Re: Автопром

Бренд Lada российского автогиганта «АвтоВАЗ» покинул рынок Евросоюза из-за ужесточения экологических стандартов по выбросам. Об этом «Газете.Ru» рассказал европейский генеральный дистрибьютор Lada, а также подтвердили в компании «АвтоВАЗ». Финансовые потери от утраты европейского рынка незначительны для «АвтоВАЗа», но куда ощутимее репутационные потери для страны – автомобили Lada поставлялись в Европу со времен СССР и были одним из самых сложных советских, а позже российских товаров, отмечают эксперты.
https://m.gazeta.ru/business/2020/06/02/13105063.shtml

Поделиться

Re: Автопром

Вообще да. Коллега сейчас получил Теслу, и это космолет! Настолько сильно по концепции отличается от всего устаревшего автопрома! При этом, вынужден несчастных пророков ДВС огорчить. Без всяких дотаций машина дико выгодна в эксплуатации. Сейчас он на 2000 км потратил 40 евро. Заряжая ее от домашней сети по ночному тарифу. Мне на супер экономичном дизеле та же дистанция обойдется в 100. Так что да, за электромобилями будущее. Я в следующем году возьму гибрид, увы, у меня будет проблема с зарядкой. Но вот еще через три года - тоже подумываю о Тесле. Тесла просто делает машину 21-го века. Она и как охранная камера на 360 может работать, и Нетфликс в машине есть. Остальные производители выглядят очень убого в этом отношении.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться