Тема: Чем опутан танк?

подсказка

война 1973 год, Синай...

Поделиться

2

Re: Чем опутан танк?

http://d2me0fuzw8a1c5.cloudfront.net/files/img/8055/20.jpg

Поделиться

3

Думаем

Поделиться

4

Танк М60 - рисованный, ненастоящий. Израильский мультик или американский?:-)

Отредактировано zubek (18.11.2019 08:48:07)

Поделиться

5

в общем, это провода от советской ПТУР Малютка

израильские танки увертывались от ракет, вот провода их и опутывали ))

рисунок - ПТУР промахивается, летит над танком со своими проводами

здесь можно полюбоваться

https://www.youtube.com/watch?v=sO7bdO7Ph9A
с 17:00

Поделиться

6

Никогда бы не угадал))

Поделиться

7

netmag пишет:

Никогда бы не угадал))

опутанные проводами от вражеских ракет танки ))

сильно ))

Поделиться

8

netmag пишет:

Никогда бы не угадал))

Замысловато как-то...судя по итоговой картинке он уворачивался от ПТУР нырянием вниз:-))

Поделиться

9

zubek пишет:
netmag пишет:

Никогда бы не угадал))

Замысловато как-то...судя по итоговой картинке он уворачивался от ПТУР нырянием вниз:-))

А может именно так и действует ПТУР? Оплести танк канатами, и завалить набок?)))

Поделиться

10

в фильме говорится, что египтяне пускали эти "Малютки" сотнями на израильские танки. Летящие навстречу "огненные шары" действовали на израильских танкистов просто ошеломляюще

а форсирование Синая египетскими войсками признается как блестящая военная операция после времен ВМВ

Поделиться

11

netmag пишет:

...А может именно так и действует ПТУР? Оплести танк канатами, и завалить набок?)))

У футбольных болельщиков есть такая кричалка на случай наглого прорыва соперника по краю "Вали его на бок, ломай ему х@й"!

Теперь я знаю кто это привнес на трибуны, где служил:-)))

Поделиться

12

zubek пишет:
netmag пишет:

...А может именно так и действует ПТУР? Оплести танк канатами, и завалить набок?)))

У футбольных болельщиков есть такая кричалка на случай наглого прорыва соперника по краю "Вали его на бок, ломай ему х@й"!

Как в анекдоте: идет медведь по лесу, а в засаде 2 муравья. Один говорит другому: нам его главное завалить, а потом затопчем ag

Поделиться

13

netmag пишет:
zubek пишет:
netmag пишет:

Как в анекдоте: идет медведь по лесу, а в засаде 2 муравья. Один говорит другому: нам его главное завалить, а потом затопчем ag

кстати говоря, известны случаи, когда горностай (ласка) сверху (с дерева) прыгает на лося, забирается в ухо и загрызает до мозга до смерти. Лось пытается избавиться от него, бешено мотая головой, но ему не удается это сделать...

Поделиться