46

Re: Почему Сталин выиграл войну у Гитлера

Вуду пишет:

- Не было у него шансов на это - по элементарной причине - ни людей столько, ни ресурсов столько. (Германия была в блокаде, - до 22.06.41 Сталин ему помогал, а после?)

Ну на этом и остановимся. Вы думаете что не было а я думаю что шанс был.
Уничтожь он Англию(как легко уничтожил СУХОПУТНУЮ Францию усиленную английским корпусом) у него не было бы проблем с Африкой. Там выход на Персидские страны с их нефтью. Тут же Турция которая была бы не прочь оттяпат Кавказ и потенциально могла встать на сторону немцев. Так что не совсем понимаю почему у него не было бы ресурсов если даже в реальности ему хватило ресурсов дойти до Москвы и встать у её стен?  Не надо было бы ни армию в Европе держать, во Франции, ни строить атлантический вал ни строить гигантский подводный флот. Ни отвлекать ни авиацию ни ПВО от английских налётов.

Но всё равно. Вы думаете так, а я думаю что моих аргументов больше. Пока что больше.

Вуду пишет:

- По замыслу Сталина: Гитлер сначала должен был захватить Европу и только после этого Сталин должен был её "освобождать"!

Серьёзно? Вы разговаривали со сталиным? А вот его дочка писала что он даже после войны сокрушался что гитлер его предал а они бы вдвоём такие дела могли бы делать!!! И его дочка с ним и разговаривала и слушала.

Возможно он хотел "освобождать Еврорпу" до сентября 39-го. А вот после что-то желание не просматривалось... Даже фильм "А.Невский" про разгром Тевтонских псов-рыцарей изъяли из проката ... почему-то... Наверное что-то поменялось в желаниях.

Поделиться

47

Madmat пишет:
Вуду пишет:

- Не было у него шансов на это - по элементарной причине - ни людей столько, ни ресурсов столько. (Германия была в блокаде, - до 22.06.41 Сталин ему помогал, а после?)

Ну на этом и остановимся. Вы думаете что не было а я думаю что шанс был.
Уничтожь он Англию(как легко уничтожил СУХОПУТНУЮ Францию усиленную английским корпусом) у него не было бы проблем с Африкой. Там выход на Персидские страны с их нефтью. Тут же Турция которая была бы не прочь оттяпат Кавказ и потенциально могла встать на сторону немцев. Так что не совсем понимаю почему у него не было бы ресурсов если даже в реальности ему хватило ресурсов дойти до Москвы и встать у её стен?  Не надо было бы ни армию в Европе держать, во Франции, ни строить атлантический вал ни строить гигантский подводный флот. Ни отвлекать ни авиацию ни ПВО от английских налётов.

Но всё равно. Вы думаете так, а я думаю что моих аргументов больше. Пока что больше.

- А Вы от скуки с Солониным посоветуйтесь? Он Вам аргументов и подкинет. Или с Гитлером - есть его знаменитое письмо к дуче, накануне 22.06.41 - там он "в стихах и красках" расписывает, что же он не попёр на Великобританию, а вместо этого начинает самоубийственную для Германии войну на два фронта?

Вуду пишет:

- По замыслу Сталина: Гитлер сначала должен был захватить Европу и только после этого Сталин должен был её "освобождать"!

Серьёзно? Вы разговаривали со сталиным?

- Я "разговаривал" с Лениным - году в 1915-м он написал, что если страна победившего пролетариата не поможет пролетариату окружающих стран сбросить иго буржуазии, то, когда противоречия м ежду империалистическими державами ослабнут, они, объединившись смогут задавить молодое государство диктатуры пролетариата. ПОЭТОМУ МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫМ ФАКТОРОМ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ГОСУДАРСТВА. В КОТОРОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПОБЕДИЛА. А про "ледокол Революциии" великолепно расписано у Суворова (стыдно было не прочесть).

А вот его дочка писала что он даже после войны сокрушался что гитлер его предал а они бы вдвоём такие дела могли бы делать!!! И его дочка с ним и разговаривала и слушала.

- Ой!  А вот Жуков ещё не то писал в "Воспоминаниях и размышлениях"!

Возможно он хотел "освобождать Европу" до сентября 39-го.

- через гражданскую войну в Испании "освобождение Европы" ни хера не получилось. Пришлось оттуда красную рать эвакуировать - Франко с Гитлером там победили.  Пришлось искать обходной путь для "освобождения" Европы.

А вот после что-то желание не просматривалось... Даже фильм "А.Невский" про разгром Тевтонских псов-рыцарей изъяли из проката ... почему-то... Наверное что-то поменялось в желаниях.

- "Поменялась" всё более глубокая конспирация перед заключением "пакта Молотова-Риббентропа" (т.е. "пакта Сталина-Гитлреа"), который открыл Гитлеру дорогу к завоеванию Европы, а Сталину - для последующего её, после захвата Гитлером, "освобождения".  В этом и заключался совершенно гениальный (без кавычек и преувеличения) план "Ледокола Революции".  Сталин, 17-го сентября напав на Польшу, мог бы продолжить наступление дальше и дальше - вплоть до Берлина - и сделал бы потом советскими и социалистическими Польшу, Германию, Австрию и Чехословакию. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!  Превосходство к тому времени у РККА над вермахтом было просто абсолютным во всех аспектах. Но тогда никакого "освобождения" Европы не смогло бы произойти - жуткий монстр Гитлер её ещё не захватил!

Поделиться

48

Вуду, извините но это уже пост-размышления и пост-догадки. По факту Я не заметил ни одного движения сталина к нападению на гитлера ни до "битвы за Англию" ни после.
В любом случае ни моё ни Ваше мнение не доказуемо, но я не вижу серьёзных аргументов чтобы менять своё.

Поделиться

49

Madmat пишет:

Вуду, извините но это уже пост-размышления и пост-догадки. По факту Я не заметил ни одного движения сталина к нападению на гитлера ни до "битвы за Англию" ни после.
В любом случае ни моё ни Ваше мнение не доказуемо, но я не вижу серьёзных аргументов чтобы менять своё.

- Ну почитайте же Суворова, почитайте же Солонина?!  Читая только Жюкова, Гареева и Исаева - Вы останетесь в той же понятийной клоаке, в которой держали весь советский народ десятилетия напролёт. 
Потому, что подобная правда была абсолютно неперносима, чтобы её можно было опубликовать.  Во-первых, - жуткая позоруха на всю галактику, во-вторых, - российский охлос, плебс и быдлос этого просто не переживёт...

Поделиться