81

Re: Еда и напитки

demetrius пишет:
Леонид пишет:

Кантонский мясник, продающий глазированное собачье мясо на рынке Цинпин, Гуанчжоу, провинция Гуандун

Китайцы верят — чем дольше готовить собаку живой, тем лучше для человека
Опубликовано: 00:00 15.03.2020

Подсчитано, что в Китае убивают 10 миллионов собак для потребления человеком каждый год, причем торговцы продают консервированное мясо, сосиски, жареные ножки и даже пакеты с закусками для полового члена. Об этом пишет издание The Sun.

Бэмби была найдена на кухне ресторана, ее ноги были сломаны так сильно, что кости полностью разошлись.

Но владелец Эмили Паркер - один из основателей спасательной организации Slaughterhouse Survivors - говорит, что видела ещё хуже.

«Довольно часто к нам приходят собаки, которые уже подвергались пыткам или издевательствам до того, как их спасли.

У нас были такие собаки, как доберман Старк, которому отрезали ногу. У нас был еще один, которому фактически ампутировали обе ноги с левой стороны.

Китайцы обычно начинают с ног, потому что это не убивает собаку, считается, что от такой дикой боли, адреналин накачивает организм собаки. Они верят, что чем дольше смогут поддерживать жизнь собаки, пока готовят мясо, тем будет лучше для них», - объясняет она.

Благотворительная организация спасла 3000 собак с момента ее основания в 2016 году, но миллионы других оказались искалеченными и убиты в этой адской индустрии, стоимость которой оценивается примерно  в 257 миллионов долларов.

полностью
https://newsfrol.ru/25/6664/

собаку я не смогу поесть ))

бурундука ел, белку ел, зайца, кролика ел, лошадь, жеребенка ел)) но собаку не смогу ))

а вы какое экзотическое мясо ели?

вопрос же в доступности другой еды как по производству, так и по доступной цене для местных жителей,  попробуйте  создайте инфраструктуру на прокорм 1.4млрд человек с учетом доступных ресурсов по земле и корму и тд у Китая.

собаки пасутся сами, размножаются сами,  лови и ешь , с кошками тоже самое как и многим другим.

захотите мяса, съедите и собаку.     видел видосы из ДНР в 2014-15 , они там на постах шашлыки делали из них, жрать захочется все сьешь, тем более мясо.

такие ситуации не считаются - в голодуху и собственное ухо отрежешь и съешь ))

в нормальной обстановке имеется в виду

Поделиться

82

Леонид пишет:

....но собаку не смогу ))

Ел и собаку и кошку. В Японии. Только не китайской кухни. Была у них такая, довольно фешенебельная сеть (не в нашем европейском понимании сеть, в японском, скорее тема:-) Korean BBQ. Кусочками подают, сам жаришь на противне в середине стола. Визуально непонятно, что за мясо:-)
кошка изысканнее...У меня тогда кота не было:-))

В Австралии коалу и кенгуру попробовал с чужой тарелки, себе заказывать покоробило. Крокодила заказал:-)

Ну а французские лягушки это даже не интересно:-)

Отредактировано zubek (16.03.2020 22:28:59)

Поделиться

83

крокодил, говорят, по вкусу как курица?

Поделиться

84

Да ну нафиг нафиг (((

Вспомнил тут свою любимую книгу "Автостопом по Галактике",

– Добрый вечер. – Животное поклонилось и грузно присело на задние ноги в реверансе. – Я – Главное Блюдо Дня. Позвольте предложить вам какую-нибудь часть моего тела. – Оно хрюкнуло и повиляло задом. – Может быть, лопатку? В белом вине, а? – Вашу лопатку? – в ужасе спросил Артур. – Естественно, мою, сэр, – промычало животное. – Чью же еще? Зафод вскочил на ноги и стал оценивающе тыкать пальцем в мясистое упругое плечо. – Хорош и огузок, – пробормотало животное. – Мясо там очень сочное. – Оно издало низкий мелодичный звук и занялось жвачкой. – Ты думаешь, это животное и впрямь хочет, чтобы его съели? – спросила Триллиан у Форда. – Я? – Форд сидел с остекленелым взглядом. – Я ничего не думаю. – Но это ужасно. В жизни не встречал ничего более отвратительного, – сказал Артур. – В чем дело, землянин, что тебя гложет? – Теперь Зафод сосредоточился на обширной задней части животного. – Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно. – Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет, – резонно заметил Зафод. – Пожалуй, я возьму овощной салат, – пробормотал Артур. – Обратите внимание на мою печень, – настаивало животное. – Нежный вкус и высокая калорийность. Вырастить такую печень стоило немалых трудов, поверьте. – Хочу овощной салат! – настойчиво повторил Артур. – Вы не можете запретить мне съесть салат. – Многие овощи занимают недвусмысленную позицию по этому вопросу. Чтобы разрубить сложный узел многообразных проблем, и было решено вывести такое животное, которое действительно желает быть съеденным и способно ясно и определенно такое желание выразить. И вот я перед вами. – Животное слегка поклонилось. – Воды! – попросил Артур.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/1048634-av … glas-adams

Поделиться

85

Леонид пишет:

крокодил, говорят, по вкусу как курица?

Причем не самый лучший вариант...что-то типа несколько суховатой куриной грудки
Не сравнить с цыпленком тапака или pollo alla romana:-)

Лягушачьи лапки интересней, тоже как курочка только очень нежная:-))

Отредактировано zubek (16.03.2020 22:53:29)

Поделиться

86

кстати, племянник отправил жеребятину кг 8

ежедневно вынимал из морозильника и ел кусками мерзлую - застудил горло

пришлось сделать перерыв )))

Поделиться

87

ударом топорика в лоб сбил с ног жеребенка. "Боже мой, какой он хрупкий - подумал будущий фаундер "Военного паритета" - хрясь, и все. Шмяк". Торопливо придавил ногой шею жеребенка и сделал надрез ножиком пониже горла у сердца. Сердце жеребенка билось. "Это хорошо - подумал фаундер - кровь полнее вытечет". Сердце жеребенка еще билось, но с каждым мгновением угасало. Перестало. Крови набралось тазик. Теплая. Теперь надо тушку разделать. Жеребенок был весом наверное 90, не больше. 10 месяцев. Шкура очень мягкая, податливая, не грубая как у коровы. Хорошо сдирается. Надо вынимать внутренности. Внутри туши тепло, фаундер обогрел руки о кишки. Хорошо. Вышла мать фаундера. Она не не выносила убийства животного, поэтому выходила, когда скотина уже не подавала признаков жизни. "Хорошо - сказала мать - к обеду успеем".

Поделиться

88

Мне только один вариант казы в Казахстане понравился.
В пивном ресторане Кустаная.
Типа как балык, прозрачная на просвет, подкопченая и солоноватая, как раз под пиво...какой-то редкий вариант сыровяленой...

Похоже...

https://a.radikal.ru/a14/2003/3e/5869072c27cc.jpg

Отредактировано zubek (16.03.2020 22:51:49)

Поделиться

89

это кровяная колбаса из якутской лошади*жеребенка. Она светлая - не бурая как коровья

за такой деликатес якут из диаспоры все отдаст )))

Поделиться

90

С кровяной колбасой был опыт на Украине, не очень удачный:-))

Я бы лучше кишочков по-римски рубанул:-)

Отредактировано zubek (17.03.2020 13:16:17)

Поделиться

91

Леонид пишет:

Кантонский мясник, продающий глазированное собачье мясо на рынке Цинпин, Гуанчжоу, провинция Гуандун

Китайцы верят — чем дольше готовить собаку живой, тем лучше для человека
Опубликовано: 00:00 15.03.2020

Подсчитано, что в Китае убивают 10 миллионов собак для потребления человеком каждый год, причем торговцы продают консервированное мясо, сосиски, жареные ножки и даже пакеты с закусками для полового члена. Об этом пишет издание The Sun.

Бэмби была найдена на кухне ресторана, ее ноги были сломаны так сильно, что кости полностью разошлись.

Но владелец Эмили Паркер - один из основателей спасательной организации Slaughterhouse Survivors - говорит, что видела ещё хуже.

«Довольно часто к нам приходят собаки, которые уже подвергались пыткам или издевательствам до того, как их спасли.

У нас были такие собаки, как доберман Старк, которому отрезали ногу. У нас был еще один, которому фактически ампутировали обе ноги с левой стороны.

Китайцы обычно начинают с ног, потому что это не убивает собаку, считается, что от такой дикой боли, адреналин накачивает организм собаки. Они верят, что чем дольше смогут поддерживать жизнь собаки, пока готовят мясо, тем будет лучше для них», - объясняет она.

Благотворительная организация спасла 3000 собак с момента ее основания в 2016 году, но миллионы других оказались искалеченными и убиты в этой адской индустрии, стоимость которой оценивается примерно  в 257 миллионов долларов.

полностью
https://newsfrol.ru/25/6664/

собаку я не смогу поесть ))

бурундука ел, белку ел, зайца, кролика ел, лошадь, жеребенка ел)) но собаку не смогу ))

Китайца бы съел безо всяких колебаний. Натурально животные.

Поделиться

92

запеченная собачатина на одном из рынков в Индонезии. Свободно продаются тушки змей, летучих мышей и так далее. Озабоченности по коронавирусу на местных жителей не действуют

Поделиться

Фу, гадкие китайцы!

Лучше приятную еду постить ab

https://i.imgur.com/YosOJ5n.jpg

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

94

Я нутрию ел. И кобру.

Поделиться

Я нутрию ел, у меня дед когда-то разводил. По-моему как кролик. Но это в детстве было.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

96

Нутрия вряд ли такое уж экзо.
В конце 70-х в Краснодарском крае был такой бзик по разведению нутрий.
Там люди в частных хозяйствах были в постоянном поиске чего-то нового к традиционным темам:-)

Поделиться

zubek пишет:

Нутрия вряд ли такое уж экзо.
В конце 70-х в Краснодарском крае был такой бзик по разведению нутрий.
Там люди в частных хозяйствах были в постоянном поиске чего-то нового к традиционным темам:-)

Там же вроде шкурки сдавали за профит? В Литве тоже разводили. До сих пор помню с ужасом. Во дворе стояли клетки в два ряда, в них сидели взаперти нутрии и ссали друг другу на головы. Вонища, лужи мочи и серева. А потом дед шкуры снимал, а мясо - в пищу. ag

А мясо кенгуру я кстати ел, не понравилось - жесткое. У нас тут в Коуве когда корабли приходят с туристами устраивают всякие ярмарки. В тот раз был день Австралии. Продавали какие-то куски на палочках, как кебабы.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (01.07.2020 18:40:03)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

98

обеденный перерыв на заводе электронных компонентов в Шенчжене, 2019 (СП, директор австралиец)

хлеба нет )))

я уже два дня перестал есть хлеб - лучше наедаться картошкой и рисом (из углеводов) ))

хлеб это самая вредная пища.

Поделиться

99

Леонид пишет:

обеденный перерыв на заводе электронных компонентов в Шенчжене, 2019 (СП, директор австралиец)

хлеба нет )))

я уже два дня перестал есть хлеб - лучше наедаться картошкой и рисом (из углеводов) ))

хлеб это самая вредная пища.

Хлеб всему голова ay

Поделиться