21

Re: Как работает питерская полиция

Вуду пишет:

- Глубокие соболезнования.  Леонид, у Вас есть другие дети? Их возраст?

Единственный

Поделиться

22

Очень Вам сочувствую, Леонид. Надеюсь, что Ваш сын быстро восстановится, а сволочей все-таки найдут.

Поделиться

23

Леонид пишет:
Вуду пишет:

- Глубокие соболезнования.  Леонид, у Вас есть другие дети? Их возраст?

Единственный

- Боже, Боже...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

24

изменил заголовок топа на "Как работает питерская полиция"

эта полиция способна заниматься лишь бытовыми преступлениями, где и так ясно кто кого побил спьяну. Да и то со скрипом.

а вот с такими преступлениями, как с моим сыном, требующими ума, квалификации, труда, они не хотят заниматься. Я даже не уверен, завели ли они дело, потому что они понимают свою несостоятельность - боятся испортить статистику (нераскрытые дела)

это не ментовские сериалы смотреть, как они лихо распутывают дела. На деле это тупые и ограниченные люди, именно по причине собственной лености. Конечно, должны быть исключения, но я их не вижу. Может, есть настоящие полицейские. настоящие следаки. Но основная масса это тупой контингент, не желающий работать. Без огонька в глазах, без горячего сердца.

Поделиться

25

Я знал одного хорошего участкового. Но, он уже как пару лет ушёл со службы и теперь строит проф карьеру в боевых искусствах. Нормальные уходят из системы.

Отредактировано Maksim_ok (19.05.2020 14:42:07)

Поделиться

26

Леонид пишет:

Спасибо за сочувствие и ценные совета мы все это учтем

Место преступления нам известно. Потому и пытались чтоб быстрее сняли информацию с камер наблюдения, опросили очевидцев (они должны быть) но ничего не делается. Сын легко узнает напавшего, у него как у всех аутистов прекрасная память. Сегодня снова будем беспокоить отделение полиции

Если тормозят, пишите в надзорный орган- прокуратуру. Они тогда зашевелятся.

Поделиться

27

Леонид пишет:

эта полиция способна заниматься лишь бытовыми преступлениями, где и так ясно кто кого побил спьяну. Да и то со скрипом.

а вот с такими преступлениями, как с моим сыном, требующими ума, квалификации, труда, они не хотят заниматься. Я даже не уверен, завели ли они дело, потому что они понимают свою несостоятельность - боятся испортить статистику (нераскрытые дела)

это не ментовские сериалы смотреть, как они лихо распутывают дела. На деле это тупые и ограниченные люди, именно по причине собственной лености. Конечно, должны быть исключения, но я их не вижу. Может, есть настоящие полицейские. настоящие следаки. Но основная масса это тупой контингент, не желающий работать. Без огонька в глазах, без горячего сердца.

Это естественно, на мой взгляд у вас дело пахнет глухарем, на отдел никому такая палка не нужна.

Поделиться

28

elagabal пишет:
Леонид пишет:

Это естественно, на мой взгляд у вас дело пахнет глухарем, на отдел никому такая палка не нужна.

интересно, а как в мире поставлена работа полиции? Тоже пыхтят за статистику?

было бы разумно создать отдел бытовых преступлений - там должны работать стажеры и всякие зеленая молодежь. Это 90% криминала. Там ничего сложного - ясно кто по пьяни или почему избил или убил. Учились бы процессуальным тонкостям.

кадровые сотрудники должны заниматься сложными преступлениями типа нашего без всякой "статистики раскрываемости". Наоборот, надо стимулировать тех, кто берется за сложные дела, и ведет их, если понадобится, годами. Не должно быть, чтобы преступники после совершенного преступления ходили по улицам, насмехаясь над полицией. Идиоты, они не над потерпевшими смеются, а над вами, убогими тупарями в погонах.

Поделиться

29

любая мразь должна знать, что его ищут

а у нас мразь уверена, что его даже не ищут

Поделиться

30

Есть конечно вариант обратится к смотрящим по районам в плане криминальной иерархии. Избивать инвалиды- это реальное западло, могут и найти.

Поделиться

31

elagabal пишет:

Есть конечно вариант обратится к смотрящим по районам в плане криминальной иерархии. Избивать инвалиды- это реальное западло, могут и найти.

мы далеки от криминалитета

заявление мы дали 12-го вечером, есть срок рассмотрения 10 суток, значит, ждем звонка до или 22 мая, если телефон участковому починят )))

какое уж тут "по горячим следам"

Поделиться

32

23-го кроме прокуратуры можно задействовать горячую линию МВД

https://78.мвд.рф/contact/02

У горячей линии тоже есть свой план, но чтоб в него "попасть" нужно спокойно, четко и исчерпывающе сообщить все данные и пункт нарушения.
Начинать снизу, если по городу явно заматывают звонить в округ
https://мвд.рф/contacts/sites
и так далее. Может где и не захотят прикрывать коллег..
общая
https://мвд.рф/Gorjachaja_linija_MVD_Rossii

Отредактировано zubek (19.05.2020 17:51:46)

Поделиться

33

Спасибо. Обязательно наберу

Следите за новостями. Будем вместе писать детектив из реальной российской жизни ))

Поделиться