Тема: 06/ноя/19 - ALMDS. Создание лазерной системы обнаружения мин
defence-blog.com, 5 ноября
ВМС США ожидают откликов от промышленности для создания новой бортовой лазерной системы по обнаружению, классификации и локализации плавучих и приповерхностных швартовных мин.
Командование военно-морских систем США (NAVSEA) разместило в понедельник на своем официальном веб-сайте уведомление правительства США о проведении маркетинговых исследований, которые будут использоваться для определения потенциальных и приемлемых предприятий, способных предоставлять поставки и услуги для обеспечения оперативной широкомасштабной разведки и оценки минных угроз в прибрежных зонах, ограниченных проливах, зонах боевых действий в интересах ударных авианосных и экспедиционных ударных групп.
Флот заинтересован в создании готовых к производству систем ALMDS (Airborne Laser Mind Detection System). Воздушная лазерная система обнаружения мин используется на многоцелевом вертолете MH-60S и пакете противоминного оборудования прибрежного боевого корабля класса LCS.
NAVSEA намеревается направить полный и открытый конкурсный запрос на производство данного оборудования.
25/04/9 - ALMDS. Лазерная станция обнаруживает мины
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=24396
ВМС США ЗАКАЗАЛИ ЛАЗЕРНЫЕ СИСТЕМЫ ОБНАРУЖЕНИЯ МИН
http://www.militaryparitet.com/teletype … type/2054/