6,921

Re: Россия

Сооснователь биржи BTC-e рассказал о переводе криптовалюты на $450 млн в «фонд ФСБ»

Forbes.ru

+ открыть спойлер

Один из основателей криптобиржи BTC-e Антон Билюченко дал показания о том, куда пропали биткоины и другие валюты на $450 млн с рухнувшей в конце прошлого года биржи Wex, узнала Русская служба Би-би-си. По ее данным, он заявил, что перевел криптовалюту по требованию некого «Антона», так как опасался за свою жизнь, а «Антон» пояснил ему, что криптовалюта пойдет в «фонд ФСБ России»

Показания, на которые ссылается издание, Билюченко дал в рамках уголовного дела по статье «мошенничество», возбужденного по заявлению одного из клиентов Wex. У Би-би-си есть копия показаний, ее подлинность подтвердили два источника, близких к следствию. Билюченко в показаниях утверждает, что стал жертвой «мошеннических действий с целью завладения активами биржи».

«Антон»

«Вероятно, Антон — это 35-летний Антон Немкин, бывший сотрудник ФСБ» — пишет Би-би-си. На сайте Ассоциации менеджеров России Антон Немкин указан как «автор проекта инвестиционной системы Vladex». Там же указано, что с 2006 по 2016 год он проходил службу в органах ФСБ. По данным СПАРК, Немкин — совладелец разработанного для госкомпаний и крупного бизнеса мессенджера «Серафим», которым он владеет вместе с Евгением Жулановым. Последний, по данным РБК, был бизнес-партнером Константина Малофеева.

Среди материалов дела, оказавшихся у Би-би-си, есть двухчасовая аудиозапись разговора двух мужчин о бирже Wex. Как утверждается в расследовании, голос одного из мужчин «очень похож на голос Константина Малофеева». Би-би-си передала запись и отрывки из двух интервью Малофеева на экспертизу, которая пришла к выводу, что речь на сравниваемых фрагментах принадлежит одному человеку. Своего собеседника «человек с голосом Малофеева» называет «Лешей»: источник Би-би-си, знакомый с Билюченко, на «80% уверен», что это он.

«Антон» обсуждается в записи постоянно. Ему Билюченко «должен отдать базу пользователей криптобиржи, чтобы остаться на свободе», пишет Би-би-си. «А то, что ты не сдал государству и на свободе, так только потому, что за тебя вписываются. В любом случае они к тебе придут. Потому что ты в любом случае пообещал и не сделал. Причем обещал Антону. Обещал им там на Лубянке. Это реально можно вот так — ФСБ обещать и не делать?» — говорит в записи «Леше» «человек с голосом Малофеева».

«Пассаж» — Лубянка — «Лотте»

В показаниях Билюченко рассказал, что в конце апреля 2018 года приехал из родного Новосибирска в Москву и якобы отправился в офис Малофеева в «Новинском пассаже», где «Антон» предложил ему отдать «холодные кошельки» — флеш-карты, на которых в зашифрованном виде хранились криптовалютные активы биржи Wex. Билюченко отдал флешки, после чего его отвезли в приемную ФСБ на Кузнецком мосту, где люди в штатском задавали ему вопросы о Wex, пишет Би-би-си со ссылкой на копию показаний. Оттуда «Антон», по словам Билюченко, увез его в отель Lotte на Новинском бульваре, где он провел ночь под охраной. На следующий день Билюченко вновь отвезли в «Новинский пассаж», где «Антон» якобы потребовал отдать всю криптовалюту, хранящуюся на кошельках Wex, заявив, что она пойдет в «фонд ФСБ России», пишет Би-би-си со ссылкой на копию показаний.

Проведя в отеле под охраной еще одну ночь и «опасаясь за свою жизнь», Билюченко согласился, следует из показаний. На Wex, согласно показаниям, на тот момент хранилась криптовалюта на сумму, эквивалентную $450 млн. По словам Билюченко, «Антон» сказал, что для подготовки к переводу средств потребуется около двух недель. Билюченко улетел в Новосибирск и по просьбе «Антона» вернулся в Москву в середине мая. Все в том же «Новинском пассаже» «Антон» якобы потребовал перевести всю криптовалюту на новые кошельки. Билюченко сделал это, после чего его отпустили в Новосибирск.

Как пишет Би-би-си, показания Билюченко косвенно подтверждаются данными Blockchain.com и Explorer.Litecoin.net, отслеживающих криптовалютные транзакции. По данным этих сайтов, 16 мая с известных кошельков биржи Wex ушли 30 000 биткоинов и 700 000 лайткоинов. По курсам на середину мая 2018 года они стоили примерно $350 млн.

Что было известно ранее

Билюченко — один из основателей BTC-e, некогда самой популярной русскоязычной криптобиржи. В BTC-e он отвечал за техническую часть и был известен пользователям как «красный админ», пишет Би-би-си. BTC-e рухнула в июле 2017 года после ареста в Греции партнера Билюченко Александра Винника. Согласно показаниям Билюченко, тогда на бирже хранилась криптовалюта на сумму более $1 млрд, пишет Би-би-си.

Осенью 2017 года BTC-e была перезапущена под названием Wex, туда перебрались клиенты BTC-e. Собственником оператора биржи, сингапурской компании World Exchange Services, стал крупный клиент BTC-e из Белоруссии Дмитрий Васильев. Именно он после ареста Винника предложил Билюченко запустить BTC-e заново (это рассказал сам Васильев и подтвердил Билюченко в показаниях). В ноябре 2018-го владелицей Wex вместо World Exchange Services стала Дарья Хавченко, дочь бывшего бойца из ДНР Дмитрия Хавченко, сообщала Русская служба Би-би-си. Вскоре после этого стало известно, что Wex рухнула.

Причем тут Малофеев

Журнал РБК писал, что за Хавченко мог стоять Малофеев. Его представитель отрицал связь бизнесмена с Хавченко и Wex. Как выяснила сейчас Би-би-си, Билюченко в показаниях рассказал, что его свел с Малофеевым адвокат Тимофей Мусатов (Мусатов отказался от комментариев). Васильев в свою очередь на допросе сказал, что к Малофееву создатели Wex пошли за «административным ресурсом».

Согласно показаниям Билюченко, Малофеев мог заинтересоваться возможностью развития проекта легальной криптовалютной площадки Vladex, пишет Би-би-си. В записанном разговоре «человек с голосом Малофеева» рассказывает, что на высоком государственном уровне уже подписана бумага о создании «белого и пушистого сервиса» и что на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре 2018 года у Vladex будет свой стенд. На ВЭФе у Vladex действительно был стенд, а Сергей Глазьев (на тот момент — советник президента) на одной из сессий заявил, что Vladex создается «в соответствии с поручением нашего главы государства», и пригласил всех желающих пообщаться с разработчиками платформы — Антоном и Евгением.

Что говорят фигуранты расследования

Билюченко отказался отвечать на вопросы Би-би-си, отметив, что находится «под государственной защитой и ограничен тайной следствия». PR-помощник Антона Немкина заявил, что бизнесмен «не имеет никакого отношения ни к господину Билюченко, ни к его профессиональной деятельности». Сам Немкин на вопросы во «ВКонтакте» не ответил.

В марте 2018-го во Владивостоке была зарегистрирована компания ООО «Владэкс», бенефициаром которой, согласно СПАРК, является Кирилл Константинович Малофеев. Он заявил, что его компания не имеет никакого отношения к проекту криптобиржи Vladex, а такого человека, как Алексей Билюченко, он не знает. Как пишет Би-би-си, корреспондент попросил Малофеева-младшего уточнить, почему почтовый адрес на сайте Vladex совпадает с юридическим адресом ООО «Владэкс», после чего тот отправил его в пресс-службу компании своего отца.

На вопросы Константину Малофееву его представитель отвечать отказалась: «Учитывая предвзятый характер вопросов, основанных на сфабрикованных материалах, отвечать на них по существу нет смысла». Экс-боец ДНР «Морячок» Дмитрий Хавченко уверен, что деньги биржи Wex якобы остались у Билюченко. Его люди, по его словам, по-прежнему ищут следы криптоактивов в Новосибирске. ФСБ и МВД не ответили на запросы Би-би-си.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,922

группа Каста троллит ВВП

Отредактировано demetrius (21.11.2019 13:40:34)

Поделиться

6,923

VasYa пишет:

Сооснователь биржи BTC-e рассказал о переводе криптовалюты на $450 млн в «фонд ФСБ»

Это не там сгинул наш местный тут любитель криптовалюты? Пропал малец с криком "славакриптовалюте россиярулит" (((

Поделиться

6,924

Российская Федерация вышла из Женевских конвенций по защите гражданского населения во время международных вооруженных конфликтов. Соответствующий закон 12 ноября подписал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

Согласно тексту документа, Россия больше не признает статью дополнительного протокола к конвенции про признание юрисдикции специальной комиссии ООН выполнять роль судебного органа, разбирающего нарушения.

Документ Госдума РФ утвердила 24 октября, а Совет Федерации одобрил 6 ноября.

Так, ООН больше не сможет судить Россию за нарушение прав гражданских лиц во время войны.

Четвертая Женевская конвенция о защите гражданского населения в мирное время была принята в 1949 году. Документ направлен на защиту людей во время международных военных конфликтов.

Дополнительный протокол I был подписан СССР в 1977 году. Документом учреждалась международная комиссия по расследованию предполагаемых нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах.

В октябре 2019 года генсек ООН Антониу Гутерриш представил доклад, которым ООН признает нарушения Россией Женевских конвенций из-за сознательного переселения людей с материковой части в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова.

Российская "Парламентская газета" в октябре писала, что с 1991 года комиссия "фактически не выполняет своих функций", а представителя РФ в ее составе нет

Поделиться

6,925

netmag пишет:

Российская Федерация вышла из Женевских конвенций по защите гражданского населения во время международных вооруженных конфликтов. Соответствующий закон 12 ноября подписал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

Согласно тексту документа, Россия больше не признает статью дополнительного протокола к конвенции про признание юрисдикции специальной комиссии ООН выполнять роль судебного органа, разбирающего нарушения.

Документ Госдума РФ утвердила 24 октября, а Совет Федерации одобрил 6 ноября.

Так, ООН больше не сможет судить Россию за нарушение прав гражданских лиц во время войны.

Четвертая Женевская конвенция о защите гражданского населения в мирное время была принята в 1949 году. Документ направлен на защиту людей во время международных военных конфликтов.

Дополнительный протокол I был подписан СССР в 1977 году. Документом учреждалась международная комиссия по расследованию предполагаемых нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах.

В октябре 2019 года генсек ООН Антониу Гутерриш представил доклад, которым ООН признает нарушения Россией Женевских конвенций из-за сознательного переселения людей с материковой части в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова.

Российская "Парламентская газета" в октябре писала, что с 1991 года комиссия "фактически не выполняет своих функций", а представителя РФ в ее составе нет

бомбардировки Алеппо, по мнению международных наблюдателей, были просто варварскими

да и в Чечне без разбора лупили и кидали

Поделиться

6,926

Поделиться

6,927

Поделиться

6,928

https://echo.msk.ru/vd113D617/414a5e8Zg/xGoqERsh-mBHk3kU2Enfo8BcQA61gn6qvwmfDAHTJN1n8YvkwfpRc2Weq0XEy8cLgS6PbTBW4x3aFQMCMFtGZAiSx7BuiW6Y-hfdqCD8Iy-UveD25Oqqth9Ndn2UHm04_nhKGCFuGF-Rsv-5NKOf181WbxUMYqPtpvkD_vALAgSICtPcOsEeqL67VVi0HC8zvCE0gjiWourPeYrxZJJhLH5w3pz9qtzPvW7XAbjPs1-dfh-BcMJH0Sa172JsRw4IHLZz6BJdbhReHwW8wKCz89y1VPr88uIqq4V2ARAKnTCerBoMZTbw60mKx0VgJ6-zhSpH_bDyS3V2Mf92JM9eIDSKt3C61cro5hM1hGTUQ6-0GSSOLKq-tlupHqXY3tWILti2RGHijKtNJtvNFOu3Jz2WW2Hs-sO9DqFnHgRL6vhwfr849tXCdBo7wQhAkG8fCKG8YjR23kbrPQYtaAJtLCr0whyN8hjfeU7T_azvR7e1shPZZD6zxQYV_wK0C0bsTMo_bC5REjBWf_k8nLCzrxRh4OIIKjIGQ9VK4QRa4aTmYPLISdJwb1HGR8FIVwfzfY4TZYxab9FSKU9ioItCoNyGw2A6rf64mpthPJDUJ5OIYbD2UBoyvi9NnpHYuvlUEqRGBF3akFed0rvpaP_Du6HyoxV8djtFFiXnyij_XoQs5kegfn3yEHZvUUgsHCO76GVMWkwmqk4btWKJWH6FVCbkWrhFskD3YaI_7dBX51OJjhPpYJ7HSY7VP6p4xyZQoI7XrLIV5vTqY0moUGiPQ0ihvG6Amq4mF60WofyeEQACMPLIXVJk531KywUkF5M7NWY36VgaL2XykQ_q7D9qUIj6SxjijapoGjdB8DTAK89EbShqsB4-vgvJBu2MUhW4CrRemCWS_Nf5Aqs1pF-HP1l6m4X4dqOFhrk3frCvvmQ0Dj8gngHKaMIvWaRcMCsjLOUY6ggOyh6nvU55EFZBEIqUtsDZ_nRHFaL3TST7P6cB5mt9YFbDTWZB6wpoe17UtKZz0LqBUli2h8GUaKgrh5j5KI58kuqqB3nyYdimYUgeiLJA2d7gK2lCp7XYwz8bcTaHfeCuy8WeWb96rC86LJDqU6D2Pf7IIgNBwGwkwz8Q7SCKrDoCbp9dYu3szgUYCoyOPIHi-Gt9Imf5xH8D072CQ2mU-h91FqFvPlArhix8Lg_kLnW2XB43SQQQpMcLPJmswryqyl7PKULx3M5xvJYk8pxd7vy3ncKXrSSjgz-hDkdloHb7BRYty250kwL8GKb_JK5FzpQmo11UmPyHnzhl8N7cEgaKu30S6ewmkWzqbGKAbYaoY9Veu41IU8cXTWbroYS6Z31KiZ-mdNf-pJxCz8iSuco04mslUKSs6w-4sUR2pOZWCoPdwgGAIt0UiiB2PFGerP_hRluh1COHi1GaL_GUHq_FnpGbSlw_DvBQYms8mkEySCoXsVTYcGvX5N1Ezmwe6rKLNZ4tEMpV2HoE8lDBYuDHaQq_oczTvz81Di8ZpMJP5fYxB5owj3acpIbHKH6tkig6h1FcpEzPIxgt_FJMKiqS17H6WfC-8dCO1E6Yrb4A913Gf8GkewOPqa6DOfx2OxFuebt6fEfCaIiiv2Q-jfpoPgfVlGzAvxMAyTAiXLrSQjvZblloMlFUFvDCQLUK_BdtmpPFLM9LSwEGw2WgTucFllHHEnCL6mxICid8_i2-LMqXMXjU1GPLyGlYBsD6vi7TWfIlcBJZsOb8ZtR5XtzHpdLL5UxPm78FOr8ZjD6TiZYhgz5sz67gyPZLtI4VRqQ2_3GcOEgDz7hZIJ489qICG4XePQy20VR-aHJM5Q7A02FCP5FEp2vP0XZLmRButxmOVZ_yAI_GYMAWt6CWQd5MyoP5HKho94PofRgWKFY67ueRug3Ips1QDnTuFEF67GcR3n9BaCMfs1GaMx0MUtvNYsmXGmCHdiCcYjPctpki6Hoz3dBkXNuPRE0sdqQm6t7frTb53MqZ3KY4dhzBpmyrZbZjbVwXx7e9sjNxnNrH0dLVe2p829JU1O6zTJIl8jxSCwXctFSPoywxUOpMrmIqh3Xq7fQyLcDSsLLYtSL02ynuT41oryMX9TZL7VCyN8UaPYOWpMO2mJDKL1DOxe5IFiP1JCi4KyscyTjWfFr-Ip-RhukQVnHstqjY

Честно… я переписываю этот пост раз двадцатый и все еще не знаю, что ж мне сказать… В сущности нечего, я просто хочу чтобы вы знали — государство в очередной раз пытается нас убить. Нас 4.000 человек на всю Россию, у каждого из нас муковисцидоз

Муковисцидоз без адекватного лечения это мучительная и очень страшная смерть от инфекции, удушья, худобы. Сами посудите:

Пища не усваивается, у пациента постоянные поносы и рвота. Человек совсем не набирает вес, а легкие забивает густая слизь, в ней заводятся разные бактерии, вызывающие интоксикацию. Человека лихорадит. Слизь мешает вдохнуть, ты тонешь в ней, легкие слипаются и срастаются, потом появляются разрывы, кровотечения и рубцы. Потом цирроз печени, отказывают почки, не выдерживает сердце — тахикардия, одышка, обмороки, кислородное голодание. Психика тоже сдает: депрессивные эпизоды, нежелание лечиться и суицидальные мысли… Ну а конец вы знаете, в России он наступает в 18-20 лет

Страшно ведь так?
А знаете что еще страшнее?

Знать, что с муковисцидозом можно жить иначе, знать что во всем цивилизованном мире уже нет этих ужасов. Вместо них — бесплатная базовая терапия, с которой МВ пациенты счастливо живут до пенсии. Здорово правда? А вот у нас не здорово, у нас страшно, у нас государство насильно вписывает тебя в тот сценарий с мучительной смертью от удушья

У муковисцидоза есть стандарт лечения:

▫️Фармакология: ферменты для набора веса, высококалорийное белковое питание, доступные оригинальные антибиотики, чтобы уничтожать инфекцию в легких, препараты для печени и почек, препараты для разжижения мокроты
▫️Приборы и расходники: ингаляторы, тренажеры дыхания, дренажные батуты и жилеты, пульсоксиметры, гастростомы, инсулиновые помпы, а еще трубки, переходники, сменные блоки и фильтры для всего этого
▫️Услуги: скрининг, полное обследование раз в полгода, регулярные биохимии и посевы. Еще помощь врачей, медсестер, физиотерапевтов и психологов. ▫️Специальные больницы для МВ больных в которых стерильно и нет перекрестного инфицирования

И этот стандарт работает, да он не устраняет первопричину, но зато сводит последствия болезни к минимуму. Эту терапию в полной мере уже сейчас получают люди. Эти люди доживают до 45. С такой терапией МВ пациенты могут заводить детей, а если повезет они увидят своих внуков, с такой терапией люди не умирают от удушья под ИВЛами, с такой терапией люди строят карьеры, поступают в университеты, путешествуют, с такой терапией МВ пациенты по жизненным показателем ничем не отличаются от обычных людей. С этой терапией ты не утонешь в собственной слизи в 20 лет

Более того, помимо «стандарта» там, на загнивающем Западе, дают 4 генетических корректора — это такая штука ремонтирующая ген, который вызывает МВ. Все это вместе дает возможность жить, а не существовать

Мир уже побеждает муковисцидоз…

По правде говоря , наше государство никогда не блистало щедростью и гуманизмом, терапию в полном объеме мы не получали, у российских пациентов дай бог была 1⁄5 от того что нужно. Но вот основа основ — антибиотики и ферменты, выдавалась всегда, и даже с такой скудной терапией наши дети делали невозможное, их продолжительность жизни росла, они доживали до 20.

Сейчас политика импортозамещения и колоссальная коррупция отбросили Россию на 15-20 лет назад. Государство теперь ничего не дает, поэтому мы стали умирать чаще и в более юном возрасте. Сейчас в РБКБ эпидемия — куча МВ подростков с терминальной стадией. Мы вернулись в 2000 год

Еще раз в мире 45, у нас 18 с натяжкой!

Вместо оригинальных препаратов государство сует нам более дешевые дженерики, которые лучшем случае не работают, в худшем вызывают побочки. Нормальная такая экономия, на кредиты для Африки есть, на миллиардную зарплату Сечина тоже есть, на очередную олимпиаду есть, а на лекарства нет. И в этой ситуации ты либо жрешь токсичную китайскую или индийскую х*, либо покупаешь все сам, либо если денег нет — умираешь без лекарств.

Но сейчас во всей этой истории происходит новый виток, если раньше нам просто оригиналы не давали, то теперь их в принципе не будет в РФ, благодаря тому, что наши бандиты у власти выжимают эти лекарства с рынка

«Раньше государство не помогало мне спасать моего ребенка, теперь оно еще и стало мне мешать» — моя мама

Фортум, колистин, тиенам — это основы лечения, на них сейчас держатся жизни терминальных больных, они сейчас лечат от инфекции детей в обострении. И благодаря государству этих препаратов у нас не будет. Аналогов нет, покупать за границей его мы не можем, потому что по рецепту, фонды тоже не могут этого сделать, ехать за границу лечиться могут только те, у кого есть деньги и здоровье сесть в самолете, а те кто под ИВЛами под кислородом, те кого внезапно *** обострение будут лежать дома и умирать

Государство нам не помогает, государство устраивает нам геноцид. Я больше вам скажу на этом они не остановятся, это только начало. Возможно вы не понимаете о чем я, но онкобольные без обезбола, маловесные дети без пересадки почки, диабетики без инсулина, мамы эпилептиков в тюрьме за наркоторговлю — это все только начало, нас будут убивать тихо и по одному. Каждый когда-нибудь заболеет, мы не боги, и когда настанет ваша очередь умирать без лекарства вы таки поймёте о чем я писала

Я не знаю что делать, как выправить и изменить ситуацию, я не знаю на какие митинги с пикетами выходить и кому надо писать. Да и не особо я в это верю, ситуацию надо решать комплексно, а не точечно лотать дыры на этом дряхлом корабле. Я просто хочу чтобы все помнили и каждый был осведомлен о происходящем, что не «очередных больных оставили умирать», а что «корабль у нас один на всех».

Я хочу жить как обычная девушка, я не хочу умирать из-за решений некомпетентных и коррумпированных. Я не хочу хоронить своих друзей и знакомых, я не хочу чтобы мои родители похоронили меня

Я верю в людей и знаю что у нас в стране работает только огласка. Блогеры, СМИ, пользователи, обратите пожалуйста на это внимание, корабль у нас один и мы уже тонем.

Теперь самое главное. Как помощь?

1. Лайкните и сохранените этот пост, таким образом его увидит большее количество людей

2. Поделитесь этим постом у себя. Напишите свои мыслями тут в коментариях, это тоже поможет ранжированию

3. Подпишите петицию, вот ссылка

4. Отметьте тут новостное издание, знаменитость или популярного блогера, это поможет распространению информации

5. Напишите пару слов об этой ситуации в своих аккаунтах в соц.сетях, отметьте этот хештег #верните_мв_лекарства, оставьте ссылку на петицию у себя

6. Если у вас есть возможность, пожертвуйте деньги фонду Кислород, они помогают таким как я

7. Если вы блогер или СМИ расскажите про нашу проблему. Блогеры, оставьте ссылку на петицию у себя

Спасибо вам огромное, Помните от этих действий зависит жизнь 4.000 человек

https://www.facebook.com/story.php?stor … 7730797218

Поделиться

6,929

Итак, это предсказуемо свершилось. Затянута ещё одна гаечка на исконной вольности Рунета. Отечественные парламентарии постарались, подтвердив свою репутацию бездумных охранителей… Бог весть чего.

Расплывчатый, но при этом драконовский закон об иностранных агентах-СМИ без малейшего сопротивления прошёл через горнило Совета Федерации. На днях он ляжет на подпись президента, и…

Для блогеров начнётся новая жизнь.

В законопроекте, одобренном обеими палатами российского парламента, немало спорных новаций. К блогосфере имеет отношение одна. Та, что распространяет нелестное понятие «иностранного агента» на физических лиц. Кто может им стать по новым правилам?

1. Любой журналист, который состоит в штате российской редакции зарубежного #СМИ и получает там зарплату.
2. Любой фрилансер, фотограф или стрингер, который поставляет иностранному СМИ свои материалы за денежку.
3. Любой блогер, дерзнувший репостнуть, процитировать или прокомментировать новость, очерк, статью, заметку иностранного СМИ, признанного в России «иностранным агентом».

В последнем случае, правда, для признания «иноагентом» нужно выполнить ещё одно условие - хотя бы раз в году получить денежку из-за границы. Не за репост, не за комментарий, не за распространение. Просто получить - и всё. Даже от родственника, проживающего в соседней стране. Даже возврат НДС за свои зарубежные покупки, если тот оформляется уже в России.

Понятно, что таких людей - не миллионы. Но и не единицы, учитывая, что сейчас в официальном списке иностранных агентов уже девять #СМИ, в том числе довольно популярное «Радио Свобода». И этот перечень будет расширяться после вступления нового закона в силу.

В общем, уже скоро в России можно будет оказаться «иноагентом», не желая и даже не ведая того. И хотя поражения в правах за это пока не предусмотрено, такой гражданин-агент будет обязан соответствующим образом маркировать свои материалы. А также отчитываться по запросу российского Минюста.

Возможно, эту законодательную новеллу ждёт невыразительная участь приснопамятного «Закона о блогерах», которым сначала всех стращали. И который в итоге оказался мертворожденным детищем бешеного принтера. Но также возможно, что правоприменительная практика двинется в сторону выполнения плана по валу. И в полк «иностранных агентов» попадёт множество совершенно случайных людей, как это было, например, с неосторожно репостнувшими картинку или текст и признанными за это экстремистами.

https://m.livejournal.com/read/user/a_n … 92164#full

Поделиться

6,930

Кипр лишил дерипаско и его детей паспортов выданных ранее.

Отредактировано demetrius (27.11.2019 14:27:05)

Поделиться

6,931

Навальный в Мосгордуме ,  пригласили депутаты
https://pbs.twimg.com/media/EKhYfn4WoAAPUBy?format=jpg&name=small

[видео]

Власти пытаясь сорвать круглый стол прислали провокатора. Провокатор сломал дверь в кабинете депутата и угрожал депутату Енгалычевой

Отредактировано demetrius (29.11.2019 10:56:19)

Поделиться

6,932

https://pbs.twimg.com/media/EKhw7UXXYAAjc9o?format=jpg&name=small

В Мосгордуме начался круглый стол.

Зал не предоставили, но Елена Шувалова предоставила свой кабинет для мероприятия.

В кабинете собрались представители от ФБК, незарегистрированные кандидаты в депутаты МГД, депутаты Мосгордумы, журналисты и слушатели

https://pbs.twimg.com/media/EKh5p8iWkAEH8uq?format=jpg&name=4096x4096

Отредактировано demetrius (29.11.2019 12:21:17)

Поделиться

6,933

demetrius пишет:

https://pbs.twimg.com/media/EKhw7UXXYAAjc9o?format=jpg&name=small

В Мосгордуме начался круглый стол.

Зал не предоставили, но Елена Шувалова предоставила свой кабинет для мероприятия.

В кабинете собрались представители от ФБК, незарегистрированные кандидаты в депутаты МГД, депутаты Мосгордумы, журналисты и слушатели

https://pbs.twimg.com/media/EKh5p8iWkAEH8uq?format=jpg&name=4096x4096

МОЛОДЦЫ

Поделиться

6,934

Поделиться

6,935

до NY добрался

Поделиться

6,936

Это всё что нужно знать о русском "патриотизме". Все "патриотам" посвящаетя... не чокаясь  ab
Стырено у Эха Москвы у Антона Ореха.

Иной раз думаешь: а куда они все подевались? Братья Якеменко, Шлегель? Да вот же вам, к примеру, Шлегель. Немецкоподданный! Если верить, конечно, его новым соотечественникам. Так-то лично мне, в общем, всё равно, какое у кого гражданство. Мир большой, открытый, все люди братья, а Германию мы победили 75 лет назад и больше с ней не воюем. Тем более что Шлегель – не Иванов, какое-то корневое отношение к новой родине имеет. Но есть нюанс. Роберт Александрович имеет отношение не только к ФРГ, но и к знаменитому некогда гопническому движению «Наши».

Движения как такового не было. Была группа граждан разной степени молодости, которая на казенные деньги занималась мракобесием и устраивала, в числе прочего, какие-то полуфашистские ритуалы с сожжением книг. Движение пропагандировало кремлевский патриотизм и капусту в бороде. А сам Шлегель был там пресс-секретарем и выпускал какие-то совершенно бесовские ролики и страшилки про Америку. Но проект этот его активные участники рассматривали как социальный лифт. Этот лифт поднял Роберта Шлегеля в Думу, где он блеснул несколькими инициативами со словами «запретить» и «ограничить». Не затерялся, иными словами, Шлегель в структурах взбесившегося принтера. А потом как-то потихоньку растворился и вот всплыл уже в Германии с германским паспортом, «разочаровавшись в политике» и став «обычным человеком».

Когда карьера сделана, а капитал сколочен – почему бы и не разочароваться в политике? Почему бы не взглядам не «измениться сильно», когда прежние взгляды принесли тебе всё, о чем ты только мог мечтать в жизни – вплоть до германского паспорта. Заметьте, что именно эти люди учат нас любви к Отчизне, предостерегают от заграницы. Шлегель, защищавший наш интернет, теперь защищает информационную безопасность Германии. Ответьте на вопрос: у кого из российских чиновников и депутатов или членов их семей нет активов за рубежом, вида на жительство, имущества? Вы, пойдите, найдите еще такого! Это эксклюзив, в животном мире таких в Красную книгу вписывают. А большинство великолепно совмещает патриотизм с прелестями западного образа жизни. У нас три четверти россиян даже заграничного паспорта не имеют, не то, что иностранного гражданства. А из тех, кто имеют, далеко не все загранпаспортом пользовались. У миллионов россиян просто нет выбора, куда поехать и где жить. А у Шлегеля выбор есть, и он его сделал. И не было бы в этом выборе ничего греховного, если бы всю предыдущую свою публичную жизнь он не построил на неприязни к загранице. И пока вы уши развесили и трепещите от их пугалок, они связывают свою судьбу и судьбу своих детей с логовом ими же придуманного врага.

А что - "истинный ариец". С его фактурой легко комендантов лагеррей может играть в кине  ab

Отредактировано Madmat (03.12.2019 11:03:45)

Поделиться

6,937

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила поставщика шоколада Lindt в недобросовестной конкуренции - продукция, реализуемая в РФ, отличается о той, что продается в европейских странах.

Экспертные лаборатории Роспотребнадзора провели экспертизы шоколада бренда Lindt (5 видов, производство Франция, Германия, Швейцария, место продажи Швейцария) и аналогичных товаров бренда, произведенных во Франции, Германии, Швейцарии и приобретенных на территории Российской Федерации.

"Выявлен ряд существенных отличий в товарах, доступных к приобретению на территории Российской Федерации и странах Западной Европы, а именно: во всех образцах шоколада, приобретенных на территории Российской Федерации, содержание 12-14 органических кислот отличается (по некоторым образцам на 10-50%, в ряде случаев на 100-220% и более) от образцов, приобретенных в Европе".

"Наличие выявленных отличий влечет введение потребителя в заблуждение и формирует необоснованные ожидания от товара, поскольку потребитель не получает товар ожидаемого качества".

ФАС усмотрела признаки недобросовестной конкуренции, поскольку на продукции, реализуемой в России, не было маркировки, которая должна информировать потребителя о наличии различий продукции, производимой для реализации в Российской Федерации и в европейских странах (например, "Произведено для реализации на территории Российской Федерации")

Поделиться

6,938

за столом Батрутдинов , Михалкова,   Илвлеева,   баба из уральских пелменей...  отличная пресс конференция у Медведева ag

Поделиться

6,939

Дудь:

Юрий Дудь: Таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни

Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс-конференция премьер-министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним — или премьером, или опять президентом.

Не знаю, покорил ли кого-то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до утра. В пятницу 6 декабря – где-то между 10:00 и полуднем – российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.

Именно в пятницу Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову – 21-летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб-канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
— был обвинен в экстремизме;
— вот-вот уедет в тюрьму.

Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» — этот сезон английской премьер-лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.

И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?

Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение — политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.

Чувак еще не получил диплом, но уже отлично проявлял себя по специальности: посмотрите любое публичное выступление Жукова, еще лучше – прочтите его вчерашнюю речь на суде, а потом сравните со златоустами и магистрами логики из Госдумы или Правительства РФ.

Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот-вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс-конференции Д.А.Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все зае… – и ты даже не представляешь, как больно споткнешься. Писал код на хакатоне? Хакер, подкуплен Госдепом. Резал тело, асcистируя на операции? Покушение на убийство. Отрабатывал удушающий в подмосковной школе самбо? Участие в тренировочном лагере по подготовке боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Перегиб? Бред? ЛСД? Ну как, ЛСД: Жукова судят, точно так же склеивая факты и обвинение.

Отдельно – про срок: обвинение просит 4 года тюрьмы. 10 минут времени и гугл позволили найти такое.

РАЗ Священник несся пьяным по Кутузовскому проспекту на «Гелике», не справился с управлением и влетел в строительный забор – от удара погибли двое рабочих. Три года тюрьмы (гуглите: Павел Семин)

ДВА В Кемеровской области три другана бухали на даче, увидели знакомую девушку; один из друганов догнал ее, избил и изнасиловал; через несколько минут к нему присоединились двое остальных и тоже изнасиловали. Четыре года условно (гуглите: Топкинский район групповое изнасилование)

ТРИ Полицейские из Бурятии заставляли задержанных признаться в краже кедровых орехов, используя наручники и электрошокер. Одного из них подкидывали к потолку, чтобы он упал с высоты на пол. Мужчинам надевали на голову пакет, перекрывая доступ к воздуху, распыляли баллончик, душили руками и водили ершиком для чистки туалета по лицу. Четыре года условно каждому, а также запрет на работу в правоохранительных органах до 2,5 лет (гуглите: Бурятия ершик для унитаза)

К чему это? К тому, что в пятницу – между 10:00 и полуднем – даже совершенно аполитичным людям стоит последить за новостями из Кунцевского суда. Потому что если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, это стоит принять как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так:

Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – нах… нам в России не нужны. Бухие попы, гопники-насильники и вертухаи-садисты — нужны.

Вы – нет.

Поделиться

6,940

у здания суда, где выносили приговор Жукову было много людей.

дали 3 года условно и 2 года запрещено пользоваться интернетом

Поделиться