Тема: Планы транспортного дивизиона ОАК

ОАК - Объединенная авиастроительная корпорация
Вчера в 16:44 ·

Глава авиаконцерна «Ильюшин» Юрий Грудинин в своем интервью изданию "Эксперт" рассказывает о производственных планах транспортного дивизиона #ОАК:

"У нас идет рост объемов производства. Ульяновск в 2022 году выйдет на выпуск 12 самолетов Ил-76МД-90А. А в 2023 году те же 12 машин, только уже Ил-112В, должен производить Воронеж. И еще два-три самолета Ил-96-400М. Наконец, увеличивается производство в Таганроге (по своим программам). В перспективе ТАНТК вполне может выйти на выпуск четырех-шести самолетов Бе-200 в год. И мы точно понимаем, что основных производственных рабочих нам не хватает. Более того, вполне возможно, их придется даже дополнительно набирать.

На Ил-76МД-90А существует очень большой отложенный спрос. Как только эта машина начала летать, к ней сразу же появился высокий интерес со стороны иностранных заказчиков из Юго-Восточной Азии и с Ближнего Востока. Все увидели, что самолетом занимаются, что он уже в производстве. Да и сам продукт получился очень хорошим как по топливной эффективности, так и по дальности полета. Это уже не сорокатонная машина, которую мы знали раньше, а самолет грузоподъемностью 60 тонн. Уверен, что со временем мы сможем нарастить производство до 18-20 Ил-76МД-90А в год. Кстати, именно поэтому мы уже начали заниматься сертификацией гражданской версии этой модели по российским стандартам (АП-25).

В мире сейчас эксплуатируется порядка трех сотен Ил-76, выпущенных в свое время еще на ташкентском авиазаводе. Но многим из них уже по тридцать-сорок лет. И я почти уверен, что подавляющее большинство эксплуатантов хотели бы заменить их на модернизированные ульяновские машины. Тем более что вся инфраструктура для технического обслуживания этих самолетов у них уже существует. Это и есть наш потенциальный рынок.

Полностью интервью читайте по ссылке https://expert.ru/…/…/45/myi-mobilizova … -rezervyi/

Поделиться

2

Re: Планы транспортного дивизиона ОАК

А я вот не верил что производство ИЛ-76 го  возродят.

Поделиться

3

А я вот не понимаю почему так долго с ним возятся

Планер старый двигатели и авионика и компетенции и полностью наши

Поделиться

4

теперь полностью.

Поделиться

5

китайцы с нуля копируют чужое за два года

а тут свое не могут воссоздать 20 лет

Поделиться

6

и что китайцы полностью скопировали за два года?
Как в промежуток с 12 по 19 год , уместилось 20 лет?

Поделиться

7

Могут и за меньший срок

Подписывались продать Китаю 38 Ил-76 и провалились

Поделиться

8

безусловно, в 2006 году, при производстве оного в ташкенте. Только при чем здесь воссоздать и 20 лет? Если только после этого провала о воссоздании на своей территории производства только задумались. 

так что там "даже за меньший срок" полностью скопировали?

Поделиться

9

посмотрите на китайский ширпотреб и электронику

меня удивляло - наши специалисты не знали что в Ташкенте невозможно выполнить сборку 38 заказанных Китаем самолетов? И в России идут мучения - один-два самолета в год

В 2005 году был подписан контракт на покупку еще 34 самолетов Ил-76 и четырех самолетов-заправщиков Ил-78 общей стоимостью порядка $1,5 млрд.

и сейчас нельзя сказать, что Ил-76МД-90А поставлен на поток - идет штучное производство

Поделиться

10

А с чего бы они должны были знать? Завод то узбекский , а те и рассказывали "начальника, зуб даю что сделаем" вот и делают до сих пор. Наши даже предлогали выкупить завод и включить его в состав ОАК , узбеки не согласились. На этом узбекский авиапром закончился.
В Ульяновске еще не поток, а только его наращивание. все производственные цепочки только недавно наладили.
С суперджетом такая же вещь была. И все подобные вам вопили что никогда на серию не выйдут. Вышли , с задержкой но вышли. Его коммерческий успех это уже другой вопрос.

По китаю понятно, трусы и айфон наше все. Ну так трусы и мы "копируем" а полную копию айфона китайцы уже сделали? Замедти , я не говорю аналог. а  копию.

Поделиться

11

а полную копию айфона китайцы уже сделали?

А зачем им делать копию айфона? Флагманские смартфоны Сяоми, Хуавей и пр. практически не уступают айфонам, а стоят существенно дешевле ab

Поделиться

12

Ну так это же не копии. Мне тут рассказывают что китайцы полностью копируют с нуля за два года и даже меньше.
Я вот только пока не понял что. Ну, помимо трусов конечно.

Поделиться

13

Макл пишет:

А с чего бы они должны были знать? Завод то узбекский , а те и рассказывали "начальника, зуб даю что сделаем" вот и делают до сих пор. Наши даже предлогали выкупить завод и включить его в состав ОАК , узбеки не согласились. На этом узбекский авиапром закончился.
В Ульяновске еще не поток, а только его наращивание. все производственные цепочки только недавно наладили.
С суперджетом такая же вещь была. И все подобные вам вопили что никогда на серию не выйдут. Вышли , с задержкой но вышли. Его коммерческий успех это уже другой вопрос.

По китаю понятно, трусы и айфон наше все. Ну так трусы и мы "копируем" а полную копию айфона китайцы уже сделали? Замедти , я не говорю аналог. а  копию.

вы меня удивляете

получается, наши ни хрена не знали про состояние дел в ТАПОиЧ и подписывали контракт, где они выступали полностью ответственной стороной? Впрочем, чему удивляться. Интересно одно - сколько выплатили неустойки? Подозреваю, что в наказание китайцы за три копейки купили сотни движков Д-30

насчет Суперджета лучше помолчали бы ))

Поделиться

14

про Хуавей. Недавно читал статью про главу этой компании. Эмоционально неустойчивый тип. Несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Никогда не хотел быть бизнесменом, но партия сказала и стал. Его спрашивают - вот сейчас идут такие пертурбации вокруг Хуавея, Трамп пытается вас удавить, а не могли бы вы продать часть акций западным инвесторам и отвести от себя удар. Он говорит - никогда мы не продадим Хуавей.

Вот почему не продадут хотя бы часть акций? А потому что эта компания как "Касперский" тесно связана со спецслужбами. Зайдут иностранцы и все вынюхают. Вот поэтому и не продают

что касается копирования. За два года они могут скопировать все что угодно. Например, Су-27

Поделиться

15

Макл пишет:

Ну так это же не копии. Мне тут рассказывают что китайцы полностью копируют с нуля за два года и даже меньше.

Китайцы уже постепенно выходят из стадии копирования и во многих отраслях уже подходят  к  мировому уровню. Такой же путь от копий к лучшим мировым образцам в своё время  прошли Япония и Южная Корея.

Поделиться

16

Леонид пишет:
Макл пишет:

вы меня удивляете

получается, наши ни хрена не знали про состояние дел в ТАПОиЧ и подписывали контракт, где они выступали полностью ответственной стороной? Впрочем, чему удивляться. Интересно одно - сколько выплатили неустойки? Подозреваю, что в наказание китайцы за три копейки купили сотни движков Д-30

насчет Суперджета лучше помолчали бы ))

Я читал что то про артеллерию. Но не суть, что то отдали взамен.
А про суперджет зачем молчать?  маленькая стабильная серия 22 самолета в год. в среднем с 12 года.
То что их продовать и обслуживать нормально не научились, это другой вопрос. но по производству все в порядке.

Отредактировано Макл (20.11.2019 11:22:32)

Поделиться

17

Леонид пишет:

про Хуавей. Недавно читал статью про главу этой компании. Эмоционально неустойчивый тип. Несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Никогда не хотел быть бизнесменом, но партия сказала и стал. Его спрашивают - вот сейчас идут такие пертурбации вокруг Хуавея, Трамп пытается вас удавить, а не могли бы вы продать часть акций западным инвесторам и отвести от себя удар. Он говорит - никогда мы не продадим Хуавей.

Вот почему не продадут хотя бы часть акций? А потому что эта компания как "Касперский" тесно связана со спецслужбами. Зайдут иностранцы и все вынюхают. Вот поэтому и не продают

что касается копирования. За два года они могут скопировать все что угодно. Например, Су-27

Если хуавей вставить в корпус айфона , айфоном, он все равно не станет.

Поделиться

18

Janos Hunyadi пишет:
Макл пишет:

Китайцы уже постепенно выходят из стадии копирования и во многих отраслях уже подходят  к  мировому уровню. Такой же путь от копий к лучшим мировым образцам в своё время  прошли Япония и Южная Корея.

Это не полное копирование , и не за два года. А за гораздо дольший срок.

Поделиться

19

Макл пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Макл пишет:

Это не полное копирование , и не за два года. А за гораздо дольший срок.

Правильно не за два года, а значительно дольше. И Китай в значительной мере этот долгий путь уже прошёл.

Поделиться

20

Макл пишет:

Тот же Ил-76. Под именем Y-20 конечно же.

Начало разработки - 2006 г. Первый полет - 2013 год. В серии с 2016 года.

http://www.xinhuanet.com/mil/2019-11/06/1210342655_15730018173601n.jpg

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться