20,741

Re: Украина (Україна)

Гончаренко  ay  ay  ay

Поделиться

20,742

zn.ua
Дыра в бюджете выросла за год на треть
Автор: Владимир Кравченко

Дефицит бюджета Украины составил 78,050 миллиарда гривень, что на 32% выше годом ранее. Об этом сообщает Госказначейство.

Сводный бюджет за год выполнен с дефицитом 84,316 миллиарда гривень, что на 24% выше показателя годом ранее.

Как сообщалось, в конце 2019 года госбюджет сведен с дефицитом 72,4 млрд гривень, что составляет около 1,8% ВВП, дефицит общего фонда составляет 69 млрд гривень.

В числе причин недовыполнения бюджета премьер-министр называл укрепление гривни, снижение объемов потребления газа и "неидеально спроектированный" бюджет.

Алексей Гончарук поручил министру финансов Оксане Маркаровой прекратить Госказначейству финансирование любых программ, кроме защищенных статей госбюджета (зарплаты, пенсии).

Подробнее о проблемах с наполнением бюджета читайте в материале Юлии Самаевой "В госбюджете нет денег, но не это страшно" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться

20,743

вот научили Эрдогана плохим словам " Слава Украине"

Поделиться

20,744

"Уточнения и адаптация"
Довольно любопытная аналитика Несмеяна по поводу пересмотра Минских соглашений, ситуации в ЛДНР, победы Украины в газовой войне, и в отношении возможности широкомасштабного наступления РФ на Донбассе...
Понравилась одна цитата: "Понятно, что кто-нибудь, укушенный телевизором, и мечтает о танковых клиньях и путинских могучих ударах, но будем откровенны - если что-то по-тихому отжать и цап-царапнуть - то это к нашему Лидеру. С неизменным рассказом о том, что нас там нет и военную форму можно купить в любом военторге. Ну, и какой-нибудь тупенький анекдот сверху. Про бабущек, дедушек или как размножаются червячки.
В открытую - нет, у Отца нации такой опции в поведении нет. Только тихо скрысятничать. Сегодня такой возможность ему уже не дадут"
https://el-murid.livejournal.com/4352776.html#comments

Отредактировано Janos Hunyadi (04.02.2020 14:22:06)

Поделиться

20,745

demetrius пишет:

Не переживайте, приедет 9-го мая, научат орать "крымнаш". Если, конечно окончательно не разосруться на почве Сирии.

Поделиться

20,746

Ratspeed пишет:
demetrius пишет:

Не переживайте, приедет 9-го мая, научат орать "крымнаш". Если, конечно окончательно не разосруться на почве Сирии.

а у нас уже потекло по трубам ab
нарезка

Поделиться

20,747

Украинский учебник по истории для 10-го класса, ставший знаменитым из-за использования фотожабы вместо оригинального фото на 58-й странице.

http://files.pidruchnyk.com.ua/uploads/ … k-2018.pdf

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

20,748

ГБР предъявило обвинения пограничникам, выдворявшим Саакашвили

В пятницу, 7 февраля, бывшим руководителям подразделений Госпогранслужбы Украины Государственным бюро расследований было сообщено о подозрении в превышении власти или служебных полномочий. Об этом сообщается на сайте ГБР.

Отмечается, что экс-глава департамента оперативной деятельности Администрации Госпогранслужбы и глава ее отдела организовали незаконное задержание бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и его отправку в Польшу в феврале 2018 года.

В ходе расследования этого дела ГБР провело обыски в Киеве и Одесской области. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в мае 2015-го президент Украины Петр Порошенко своим указом сделал бывшего президента Грузии гражданином Украины. Однако 26 июля 2017 года Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. 12 февраля 2018 года политика задержали  в Киеве за нарушение миграционного законодательства. В тот же день его депортировали в страну предыдущего пребывания — Польшу. Вернуться в Украину Саакашвили смог только после избрания президентом Владимира Зеленского. Новый глава государства предоставил ему гражданство.

19 ноября прошлого года Верховный суд Украины признал законной реадмиссию Саакашвили в Польшу.

Отредактировано demetrius (07.02.2020 17:31:41)

Поделиться

20,749

В Украине построят две военные базы по стандартам НАТО.
Базы построят в Луганской и Донецкой областях

В Мариуполе и Северодонецке построят военные базы по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По словам главы ведомства Андрея Загороднюка, одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства является развитие строительства инфраструктуры.

"Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО. В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле. Это будут военные базы: одна - в Мариуполе, другая - в Северодонецке", - сообщил министр.

Также Загороднюк заявил, что до конца 2020 года будет закончено строительство бригадного городка на полигоне Широкий лан в Запорожской области.
https://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-pos … 80928.html

Поделиться

20,750

Противокорабельный ракетный комплекс РК-360МЦ «Нептун» разработки ГосККБ «Луч»
https://diana-mihailova.livejournal.com/4489082.html

Поделиться

20,751

Основной оператор фиксированной связи на Украине «Укртелеком» с начала февраля прекратил предоставлять услуги таксофонной связи. Компания пообещала начать демонтаж таксофонов.

«Укртелеком» обслуживал 4,8 тыс. таксофонов. В среднем с одного таксофона происходило около 2,5 минут разговоров ежедневно.

За последние годы «Укртелеком» старался привлечь внимание к таксофонной связи, сделав бесплатными местные и междугородние звонки с таксофонов на фиксированные телефоны.

Поделиться

20,752

Аркадий Бабченко
13 ч. ·

Вот так сейчас выглядит эфир Телеканал ATR. Пустая студия и бьющий метроном.
Финансирование канала на 2020 год заблокировано. Привет.
По словам заместителя генерального директора АТР Айдер Муждабаев для того, чтобы телеканалу получить финансирование, он должен провести тендер на размещение контента.

Не спрашивайте меня, что это значит. У меня в голове эта схема никак не укладывается, я сейчас бьюсь ею об стену и ору слова, которые не хочу здесь произносить, но суть, насколько я понял, в следующем.

Деньги государство выделило. 50 млн гривень. На оплату спутника, аренду помещения, зарплату и пр. Это для телевидения совсем не бог весть сколько, но, по крайней мере, можно продолжать работать.
Но чтобы эти деньги получить, телеканалу надо провести открытый конкурс. И выбрать победителя, который у него будет размещать контент.
Ну, как с государственными учреждениями.
Типа - вы получаете деньги из бюджета, значит, вы должны вести свою деятельность на конкурсной основе.

Какой может быть конкурс на производство новостей третьими лицами для крымкотатарского телеканала во время оккупации Крыма, я, блядь, своей головой с пятой попытки все еще понять не могу.
Тендер для единственного крымскотатарского телеканала среди кого? Среди единственного крымскотатарского телеканала? Или что? Или где?

Никто не хочет написать заявку на участие в тендере и поехать в Крым освещать репрессии крымских татар на конкурсной основе в перспективой уехать на подвал на пяток другой лет?
Ау!! Мы ищем таланты!!

Я не знаю, в чью восхитительную голову пришло это решение, но, блин, клянусь, ничего подобного я отродясь никогда не слышал.

В прошлом году недофинансирование канала составило 15 миллионов.
В этом году деньги просто заблокированы на казначейском счету.
Можно, конечно, работать по полгода на одном энтузиазме. Но дольше - уже есть хочется.
Я вот, например, за свой последний месяц работы - август - зарплату еще не получил.

Я проработал в этой студии год.
У меня было всего два-три работодателя, сотрудничество с которыми было не просто работой, а мировоззрением. Единением. Семьей.
АТР - один из них.
Единственный крымскотатарский телеканал, вещающий на крымскотатарском языке на аннексированный полуосторов.
И он поставлен на грань закрытия.
Что?
Вы?
Блядь?
Делаете?
Вам Крым нужен вообще, друзья мои, или что?

У вас ЕДИНСТВЕННЫЙ крымскотатарский канал, который работает САМ. Сам создался, сам самоорганизовался, сам пашет, сам создает, сам показывает. Все, что от вас требуется - НЕ ТРОГАЙТЕ. Дайте денег, скажите спасибо, и не лезьте в него руками. Всё.
Но нет.
Государство в смартфоне, блин.

Я прошу расшарить эту информацию.
ATR должен существовать.
Ну а я, в свою очередь, принял решение возродить "Запоребрик" на Ютуб.

Поделиться

20,753

и правильно,  что то там вокруг АТР гадюшник какой то образовался,  не без участия Аркадия.

Поделиться

20,754

Бабченко и крымско-татарский канал?

этот канал должен финансировать Эрдоган, должны работать люди, знающие крымско-татарский язык, и не обязательно ездить к Крым (конечно, корреспондентов из Украины сразу же в подвал - тут Бабченко прав)

слава богу, интернет в Крыму работает, татары могут отправлять сообщения на канал

вспомнил времена СССР, "Голос Америки" ))) даже в те времена кто-то умудрялся сообщать о событиях в СССР. Однажды сквозь страшный треск помех услышал о какой-то авиакатастрофе забыл где, Одесса или под Москвой. Тогда ударило в мозг, что  у нас "обыкновенные" самолеты оказывается тоже падают. Про катастрофу самолета с командой "Пахтакора" мы узнали из газет, эту трагедию власти никак не могли скрыть. Тогда мы все играли в футбол ))

Поделиться

20,755

В начале следующего года Украина надеется подписать с ЕС Соглашение об оценке соответствия и принятия промышленной продукции /АСАА/, которое известно как "промышленный безвиз". Об этом, как сообщило в четверг агентство Укринформ, заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба во время своей рабочей поездки в Харьков на северо-востоке страны.

По словам Д. Кулебы, указанное соглашение, предусматривающее взаимное признание Украиной и ЕС сертификатов соответствия на промышленную продукцию, будет реализовываться поэтапно. Сперва его действие охватит низковольтное оборудование, в том числе бытовую технику.

Вице-премьер-министр добавил, что "промышленный безвиз" будет иметь для Украины мультипликативный эффект. В частности, соглашение сделает выгодным размещение на украинской территории производства для дальнейшего экспорта в ЕС. Это позволит Украине привлечь инвестиции и возродить промышленность.

Кроме того, украинская продукция, сертификация которой будет автоматически признаваться в Евросоюзе, получит дополнительные конкурентные преимущества в мире, подчеркнул Д. Кулеба.

Он также сообщил, что до конца текущего года в рамках подготовки к "промышленному безвизу" с ЕС в Украине планируют ввести все нужные технические регламенты и реформировать профильные институты.

1 сентября 2017 года вступило в полную силу соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Этот документ предусматривает возможность подписания АСАА. Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов ранее называл "промышленный безвиз" с ЕС одним из приоритетов нынешнего правительства страны.

Поделиться

20,756

посмотрел выступление Зеленского  на Мюнхенской конференции по безопасности.

говорит не верит он никаким договорам после 2014  и то что будут соблюдать кто то новые договоры

ну и сказал если надо будет то с 200 000 армию увеличит до 300 000 человек.

Поделиться

20,757

По данным Государственной пограничной службы Украины, 9,9 миллиона граждан Украины в 2019 году посетили Польшу, в РФ съездили 3,9 миллиона человек. Пассажиропоток на российском направлении сократился на 6% в сравнении с 2018 годом.
Третье место занимает Венгрия - 3,4 миллиона (рост пассажиропотока на 5%).

Поделиться

20,758

По перечисленным деньгам заробитчанами в  Украину первое место в 2019 г заняла Польша - $3.8 млрд, на втором месте Чехия - $1.4 млрд, на третьем РФ - $1.0 млрд, на четвёртом США - $0.98 млрд. Всего за 2019 г было перечислено $12 млрд.

Поделиться

20,759

"Министр обороны Андрей Загороднюк признал, что аудит в Минобороны не нашел коррупции в закупках по делу Гладковского.
https://ukrblog.com.ua/skhema-zi-svynar … -WqzeKeJM0
Это означает, что шумиха поднятая перед выборами имела одну единственную цель - дискредитацию политического соперника.

Поделиться

20,760

Нафтогаз требует в Гаагском суде 8 млрд $ за потери активом в Крыму

Поделиться