181

Re: Автопром

электромобили и гибриды составили 7% всех проданных в Китае новых машин за апрель-июнь 2019 года, тогда как на европейском и американском рынках аналогичные показатели составили 3% и 2% соответственно.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

182

VasYa пишет:

электромобили и гибриды составили 7% всех проданных в Китае новых машин за апрель-июнь 2019 года, тогда как на европейском и американском рынках аналогичные показатели составили 3% и 2% соответственно.

Таки да - более 1 млн за прошлый год... Темпы уух... В прошлом году в ЕС - около 4-5%

Отредактировано trident (13.09.2019 14:56:48)

Поделиться

183

Завод Tesla в Шанхае, строительство которого заняло менее 10 месяцев, начал пробное производство досрочно, сообщил автопроизводитель в своем отчете о доходах за третий квартал.

В компании Tesla сообщили, что шанхайский завод досрочно приступил к производству автомобилей целиком на экспериментальной основе, начиная от кузова и покраски вплоть до генеральной сборки. Строительство завода обошлось примерно на 65% дешевле, чем в США.

Поделиться

184

В январе-октябре 2019 года в Китае было произведено 983 тыс. автомобилей на новых источниках энергии, что на 11,7% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего за 10 месяцев с.г. в стране было выпущено 20,444 млн и продано 20,652 млн автомобилей.

Поделиться

185

Американский производитель электрокаров Tesla намерен инвестировать в свой первый европейский завод под Берлином около 4 млрд евро. После первого этапа строительства на заводе будут заняты более 3 тысяч человек, а по окончании всех строительных работ - от 7 до 8 тысяч.

Начало строительства  запланировано на 1-й квартал 2020 года. Ожидается, что оно завершится к концу 2021 года.

Поделиться

186

Поделиться

187

Мда уж ..... выпендрился.

Поделиться

188

Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что получено уже 146 тысяч заказов на электрический пикап Cybertruck. Об этом он сообщил в Twitter.

«На сегодняшний день 146 000 заказов Cybertruck, 42% выбирают модель с двумя электродвигателями, 41% с тремя и 17% с одним», — говорится в сообщении.

Маск подчеркнул, что Tesla не использовала рекламу

Поделиться

189

BSV пишет:

Мда уж ..... выпендрился.

американцы обожают пикапы. так что зайти на рынок пикапов достаточно грамотно.

а тут пикап с грузоподъемностью 1.5 тонны, можно спокойно поддон возить с грузом

да и цена...  пикапы  в США от 40 тыс начинаются, а тут младшая модель так же стоит с учетом вычета налогового  и дальнейшей эксплуатации еще и дешевле будет

по безопасности  пассажиров я думаю вообще тут звезд не хватит на тестах....   из-за использованного сплава  от starship , машина будет выдерживать лобовые столкновения

Отредактировано demetrius (24.11.2019 12:34:49)

Поделиться

190

demetrius "выпендрился" это я на счет дизайна

Поделиться

191

по дизайну, я так и думал:

Reason Cybertruck is so planar is that you can’t stamp ultra-hard 30X steel, because it breaks the stamping press

Поделиться

192

Не совсем авто, но тоже транспорт:

В настоящее время количество велосипедов в Китае достигло почти 400 млн, количество электрических велосипедов - почти 300 млн.

В настоящее время за год производится более 30 млн электрических велосипедов на общую сумму свыше 100 млрд юаней /1 ам. долл. - 7 юаней/.

За первые три квартала этого года производство электрических велосипедов выросло на 20,15%, а прибыль - на 16,92%.

Поделиться

193

в порту Таншань /пров. Хэбэй, Северный Китай/ были завершены работы по тестированию беспилотных грузовиков с контейнерами на основе технологии 5G, и началась эксплуатация новых грузовиков в пробном режиме.

http://russian.news.cn/2019-11/26/138584421_15747521648471n.jpg

Поделиться

194

Чехи уверяют, что придумали революционный способ зарядки электромобиля
https://hi-news.ru/tv/chexi-uveryayut-c … bilya.html

.....

Главной отличительной особенностью зарядной станции является применение в ее конструкции маховика в качестве накопителя энергии. Такая система не только исключает пиковые нагрузки на инфраструктуру и позволяет быстро зарядить автомобиль, но и существенно увеличивает ресурс станции. По заявлениям самой компании он увеличится до 200 000 циклов или примерно 20 лет работы. Кроме этого, существенно снизится воздействие на окружающую среду, так как химический аккумулятор далеко не самая экономичная вещь.

.....

Поделиться

195

китайское правительство дало разрешение тесле на продажи машин. 

видео с завода в китае...  за 10 месяцев построили завод.

Поделиться

196

Так Маск же американский Бендер, только распил бабала и ничего не производит)))

Поделиться