1

Тема: Американцы на Луне. Взгляд альтернативного "разума".

Вот, если честно, вообще не могу сказать ничего развёрнутого по этой теме. Примерно так же как не могу ничего сказать развёрнутого по теме отрицания шарообразности земли от лауреата ТЭФИ тов. Прокопенко.

Потому не могу сказать что тут всё очевидно. Очевидно присутствие астронавтов на луне для 99% вменяемой части населения и отрицаемо для 99% невменяемой части.

Поэтому у кого есть новости с полей "альтернативного разума" касаемо нахождения человека на луне то прошу сюда.
Любой маразм в стиле "лунного голливуда" приветствуется.

Поделиться

2

Re: Американцы на Луне. Взгляд альтернативного "разума".

Поделиться

3

в США один астронавт дал по морде журналюге. Тот преследовал его после пресс-конференции и приставал, что тот не был на Луне и что это фарс. Не выдержал астронавт и зарядил писаке в табло

Поделиться

4

Леонид пишет:

в США один астронавт дал по морде журналюге. Тот преследовал его после пресс-конференции и приставал, что тот не был на Луне и что это фарс. Не выдержал астронавт и зарядил писаке в табло

Да... странная тема. Это как опровергать понятие что вода в реке жидкая а трава зелёная...
Но, согласитесь, если есть такая болячка у "особенных" то её надо в этой теме отобразить  ab

Поделиться

5

Вот-же скотина,этот Виталий Егоров.От кого угодно,а от своего такого никогда не ждешь.Ну и китайты,конечно,тоже твари конченные оказались. ag

https://www.gazeta.ru/science/news/2020 … gn=desktop

Впервые опубликованы китайские снимки мест посадок «Аполлонов» на Луне

Китайская автоматическая станция «Чанъэ-2» провела съемку мест посадок американских пилотируемых кораблей по программе «Аполлон». Снимки выложены на портале научных данных Китайской программы изучения Луны в 2018 году, но в широком доступе оказались только в мае 2020 года в книге Виталия Егорова «Люди на Луне. Главные ответы».

Китайская программа изучения Луны (Chinese Lunar Exploration Program — CLEP) предполагает поэтапное исследование естественного спутника Земли. Первый этап — с окололунной орбиты — проводили автоматическими станциями «Чанъэ-1» и «Чанъэ-2» в 2007-2011 гг. Результаты этих исследований постепенно публиковались на официальном сайте CLEP. Самые детальные снимки всей лунной поверхности, выполненные «Чанъэ-2», были выложены в открытом научном онлайн-архиве в 2018 году.

Разрешение снимков достигает 7 метров, т.е. на них можно рассмотреть детали поверхности такого размера или чуть меньше. К примеру, нижняя ступень лунного модуля «Аполлона» около 9 метров в поперечнике. Наиболее вытоптанные астронавтами участки местности также имели большие размеры и должны быть различимы на снимках «Чанъэ-2».

Российские популяризаторы астрономии и космонавтики Виталий Егоров и Игорь Тирский смогли найти в научном архиве нужные кадры с «Чанъэ-2» и обнаружили на них все места посадок американских лунных модулей программы «Аполлон». Результаты поисков опубликованы в книге Виталия Егорова «Люди на Луне», которая вышла в издательстве «Альпина нон-фикшн» в мае 2020 года.

«Обнаружение этих снимков сродни кладу. Наверно я оказался первым, кто увидел эти кадры за пределами Китайской академии наук. Ранее китайские ученые только сообщали, что такие снимки есть, но официально никогда не публиковали их. Я называю их «шесть точек, которые изменили мир»», — прокомментировал «Газете.Ru» свою находку Виталий Егоров. — Я также попытался рассмотреть следы советских автоматических станций. К сожалению, наши «Луноходы» слишком малы, чтобы быть различимыми на этих снимках, но место посадки «Луны-17» видно как светлое пятно».

Из шести китайских кадров с местами посадок «Аполлонов» лучше всего видны следы посадки «Аполлона 16» неподалеку от кратера Декарт. Благодаря очень светлой поверхности можно различить не только лунный модуль, но и место последней стоянки лунного ровера LRV (Lunar Roving Vehicle). На пределе разрешения можно определить наиболее исхоженную поверхность, где астронавты устанавливали научные приборы.

Отредактировано torkmorton (22.06.2020 03:44:53)

Поделиться

6

netmag пишет:

Подобный вопрос я тоже,немного стесняясь,задал.
Алексей Архипыч,как то грустно улыбаясь.."..Достали меня этим вопросом.
Успокойся,были...точно знаю."

Поделиться

7

Nav пишет:
netmag пишет:

Подобный вопрос я тоже,немного стесняясь,задал.
Алексей Архипыч,как то грустно улыбаясь.."..Достали меня этим вопросом.
Успокойся,были...точно знаю."

главный луноборец-журналжист А.Пушков вылил на Леонова не одно ведро дерьма.Население Леонову не верит.Вот что теперь делать будет госпропаганда,после этого,фактически, саморазоблачения?

Поделиться

8

Из других источников,которое ГРУ.
Все сигналы и переговоры пеленговались,записывались и переводились.
Источник Луна.
Было поздравление американцам от советского правительства.
Вот был бы номер,если это подлог.
Сталина уже не было.но ГРУшникам бы прилетело за брехню )))

Поделиться

9

Nav пишет:

Источник Луна.

весь мир по телевизору смотрел прямую трансляцию посадки астронавтов на Луну, и только две страны - СССР и КНР - игнорировали это событие

Поделиться

10

Леонид пишет:

весь мир по телевизору смотрел прямую трансляцию посадки астронавтов на Луну, и только две страны - СССР и КНР - игнорировали это событие

нуу.... не только в СССР-России есть такой разум )))

Поделиться

11

Леонид пишет:
Nav пишет:

Источник Луна.

Они КВН смотрели.

Поделиться

12

Madmat пишет:

Вот, если честно, вообще не могу сказать ничего развёрнутого по этой теме. Примерно так же как не могу ничего сказать развёрнутого по теме отрицания шарообразности земли от лауреата ТЭФИ тов. Прокопенко.

Потому не могу сказать что тут всё очевидно. Очевидно присутствие астронавтов на луне для 99% вменяемой части населения и отрицаемо для 99% невменяемой части.

Поэтому у кого есть новости с полей "альтернативного разума" касаемо нахождения человека на луне то прошу сюда.
Любой маразм в стиле "лунного голливуда" приветствуется.

- Самое удивительное в том, что российские адепты "невысаживания американцев на Луну" судя по всему, понятия не имеют о советской лунной программе и о том, что только 4 (!!) неудачных пуска ракеты носителя Н-1 не позволили Леонову походить по Луне - хоть и в гордом одиночестве, но тем не менее!  ab

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

13

- Вот чудесная книга "Лунная гонка", где обо всей этой эпопее рассказывается в стихах:
https://topwar.ru/uploads/posts/2020-06 … aaga0c.jpg

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

14

Поделиться

Старый спейсмарин отправляет папарацци в нокдаун.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (30.06.2020 11:29:48)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться