101

Re: Убили Сулеймани

Генерала ликвидировали новой ракетой JAGM с беспилотника (предположительно с MQ-1C Grey Eagle) новая ракета за счёт двухканальной ГСН (Semi-active laser and millimeter-wave radar) и других решений более точна по движущимся целям. БЧ от Хелфайр (AGM-114R (Hellfire Romeo)) ВВ 2,76 кг.

https://twitter.com/M_S_Alftayeh/status … 7454705664

Отредактировано Maksim_ok (08.01.2020 14:57:10)

Поделиться

102

BSV пишет:
Ratspeed пишет:

Прэлэсная новость, но до "вождя народов" ему семь верст киселя хлебать.

Они решили на бис

Похороны иранского генерала Сулеймани отложили после гибели в давке 40 человек

У них тоже есть "можем повторить", только с учётом персидской специфики: трепещите, амеры, мы своих задавили 40 человек, а уж вас тем более не пощадим!

Поделиться

103

Вуду пишет:

- Прямо укатайка настоящая - смотреть,  как в российских СМИ братья-славяне убиваются по безвременной кончине своего брата Сулеймани и клеймят американских империалистов - всё как в старые добрые советские времена, раннего Брежнева или Никитки...  ad  ag

Вот с таким бы азартом за евреев при случае переживали! А то только злорадствуют, совки антисемитские!

Поделиться

104

В России короткая память. Сулеймани был другом и соратником Имад Мугния, которого мы завалили пару лет назад. Так вот этот Мугния, был организатором захвата советских заложников, в Бейруте, в 80-ые. Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты......

Отредактировано netmag (08.01.2020 18:52:55)

Поделиться

105

netmag пишет:

В России короткая память. Сулеймани был другом и соратником Имад Мугния, которого мы завалили пару лет назад. Так вот этот Мугния, был организатором захвата советских заложников, в Бейруте, в 80-ые. Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты......

это, оказывается, Сулеймани приезжал в Москву в 2015 году, с картой, тыкал туда сюда, возбуждал Путина отправить войска в Сирию, потом гулял по ночной Москве

получается, он стал причиной гибели сотен российских военнослужащих, музыкантов, потянувшихся в Сирию, потери немалого количества дорогой техники

даже испустив дух, он стал причиной гибели 55 задавленных в Иране

а сколько сдохло мирняка из-за иранского вмешательства в Сирии, Ираке, Йемене, Ливане - не сосчитать

и смерть следовала за ним...

Поделиться

106

netmag пишет:

Политика вещь относительная.

После 2 мировой войны сколько военных преступников работало в СССР и США. Политическая память короткая у всех. СССР, на ровне с США и Израилем считался основным врагом Ирана...
А у Вас в Израиле, тоже самое, бывшие враги в лице Иордании и Египта, сейчас относительно дружественные страны.
Да тот же Усама во время войны в Афганистане был союзником США.

Да и Иран, это ситуационный союзник, как только решится вопрос в Сирии, Россия и Иран с большой долей вероятности снова станут злейшими врагами.

Пример, сейчас САА снова стягивается к Идлибу, и видимо будет крупная наступательная операция, которая абсолютно невыгодна для России. В Сирии фактически армия сегодня разделена на две части, которая поддерживается Россией и Ираном соответсвенно.

Дак вот, части имеющие Российское финансирование видимо применяться в Идлибе не будут, или будут ограниченно топтаться на месте, а Иранские будут вести активное наступление. Вся эта ситуация очень расшатывает позиции России в регионе.

Конкуренция между Россией и Ираном есть в Сирии даже внутри САА

Отредактировано GeDanilov (09.01.2020 17:36:08)

Поделиться

107

GeDanilov пишет:
netmag пишет:

После 2 мировой войны сколько военных преступников работало в СССР и США. Политическая память короткая у всех. СССР, на ровне с США и Израилем считался основным врагом Ирана...
А у Вас в Израиле, тоже самое, бывшие враги в лице Иордании и Египта, сейчас относительно дружественные страны.

Да и Иран, это ситуационный союзник, как только решится вопрос в Сирии, Россия и Иран с большой долей вероятности снова станут злейшими врагами.

Пример, сейчас САА снова стягивается к Идлибу, и видимо будет крупная наступательная операция, которая абсолютно невыгодна для России. В Сирии фактически армия сегодня разделена на две части, которая поддерживается Россией и Ираном соответсвенно.

Дак вот, части имеющие Российское финансирование видимо применяться в Идлибе не будут, или будут ограниченно топтаться на месте, а Иранские будут вести активное наступление. Вся эта ситуация очень расшатывает позиции России в регионе.

Тогда тем более, не понятен плачь и вой с российских телевизоров, о безвременно поникнувшем нас, террористе

Поделиться

108

netmag пишет:
GeDanilov пишет:
netmag пишет:

Тогда тем более, не понятен плачь и вой с российских телевизоров, о безвременно поникнувшем нас, террористе

Ну США же нанесли удар. Если бы это сделали кто-то другие, то реакция была бы сдержанее...

Поделиться

109

Причем здесь РФ?....Единственное возмущение РФ, что грохнули действующего деятеля государства. В этом есть и плус, значит нам можно убивать иностранных политиков, которые по нашему мнению враги. Все. Иранцы нам не союзники...но соседи и их мнение мы учитываем.

Поделиться

110

Zaurbek пишет:

Причем здесь РФ?....Единственное возмущение РФ, что грохнули действующего деятеля государства. В этом есть и плус, значит нам можно убивать иностранных политиков, которые по нашему мнению враги. Все. Иранцы нам не союзники...но соседи и их мнение мы учитываем.

Ну... во первых, не гос.деятеля а террориста находящегося на ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ, скорее всего при исполнении очередного тер.акта... Таких "гос.деятелей" наша ВКС убивает в Сирии не тысячами и, видать, даже не десятками тысяч.

Во вторых. Если есть возможность подумать дальше то подумай. И думка приведёт к мысли что в ответ на убитого гос деятеля прилетит в ответку с десяток баллистических ракет.

Ну и третье - что означает слово "плус"?

Поделиться