Тема: Героя дали

В госкорпорации Ростех раздался звонок.

С младых лет знакомый голос тихо и застенчиво прочмокал в трубку:

- Сережа...

- Да, слушаю, Вова...

- Тут такое дело... В общем, будешь Героем России...

Тут у Чемезова похолодело в висках, и отнялись ноги. Если бы не сидел в кресле, точно бы упал.

Смахнув со лба холодный пот, Чемезов выдавил:

- За что?!...

Он испугался, что ему дадут задание и представят к награде посмертно.

- Да ну что ты, Сережа. Подвиг совершать не надо. Успокойся.

Тут у Чемезова посветлел лик, начало стабилизироваться дыхание и давление.

- Да... а за что?

- Как за что. Кириенку дали за то, что президентскую мою кампанию без сучка и задоринки провел, а тебе за героическое сопротивление санкциям США и Запада.

- Ах, вот оно что... Благодарствую, Володимир...

- Да, и вот что. Импортозамещение надо ускорить. Понял?

- Да...

Чемезов почувствовал холодный пот на спине.

Л.Н.
2 октября 2019

Поделиться

2

Re: Героя дали

Ну после вручения 25-ти летнему Сечину-джуниор медальки(или ордена?) за многолетний труд меня ничего не удивляет.
Ценность этих значков уже не более ценности знака "инвалид" на Порш-911 припаркованном на инвалидной парковке.

Поделиться

3

стыдно должно быть стране

этим уже ничего не стыдно - они резвятся

Поделиться

4

Леонид пишет:

ну .... страна это люди... народ.... Народ безмолвствует. Значит ему до лампочки или даже нравится. Какой смысл осуждать или "спасать" "мазо" в паре садо-мазо?  ab

Поделиться

5

Madmat пишет:
Леонид пишет:

ну .... страна это люди... народ.... Народ безмолвствует. Значит ему до лампочки или даже нравится. Какой смысл осуждать или "спасать" "мазо" в паре садо-мазо?  ab

ну я думаю, многим стыдно ))

Поделиться

6

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ага, прям как в том анекдоте про Ржевского:

- Вы не поверите, господа, я плакал! Е%&л и плакал...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

7

VasYa пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Ага, прям как в том анекдоте про Ржевского:

- Вы не поверите, господа, я плакал! Е%&л и плакал...

ну хотя бы так )))

Поделиться

8

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ну.... возможно. Но где они все? И чего им стыдно где-то в глубине души? Так глубоко что нифига не видно? )))

Ме вот уже не стыдно. Мне забавно ))) И интересно сколько эта буффонада будет продолжаться? )))

Поделиться

9

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Ну.... возможно. Но где они все? И чего им стыдно где-то в глубине души? Так глубоко что нифига не видно? )))

Ме вот уже не стыдно. Мне забавно ))) И интересно сколько эта буффонада будет продолжаться? )))

как в "Служебном романе", где Новосельцев (Мягков) говорил про любовь коллектива к директрисе, но эта любовь запрятана очень глубоко в душе

директриса Калугина (Фрейндлих) удивлялась, что она эту любовь коллектива совсем не чувствует )) 

кому стыдно, кому забавно, кому до лампочки

мне вот лично стыдно что живу в такой гр..ной стране

Поделиться

10

Леонид пишет:

как в "Служебном романе", где Новосельцев (Мягков) говорил про любовь коллектива к директрисе, но эта любовь запрятана очень глубоко в душе

Именно! При всей нелюбви к совку я отдаю себе отчёт в некоторых прекрасных моментах что были тогда. И эта фраза именно оттуда )))

Леонид пишет:

кому забавно, кому до лампочки

мне вот лично стыдно что живу в такой гр..ной стране

Аналогично. Только уже в прошлом ))) Любой позор или неудачу или деградацию можно пережить(и нужно) чтобы двигаться дальше ))).
.... это как лягушка страдает от позора осознания того что она не может летать как птица )))

Отредактировано Madmat (02.10.2019 15:15:11)

Поделиться

11

Я не согласен жить как лягушка)))

Поделиться

12

Леонид пишет:

Я не согласен жить как лягушка)))

Ну тогда Вы вымрете по закону Дарвина )))

Поделиться

13

Лучше прожить два года тигром, чем 200 лет бараном - индийский раджа

Но хотелось бы подольше конечно))

Поделиться

14

Возвращаются времена Брежнева, когда все политбюро, звенело медальками и орденами

Поделиться