41

Re: Германия

Леонид пишет:

Дрожжи это смертельно опасное вещество для организма

Абсолютно без смайликов

Ну не совсем так трагично - иногда это очень полезный вариант доставки в организм - Витаминов группы B и селена...

Но с возрастом - лучше дозу попадания их в кишечник - не увеличивать искусственно ))

Поделиться

42

VasYa пишет:

Maß - это не кварта случайно?

Для Британии/США - аналог

Отредактировано trident (24.09.2019 16:51:42)

Поделиться

43

В Гале (Halle/Saale) сегодня фашик устроил стрельбу возле Синагоги, пытался в неё прорваться во время молитв Йом-Киппура, но не смог...

При этом убил двух прорстых прохожих...

У меня есть видео одного убийства - пистолетом-пулемётом каким-то (в новостях - видео, снятое свидетелями, убийство не показано) и его попыток прорваться в Синагогу (пытался взорвать ворота и из ружья выстрелить замок в двери) с его же камеры... Выложили в Телеграме... А вообще у мрази вся машина была забита под завязку оружием и самодельными устройствами...

Гале - ГДР, не очень далеко от Лейпцига, - основная вотчина коммуно-фашиков (целые деревни скупали), а также основная территория поддержки русскоязычными Путина и основная территория голосующих за НДП-АдГ...

Действовала предположительно группа, одного точно взяли - видел по новостям - в 10км от города, вроде ещё одного/нескольких уже взяли и разыскивают/преследуют ещё часть - уехавших на авто...

Поделиться

44

Идею переименовать одну из станций берлинского метро в «Улицу Глинки» раскритиковали, заявив, что русский композитор Михаил Глинка был антисемитом. Немецкая газета Bild написала статью о Глинке, в которой указала на то, что известный композитор XIX века был националистом и антисемитом.

Другая газета, Berliner-Zeitung, разобрала оперу «Князь Холмский», к которой Глинка писал музыку и в которой «речь идет о заговоре евреев», «желавших проникнуть в русское правительство и духовенство и разрушить их изнутри».

«Сюжет антисемитский, даже если антисемитизм был широко распространен и принят в то время,— комментирует сюжет оперы историк из берлинского Университета Гумбольдта Ян Клас Берендс.— Я не считаю, что мы обязательно должны избавляться от названий улиц или станций по имени таких людей, как Глинка, но переименование станции в его честь сейчас — совсем другое дело».

Несколько дней назад Берлинское управление городского транспорта (BVG) сообщило о намерении изменить название станции «Улица мавров» (Mohrenstrasse) на «не расистское», а именно «Улица Глинки», так станцию собирались назвать по одной из расположенных рядом улиц. Теперь в BVG заявили, что «принимали решение не в пользу нового названия, а против старого названия, оскорбляющего людей».

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться