Тема: Фейковый друг Шарля де Голля

только что наткнулся в фейсбуке на ролик про потрясающего героя ВМВ из Азербайджана, героя Франции и так далее

проверил

так и знал - фейк

Не тот герой: чем полезно развенчание "личного друга де Голля"

В истории Великой отечественной войны много пробелов. Часто оказывается, что известные факты не более чем вымысел журналистов тех времен. Так, на днях группа энтузиастов "Википедии" выяснила, что биография "личного друга де Голля", национального героя Азербайджана Ахмедии Джебраилова полна неточностей. Чем поучительна эта история, рассказывает колумнист m24.ru Алексей Байков.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/VOV/1311201 … ce=CopyBuf

сразу смутило, что азербайджанец в годы войны настолько хорошо выучил немецкий, что стал комендантом французского города от нацистов. Он и французский освоил почище полиглота какого нибудь. ))

по собственному опыту знаю, что взрослому иноязычному выучить язык на уровне носителя даже сейчас - со всеми ютубами и прочей литературой, житьем там - невозможно. В общении с нативами иноязычный обязательно проколется, причем на первом же повороте при первой же беседе. Штирлиц и прочее это просто киношная туфта.

Что касается Конона МолОдого (МолОдый), он в возрасте 10 лет жил в США с матерью, пробыл там 6 лет (с 1932 по 1938 годы) и за это время (в детском возрасте) хорошо впитал в себя язык. Да и он вряд ли знал язык в совершенстве - выдавал себя в Великобритании за канадца (который мог иметь изъяны в классическом английском), и на этом выезжал

Поделиться

2

Re: Фейковый друг Шарля де Голля

Как у нас в Осетии начинались знакомства - наезды:

-Ты Белого с Кадиевки знаешь?
- А ты Казика с Центра знаешь? Тогда чо ты мне своим белым угрожаешь???  ab

- А ты Шарля де Голя знаешь?!!!?  ag

Поделиться

3

Re: Фейковый друг Шарля де Голля

Madmat пишет:

Как у нас в Осетии начинались знакомства - наезды: