481

Re: Коронавирус 2019-nCoV

В России за последние 24 часа — 11615 новых случаев коронавируса, 188 смертей, полностью выздоровело 6252 человека.

Поделиться

482

Леонид пишет:

потеря вкуса и запахов стандартные симптомы при респираторных заболеваниях
ковид тут не первый, просто воспаляются нервные окончания

Поделиться

483

dolga пишет:
Леонид пишет:

потеря вкуса и запахов стандартные симптомы при респираторных заболеваниях
ковид тут не первый, просто воспаляются нервные окончания

Ни хрена подобного))) У меня на данный момент риновирусная инфекция, и ничего я не потерял bt

Поделиться

dolga пишет:

Это потому что ты обезьяна, и не понимаешь как разносится вирус, от чего и для чего защищает повязка. А так да, все девайсы на картинке будут защищать. Но если тебя заставить ходить в респираторе - ты же первый завизжишь.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

485

Ресторан гостиницы «Националь», Москва, 1969 год.
Официантки в масках, т.к. в мире и в СССР тогда бушевала пандемия «гонконгского» гриппа.

Во время пандемии «гонконгского» гриппа 1968-1969 годов, по данным ВОЗ, только в развитых странах умерло около 1 млн. человек (в относительном исчислении больше, чем сейчас, при Ковиде – полвека назад население Земли было в два раза меньше), а переболел каждый второй житель Земли. Только в ФРГ умерло 60 тыс. человек. Умирали в основном люди старше 65 лет.
Тот грипп тоже появился в Китае, в феврале 1968 года.
После первой волны грипп возвращался ещё два сезона.
В ряде стран (Англия, Япония, Австралии) рецидивы пандемии принесли больше жертв, чем первая волна. В большинстве стран, где первая волна была велика (США, Франция, Германия) – вторая и третья волны унесли меньше жертв. СССР прошёл все три волны с небольшим числом жертв (сказалась закрытость страны). Затем у большинства населения планеты к штамму «гонконгского» гриппа выработался иммунитет.

кто заметил этот грипп? впервые узнал

Поделиться

СССР очень быстро реагировал на угрозы эпидемий, а граждане были достаточно сознательны.

У нас вон стоило открыть бары - подхватили вторую волну. ac Как только возможности госпиталей справляться с тяжелыми дошли до предела - ввели 4-й уровень локдауна. Снова сидим по домам. Спасибо макакам бегавшим без масок и набивавшимся в бары как селедки в бочку. Азиаты над нами потешаются.

Я вот представляю что будет, если Китай сильно разозлится, и выпустит настоящий боевой вирус. Всем странам с демократией и сраными реднеками - наступит быстрая жопа.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

487

глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург:

«Побочные эффекты наблюдаются примерно у 15% вакцинированных.»

Это повышение температуры до 38 градусов, головная боль, ломота в мышцах и покраснение в месте введения препарата.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

488

За последние полгода ученые выяснили, что Covid-19 очень тяжело переносят носители хронических или врожденных болезней сердца и сосудов, пожилые люди, диабетики, люди с ожирением и лишним весом, а также носители второй группы крови и мутации в гене APOE, связанной с болезнью Альцгеймера.

Кроме того, есть различия для представителей разных этнических и расовых групп. Выходцы из Восточной и Южной Азии, а также Африки заражаются коронавирусом и умирают от Covid-19 примерно в два раза чаще.

Чернокожие жители Лондона заражались коронавирусом и попадали в больницу примерно в три раза чаще, чем британцы европейского и азиатского происхождения. При этом они умирали от Covid-19 так же часто, как и коренные британцы, но значительно уступали в этом отношении выходцам из Азии.

Британцы азиатского происхождения попадали в больницу примерно так же часто, как и британцы европейского происхождения, но при этом на 70% чаще попадали в реанимацию и умирали от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

489

в The Times удивлялись, почему в Африке нет вспышки ковида-19

оказалось, что на экваторе в сухом жарком климате вирус почему-то ослабевает, но зато севернее (в ЮАР) он более агрессивен

кроме того, в Африке очень высока доля молодого населения, которая переносит вирус бессимптомно

доля людей старше 65 лет в Африке составляет всего 3 (три) процента, оттого и смертей мало

Поделиться

490

VasYa пишет:

глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург:

«Побочные эффекты наблюдаются примерно у 15% вакцинированных.»

Это повышение температуры до 38 градусов, головная боль, ломота в мышцах и покраснение в месте введения препарата.

общем симптомы болезни 1-2 дня  Ковида у них появляются.... я бы  дальше статистику глянул, да кто ее покажет... не удивлюсь что кто то заболевает в итоге полноценно от такой инъекции.   а потом либо тебе повезло и у тебя иммунитет на пол года или  тебе не повезло и ты в черном пакете

Отредактировано demetrius (27.10.2020 17:14:15)

Поделиться

Леонид пишет:

оказалось, что на экваторе в сухом жарком климате вирус почему-то ослабевает, но зато севернее (в ЮАР) он более агрессивен

кроме того, в Африке очень высока доля молодого населения, которая переносит вирус бессимптомно

доля людей старше 65 лет в Африке составляет всего 3 (три) процента, оттого и смертей мало

А может быть там такая же ситуация, что в нашей поликлинике, где теста на коронавирус не полагается, если ты моложе 65 и не контактировал с подтвержденными covid19 больными.
Или как в поликлинике #11 г. Новосибирска, превращенной в ковидный госпиталь- распределитель, где на 500 ежедневных заявок есть 20 тестов?
Или как во многих наших ЦРБ, где томографы сгорели от перегрузки и нестабильного напряжения в сети и теперь диагностика затруднена? А ресурс оставшихся КТ и цифровых рентгенов берегут и на рядовых больных не тратят?

Поделиться

492

Станичник77 пишет:
Леонид пишет:

А может быть там такая же ситуация, что в нашей поликлинике, где теста на коронавирус не полагается, если ты моложе 65 и не контактировал с подтвержденными covid19 больными.
Или как в поликлинике #11 г. Новосибирска, превращенной в ковидный госпиталь- распределитель, где на 500 ежедневных заявок есть 20 тестов?
Или как во многих наших ЦРБ, где томографы сгорели от перегрузки и нестабильного напряжения в сети и теперь диагностика затруднена? А ресурс оставшихся КТ и цифровых рентгенов берегут и на рядовых больных не тратят?

думаю, в Африке никаких проблем в борьбе с ковидом нет в силу отсутствия какого либо оборудования как такового ))

на ногах вирус переносят как на голове огромные тюки

Поделиться

493

В Великобритании подвели итоги одного из крупнейших исследований, развенчивающих теорию коллективного иммунитета от COVID-19. Ученые, протестировав более 350 000 человек, подтвердили, что антитела у переболевших исчезают в течение нескольких месяцев. При этом люди, перенесшие болезнь незаметно, лишаются защиты быстрее, чем те, у кого проявились симптомы.

«Это очень крупное исследование показало, что доля людей с обнаруживаемыми антителами со временем снижается. Но мы еще не знаем, подвергнет ли это людей риску повторного заражения вирусом, вызывающим COVID-19», — отметила одна из авторов исследования Хелен Уорд.

https://news.mail.ru/society/43918500/?frommail=1

Так что с переболевшими пока непонятки

Отредактировано GS (Вчера 20:17:03)

Поделиться

494

https://pbs.twimg.com/media/ElVBAtQW0AAjBMc?format=jpg&name=medium

https://pbs.twimg.com/media/ElVBAsWXEAMT_ss?format=jpg&name=medium

в новосибирской области.

собственно мне в  начале сентября врач в моем регионе говорил, что повезло мне, что попал "не во 2 волну" ,   Хотя мне и тогда места в больнице не нашлось... и скорая на вызов по ковиду ехала 7-9 часов(лично в больнице спрашивал людей, с которыми сидел в коридоре) но хотя бы фельдшер приезжал домой 2 раза в неделю ....  тогда по офф статистике  заболевало 20 человек в день  сегодня официально по 120 чел.   

хотя когда 20 чел статистика была...   больница забивалась битком к 18:00  ,  дежурили 3 больницы  по городу по Ковиду,  каждая около 100 коеек,    каждая держит по 3 дня людей и всех выписывает к следующему дежурству.    думаю сейчас вообще  по 2 дня или по 1 дню кладут людей и сразу выпинывают...     

надеюсь временного иммунитета хватит  моего на эту волну...

Поделиться

495

demetrius пишет:

https://pbs.twimg.com/media/ElVBAtQW0AAjBMc?format=jpg&name=medium

https://pbs.twimg.com/media/ElVBAsWXEAMT_ss?format=jpg&name=medium

в новосибирской области.

собственно мне в  начале сентября врач в моем регионе говорил, что повезло мне, что попал "не во 2 волну" ,   Хотя мне и тогда места в больнице не нашлось... и скорая на вызов по ковиду ехала 7-9 часов(лично в больнице спрашивал людей, с которыми сидел в коридоре) но хотя бы фельдшер приезжал домой 2 раза в неделю ....  тогда по офф статистике  заболевало 20 человек в день  сегодня официально по 120 чел.   

хотя когда 20 чел статистика была...   больница забивалась битком к 18:00  ,  дежурили 3 больницы  по городу по Ковиду,  каждая около 100 коеек,    каждая держит по 3 дня людей и всех выписывает к следующему дежурству.    думаю сейчас вообще  по 2 дня или по 1 дню кладут людей и сразу выпинывают...     

надеюсь временного иммунитета хватит  моего на эту волну...

кошмар просто

Соболь Любовь
2 ч.  ·

Две новости подряд:

"Путин заявил, что Россия лучше других стран мира мобилизовала медицину во время пандемии"

"Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе"

То есть Путин публично врать может, а врачи говорить правду - нет.

Поделиться