61

Re: Туризм/путешествия/города

Natan пишет:
netmag пишет:
Vlad (DarkTrooper) пишет:

Что за гадский облом! Везде лето, стоит офигительная погода. Но я ухитрился подхватить вначале простуду, потом что-то бактериальное. Обломиссимо в поездке на крутой форт ac

Я только с Парижа вернулся, там жара была хуже, чем в Израиле

В районе Сдома на днях было 50 градусов.

Вчера был самый жаркий день в году, поезда ехали не быстрее 60 км/ч

Поделиться

62

в Бельгии сегодня побит рекорд жары - 38,9 по Цельсию

Поделиться

63

Просто поделюсь памятником который открылся в Питере на Комендантке. Ну, по крайней мере, оригинально  ab

Отредактировано Madmat (03.09.2019 18:05:46)

Поделиться

64

из дерева и ткани как оригиналы?

хотя вряд ли

Поделиться

65

Леонид пишет:

из дерева и ткани как оригиналы?

хотя вряд ли

не ткань точно. Наверное пластик.

Это копии или свободное творчество? И как я понял не в натуральную величину а поменьше.

Поделиться

66

Не 1:1

Околеешь в таком самолете от холода)))

Поделиться

67

Хм... ну выглядели они маленькими. Ну если ещё раз буду там попробую оценить длину. Может и правда 1:1.

Поделиться

68

Нет, человеки не поместятся))

Поделиться

69

только что субтитрами

в Австрии запретили курение в барах и ресторанах

это трагедия?

Поделиться

70

Леонид пишет:

только что субтитрами

это трагедия?

Тут важна точность запрета. В Италии запрещено давно, но только в помещении. За столиком на улице сколько угодно, а они основа:-))
Мне пох, я всегда на улицу выходил и до запрета,
Но говорят бары, не рестораны, страдают сильно, там куда люди приходили надолго посидеть, поток упал...

Поделиться

71

zubek пишет:
Леонид пишет:

только что субтитрами

это трагедия?

Тут важна точность запрета. В Италии запрещено давно, но только в помещении. За столиком на улице сколько угодно, а они основа:-))
Мне пох, я всегда на улицу выходил и до запрета,
Но говорят бары, не рестораны, страдают сильно, там куда люди приходили надолго посидеть, поток упал...

вот здесь написали
https://www.vox.com/2019/10/31/20936017 … an-austria

Австрию называли "пепельницей Европы", и тут как снег на голову - с 1 ноября запретили курение

есть интересная графика

больше всех и меньше всех курят в каких странах? удивитесь

Поделиться

72

Про столики на улице не уловил...но в любом случае, в тусовочным барах поначалу будет сильный спад, раз там только началось:-)
Алкоголь очень сильно тянет к курению и ослабляет реакцию,
в обычной ситуации одну за одной очень тяжко выдержать,
под алкоголь незаметно...

Меня трудно удивить по курению после поездки из аэропорта Токио в город в полукурящем автобусе в 90-е:-))

Отредактировано zubek (01.11.2019 23:53:48)

Поделиться

73

У нас такой запрет уже 20 лет. Вначале не соблюдали, 6 потом привыкли, и сейчас даже не представляю помещение, где кто-то курит.

Поделиться

74

сегодня встречал жену в Пулково

проходил человек в желтом пальто, удивительно похожий на пропагандона Дмитрия Киселева

шел он весь сгорбленный, но похихикивая чему-то )

если он был 08/11/19 в Пулково, то это был он )

а может, не он )

Поделиться

75

Вопрос к форумчанам, которые часто путешествуют. Какими сайтами бронирования билетов и гостиниц, вы пользуетесь чаще всего?

Поделиться

76

netmag пишет:

Вопрос к форумчанам, которые часто путешествуют. Какими сайтами бронирования билетов и гостиниц, вы пользуетесь чаще всего?

Имеет монетарный:-) смысл отход от прямого пути - сайт авиакомпании, гостиницы или монстров типа трипадвайзера только в случае готовности изменить даты и расположение отеля...
У меня есть несколько знакомых, мастеров этого вида спорта:-)),
у них с десяток таких сайтов, одного такого универсального, способного дать жирную скидку по всем направлениям нет.

Отредактировано zubek (09.11.2019 18:21:29)

Поделиться

77

zubek пишет:
netmag пишет:

Имеет монетарный:-) смысл отход от прямого пути - сайт авиакомпании, гостиницы или монстров типа трипадвайзера только в случае готовности изменить даты и расположение отеля...
У меня есть несколько знакомых, мастеров этого вида спорта:-)),
у них с десяток таких сайтов, одного такого универсального, способного дать жирную скидку по всем направлениям нет.

Ну я и сам этим «спортом» занимаюсь) вот было интересно спросить))

Поделиться

78

netmag пишет:

Если надо, могу спросить в понедельник коллег-спортсменов.
Нормандия, Венето и не помню где в Германии(точно не Бавария и не Берлин) они каждый год что-то выгодное выкраивают.
С точностью плюс-минус месяц и плюс-минус несколько десятков километров. Я так не могу:-))
Я их кстати, просил проверить несколько раз мои варианты с фикс дата/отель, через их суперсайты...вот хрен лучше:-))

Отредактировано zubek (09.11.2019 19:12:12)

Поделиться

79

zubek пишет:
netmag пишет:

Если надо, могу спросить в понедельник коллег-спортсменов.
Нормандия, Венето и не помню где в Германии(точно не Бавария и не Берлин) они каждый год что-то выгодное выкраивают.
С точностью плюс-минус месяц и плюс-минус несколько десятков километров. Я так не могу:-))
Я их кстати, просил проверить несколько раз мои варианты с фикс дата/отель, через их суперсайты...вот хрен лучше:-))

Я давно занимаюсь составлением индивидуальных туров, но вот решил что надо и на гостиницах зарабатывать)) вот и проверяю, какие сайты более актуальны. Кстати, для интереса, присылайте мне ваш вариант, может выйдет выгоднее ab

Поделиться

80

не знаю ничего кроме https://www.booking.com/index.ru.html?a … 3UQAvD_BwE

Поделиться