31

Re: Бразилия

Президент США Дональд Трамп заявил, что «всерьез рассматривает» возможность членства Бразилии в НАТО. Об этом он рассказал на совместной с бразильским коллегой Жаиром Болсонару пресс-конференции, передает Reuters.

Вашингтон намерен объявить Бразилию главным стратегическим союзником среди государств, не входящих в НАТО, и допускает возможность членства Бразилии в альянсе. Кроме того, Трамп поддерживает желание Болсонару присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития.

Ранее Болсонару призвал «очистить Бразилию от грязных левых взглядов».

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

32

VasYa пишет:

Президент США Дональд Трамп заявил, что «всерьез рассматривает» возможность членства Бразилии в НАТО. Об этом он рассказал на совместной с бразильским коллегой Жаиром Болсонару пресс-конференции, передает Reuters.

Вашингтон намерен объявить Бразилию главным стратегическим союзником среди государств, не входящих в НАТО, и допускает возможность членства Бразилии в альянсе. Кроме того, Трамп поддерживает желание Болсонару присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития.

Ранее Болсонару призвал «очистить Бразилию от грязных левых взглядов».

Трампу надо еще два часа объяснять устройство мира (с)

))

Поделиться

33

Конвой с ураном для атомной электростанции накануне подвергся вооруженному нападению банды наркоторговцев в штате Рио-де-Жанейро, примерно в 200 км от одноименного города, сообщило издание O‘Globo.

По данным издания, грузовики ехали в сопровождении полиции. Между полицейскими и нападавшими завязалась перестрелка. По данным полиции, в результате происшествия никто не пострадал, задержаний не проводилось.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

34

В рамках расследования о коррупции при строительстве АЭС задержан экс-президент Мишел Темер.

Кроме того, выдан ордер на арест Веллингтона Морейры Франко, экс-министра энергетики и помощника Темера, и еще шести человек.

Поделиться

35

Бразилия приостановила участие в сообществе стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC).

Глава МИД Бразилии Эрнесто Араужо назвал эту организацию «витриной для недемократических режимов, таких как Венесуэла, Куба и Никарагуа».

CELAC было основано 23 февраля 2010 года на совместном саммита группы Рио и Карибского сообщества. В его состав входят все независимые государства Центральной и Южной Америки, за исключением США и Канады.

В апреле 2019 года Бразилия объявила о выходе из Союза южноамериканских наций (UNASUR). До этого на фоне политического кризиса в Венесуэле о решении выйти из организации объявили Колумбия, Эквадор, Парагвай, Перу, Аргентина и Чили. В составе союза остались Боливия, Венесуэла, Уругвай, Суринам и Гайана.

Поделиться