Тема: Фрицы слямзили наш "Марш авиаторов"

https://www.facebook.com/vadim.lukashev … 481378878/
Но наш явно лучше-:))

Отредактировано Janos Hunyadi (06.12.2019 18:37:49)

Поделиться

2

Re: Фрицы слямзили наш "Марш авиаторов"

Хм... Похоже редкий случай когда скомуниздили 9в полном смысле слова СКОМУНИЗДИЛИ) у нас а не мы  ab

Интересно ))) Надо запомнить  ab

А то ооочень часто пишут что американцы У НАС украли мелодию своего гимна )))

Википедия.

Ведутся различные обсуждения и исследования сходства советского марша «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…» и нацистского марша «Herbei zum Kampf…»[2][3].

Мелодия и перевод русского текста на немецкий язык были в середине 1920-х годов заимствованы немецкими коммунистами в виде «Песни красного воздушного флота», а спустя несколько лет получили распространение в качестве нацистского марша. Также, в 1929 году в Германии фирмой Polydor была выпущена запись «Марша авиаторов» в танцевальной обработке, автором музыки указан Хайт.[4]

Согласно исследованиям времени и обстоятельств создания песни, данная мелодия с переработанным текстом действительно использовалась штурмовиками СА, будучи заимствованной у немецких коммунистов (после её распространения в СССР), и стала маршем штурмовых отрядов

Отредактировано Madmat (06.12.2019 20:02:35)

Поделиться

3

Ну можно сказать, что «God bless America» имеет русские корни.......вернее еврейские)) Ирвин Берлин (Израиль Моисеевич Бейлин)родился в Могилёвской губернии  ag

Поделиться

4

Также, в 1929 году в Германии фирмой Polydor была выпущена запись «Марша авиаторов» в танцевальной обработке, автором музыки указан Хайт.[4]

Хайт тоже вроде еврейская фамилия, нет ? )

Поделиться

5

netmag пишет:

Ну можно сказать, что «God bless America» имеет русские корни.......вернее еврейские)) Ирвин Берлин (Израиль Моисеевич Бейлин)родился в Могилёвской губернии  ag

Но мотив, насколько я знаю, тянется с середины 18-го века.

Поделиться

6

Madmat пишет:
netmag пишет:

Но мотив, насколько я знаю, тянется с середины 18-го века.

Везде написано, что его и музыка и слова. Кстати он отказался от рояльти за эту песню, так как считал, что нельзя зарабатывать на патриотизме, и все отчисления автоматически переводятся в фонд скаутов Нью-Йорка. На сегодняшний день это более 10 млн. USD

Поделиться

7

netmag пишет:

Стоп, мы про гимн США говорим или это что-то другое?

Я про гимн. А так как я не певческий человек то знания из википедии.

Долгое время считалось, что текст был положен на популярную британскую застольную мелодию. Однако в 1980-е годы учёным удалось установить, что мелодия имела своего автора. Им был Джон Смит — британский историк музыки, композитор, органист и певец, который примерно в 1780 году написал музыку к Анакреонтской песнеruen, шутливому гимну «Анакреонтского общества» — клуба, объединявшего лондонских музыкантов. Песня стала официально использоваться в ВМС США (в 1889 году), затем в Белом доме (в 1916 году), а 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса США была объявлена национальным гимном[1]. До этого официально закреплённого законом гимна США не было, и в качестве гимна использовались песни Hail Columbia или My Country, 'Tis of Theeruen.

Поделиться

8

Madmat пишет:
netmag пишет:

Стоп, мы про гимн США говорим или это что-то другое?

Я про гимн. А так как я не певческий человек то знания из википедии.

Долгое время считалось, что текст был положен на популярную британскую застольную мелодию. Однако в 1980-е годы учёным удалось установить, что мелодия имела своего автора. Им был Джон Смит — британский историк музыки, композитор, органист и певец, который примерно в 1780 году написал музыку к Анакреонтской песнеruen, шутливому гимну «Анакреонтского общества» — клуба, объединявшего лондонских музыкантов. Песня стала официально использоваться в ВМС США (в 1889 году), затем в Белом доме (в 1916 году), а 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса США была объявлена национальным гимном[1]. До этого официально закреплённого законом гимна США не было, и в качестве гимна использовались песни Hail Columbia или My Country, 'Tis of Theeruen.

Я не про гимн, а про самую патриотическую песню в США, которую называют «неофициальный гимн».

Прославился как автор эстрадных песен, а также песни «Боже, благослови Америку», которая считается неофициальным гимном США.

Отредактировано netmag (07.12.2019 01:57:18)

Поделиться

9

аааа.... ну у них какие-то мотивы похожие или одинаковые... да не важно.

Поделиться