91

Re: Еда и напитки

Леонид пишет:

Кантонский мясник, продающий глазированное собачье мясо на рынке Цинпин, Гуанчжоу, провинция Гуандун

Китайцы верят — чем дольше готовить собаку живой, тем лучше для человека
Опубликовано: 00:00 15.03.2020

Подсчитано, что в Китае убивают 10 миллионов собак для потребления человеком каждый год, причем торговцы продают консервированное мясо, сосиски, жареные ножки и даже пакеты с закусками для полового члена. Об этом пишет издание The Sun.

Бэмби была найдена на кухне ресторана, ее ноги были сломаны так сильно, что кости полностью разошлись.

Но владелец Эмили Паркер - один из основателей спасательной организации Slaughterhouse Survivors - говорит, что видела ещё хуже.

«Довольно часто к нам приходят собаки, которые уже подвергались пыткам или издевательствам до того, как их спасли.

У нас были такие собаки, как доберман Старк, которому отрезали ногу. У нас был еще один, которому фактически ампутировали обе ноги с левой стороны.

Китайцы обычно начинают с ног, потому что это не убивает собаку, считается, что от такой дикой боли, адреналин накачивает организм собаки. Они верят, что чем дольше смогут поддерживать жизнь собаки, пока готовят мясо, тем будет лучше для них», - объясняет она.

Благотворительная организация спасла 3000 собак с момента ее основания в 2016 году, но миллионы других оказались искалеченными и убиты в этой адской индустрии, стоимость которой оценивается примерно  в 257 миллионов долларов.

полностью
https://newsfrol.ru/25/6664/

собаку я не смогу поесть ))

бурундука ел, белку ел, зайца, кролика ел, лошадь, жеребенка ел)) но собаку не смогу ))

а вы какое экзотическое мясо ели?

Китайца бы съел безо всяких колебаний. Натурально животные.

Поделиться

92

запеченная собачатина на одном из рынков в Индонезии. Свободно продаются тушки змей, летучих мышей и так далее. Озабоченности по коронавирусу на местных жителей не действуют

Поделиться

Фу, гадкие китайцы!

Лучше приятную еду постить ab

https://i.imgur.com/YosOJ5n.jpg

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

94

Я нутрию ел. И кобру.

Поделиться

Я нутрию ел, у меня дед когда-то разводил. По-моему как кролик. Но это в детстве было.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

96

Нутрия вряд ли такое уж экзо.
В конце 70-х в Краснодарском крае был такой бзик по разведению нутрий.
Там люди в частных хозяйствах были в постоянном поиске чего-то нового к традиционным темам:-)

Поделиться

zubek пишет:

Нутрия вряд ли такое уж экзо.
В конце 70-х в Краснодарском крае был такой бзик по разведению нутрий.
Там люди в частных хозяйствах были в постоянном поиске чего-то нового к традиционным темам:-)

Там же вроде шкурки сдавали за профит? В Литве тоже разводили. До сих пор помню с ужасом. Во дворе стояли клетки в два ряда, в них сидели взаперти нутрии и ссали друг другу на головы. Вонища, лужи мочи и серева. А потом дед шкуры снимал, а мясо - в пищу. ag

А мясо кенгуру я кстати ел, не понравилось - жесткое. У нас тут в Коуве когда корабли приходят с туристами устраивают всякие ярмарки. В тот раз был день Австралии. Продавали какие-то куски на палочках, как кебабы.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (01.07.2020 18:40:03)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

98

обеденный перерыв на заводе электронных компонентов в Шенчжене, 2019 (СП, директор австралиец)

хлеба нет )))

я уже два дня перестал есть хлеб - лучше наедаться картошкой и рисом (из углеводов) ))

хлеб это самая вредная пища.

Поделиться

99

Леонид пишет:

обеденный перерыв на заводе электронных компонентов в Шенчжене, 2019 (СП, директор австралиец)

хлеба нет )))

я уже два дня перестал есть хлеб - лучше наедаться картошкой и рисом (из углеводов) ))

хлеб это самая вредная пища.

Хлеб всему голова ay

Поделиться

100

прилетели жена с сыном

естественно, с якутской едой. Ничего якуту не надо кроме потрохов и карасей. Подумаете, ну нафиг карася таскать за 7 тыс км. Но карась у нас особенный, очень жирный и питательный. Это вам Ельцин мог бы засвидетельствовать - был от жареных в сметане карасиков без ума. Особенно от похмелья ))))

где бы якут ни жил, но если привезти ему карасей с родины, лучшего подарка для него не будет

а суп из потрохов... ах... пальчики оближешь, до чего хорош, после него хочется минут 20 посидеть в полном молчании, максимально чувствуя живительные волны...

кстати, смотрел передачу на Беларусь 24. Там один врач говорит - суп из потрохов надо есть редко, потому что там много трупного вещества. Товарищ врач, за такие слова в Якутии можно огрести )))

Поделиться

101

Напомнило Стругацких «Понедельник начинается в субботу» ag

— Без белка жить можно, — сказал я, — а вот как он живет без потрохов?

Поделиться

102

Депардье наливает себе щедро. В интервью говорил, что пьет шесть бутылок вина в день

а вот то, что Горби наливает Ришару вино левой рукой не есть гуд в глазах якутов - у нас не принято наливать водку или вино левой рукой, только правой ))

Поделиться

103

А где там вино???:-)

И как якуты наливают правой рукой сидящему рядом справа???:-)))

Отредактировано zubek (17.11.2020 23:15:11)

Поделиться

104

не вино разве? а да, вроде... совсем перестал узнавать алкоголь ))

мы водку больше уважали ))

помнится, однажды в гости пришла подруга жены, открываю вино, наливаю дамам, а она - ты чего так мало наливаешь, это ж не водка ))
вот тогда было неловко )))

Поделиться

105

zubek пишет:

А где там вино???:-)

И как якуты наливают правой рукой сидящему рядом справа???:-)))

наливающий вставал и наливал )))

Поделиться