Тема: 08/ноя/19 - Индия разработает прототип "Супер Сухого"

defenseworld.net, 8 ноября

Индийская государственная компания Hindustan Aeronautics Limited (HAL) готова разработать прототип модернизированного истребителя Су-30МКИ с современной бортовой РЛС, оружием и другими системами при содействии России (в Индии известен как проект Super Sukhoi - Л.Н.).

Источник сказал Economic Times, что прототип для модернизации существующих боевых самолетов будет разработан компанией HAL.

Такое решение было принято в среду в ходе 19-го заседания межправительственного совета по военно-техническому сотрудничеству под сопредседательством министра обороны Индии Раджната Сингха и его российского коллеги генерала Сергея Шойгу.

Источники агентства "Спутник" сообщили, что программа модернизации Су-30МКИ "скоро начнется". Самолеты, как сообщается, получат передовые системы вооружения, такие как сверхзвуковая крылатая ракета BrahMos, ракета воздушного боя большой дальности Р-27П (R-27P)  с инфракрасной ГСН и другие российские ракеты класса "воздух-воздух".

Помимо модернизации Су-30МКИ, стороны также договорились в ближайшее время о создании совместного предприятия lndo-Russia Rifles Private Limited для производства в Индии автоматов Калашникова АК-203. Кроме того, Нью-Дели был предложен российский тральщик класса "Александрит-Э", который будет построен в Индии, если сделка будет заключена.

14/апр/19 - "Супер 30". Жива ли программа?
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=24273

Модернизации Су-30МКИ угрожает CAATSA
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=22497

"ВП". Ограничения по наращиванию парка и модернизации Су-30МКИ
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=26596

Поделиться

2

Re: 08/ноя/19 - Индия разработает прототип "Супер Сухого"

Радар израильский поставят?

Поделиться

3

Zaurbek пишет:

Россия ведь не дает своего разрешения

Поделиться

4

Р-27П меня убила напрочь )))

Поделиться

5

Леонид пишет:

Р-27П меня убила напрочь )))

Когда поминки?
А если серьезно, то индусы недавно закупили большую партию новых ракет. Думаю, что предварительно они убедились в эффективности российских модернизированных ракет воздушного боя.

Поделиться

6

Как они никуда не попадают что ли, им просто не дали нормальные. На Рафали поставят и F16

Сайт krumholzmax

Поделиться

7

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Думаю, он посто по характеристикам не проходит.

Поделиться

8

Zaurbek пишет:
netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Думаю, он посто по характеристикам не проходит.

Нет. Россия официально заявила, что не позволит индусам устанавливать израильское оборудование, на сушки

Поделиться