101

Re: Достижения стран таможенного союза.

Депутат Сагындык Келдибаев отметил, что членство Кыргызстана в ЕАЭС не в полной мере оправдало ожидания, связанные с облегчением порядка пребывания и работы трудовых мигрантов.

«К сожалению, правительство не проводит достаточную работу с мигрантами. Еще 25 апреля 2019 года наш премьер-министр сообщал, что 30 апреля намерен обсудить с российским коллегой вопросы реализации прав наших граждан, трудящихся на территории РФ. Прошло 5 месяцев, но никаких результатов нет. Мигранты обеспокоены ограничением денежных переводов, сумма которых не должна превышать $500 долларов в месяц. С собой же через границу можно провозить не более 300 тыс. рублей»

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

102

На 1 октября внешний госдолг Белоруссии составил $16,5 млрд, сократившись за январь-сентябрь с учетом курсовых разниц на $0,4 млрд, или на 2,2%.

В январе-сентябре 2019 года Белоруссия привлекла внешние госзаймы на сумму $857,6 млн. В структуре привлеченных средств на долю кредитов правительства и банков России приходится $559,7 млн, облигаций, размещенных на внешних рынках - $150,5 млн, Международного банка реконструкции и развития (МБРР) - $73,8 млн, Эксимбанка Китая - $46,5 млн, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Северного инвестиционного банка (СИБ) - $27,1 млн,

За 9 месяцев на погашение внешнего госдолга направлено $1 млрд 273,4 млн. В том числе выплачено $533,3 млн правительству РФ, $414,4 млн - Эксимбанку Китая, $264,8 млн - ЕФСР, $58,5 млн - МБРР, $1,7 млн - ЕБРР и СИБ, $0,7 млн - Товарно-кредитной корпорации США.

Поделиться

103

Российская лизинговая компания "ВТБ Лизинг" и таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будет проработан проект поставки авиаперевозчику двух самолетов Embraer E190E2

Поделиться

104

Интересные картинки по Казахстану. Признаться, не ожидал.

http://russia.polpred.com/images/pics5/240B32F2F8951D1B/1.png

http://russia.polpred.com/images/pics5/240B32F2F8951D1B/2.png

http://russia.polpred.com/images/pics5/240B32F2F8951D1B/3.png

Поделиться

105

Задолженность российских контрагентов перед белорусскими субъектами хозяйствования на 1 октября текущего года составила $2 млрд 115,7 млн. При этом просроченная дебиторская задолженность российской стороны на эту дату сложилась на уровне $147,6 млн

Поделиться

106

VasYa пишет:

Задолженность российских контрагентов перед белорусскими субъектами хозяйствования на 1 октября текущего года составила $2 млрд 115,7 млн. При этом просроченная дебиторская задолженность российской стороны на эту дату сложилась на уровне $147,6 млн

А русским языком, кто кому должен, и сколько?))

Поделиться

107

Введение экологического налога на транзит нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии и увеличение для владельцев трубопроводов налога на прибыль может принести в бюджет страны около 210 млн белорусских рублей (порядка $100 млн).

"По нашим оценкам, поступления в бюджет составят порядка 210 млн бел. рублей. Эта сумма складывается из увеличения налога на прибыль с 18% до 50% (около 120 млн бел. рублей) и непосредственно экологического налога - 90 млн бел. рублей", - сказали в пресс-службе Минфина республики.

Cтавка экологического налога установлена в размере 0,35 бел. рубля за перемещение 1 тонны нефти и (или) нефтепродуктов на 100 км.

Поделиться

108

В 2019 году экономический рост в Армении составил 7,8%, инфляция 1,4%.

Внешнеторговый оборот $8 154,1 млн (+10,4%)
Экспорт возрос на 9,4% - до $2 640,3 млн
Импорт на 10,8%, до $5 513,8 млн.

Поделиться