирующих 2 913 летательных аппаратов общего назначения, показывают данные Управления гражданской авиации КНР.

Вышеупомянутые показатели выросли на 81,1 и 30,3% соответственно по сравнению с концом 2015 года.

Негусто в сравнении с США

Поделиться