Тема: 27/сен/19 - Иран поставляет в войска вертолеты собственной разработки

Shahed 285

Во время церемонии, состоявшейся в центральной провинции Исфахан 23 сентября, иранский генерал Такизаде заявил, что три вертолета Shahed 278 и один вертолет Shahed 285 были переданы наземным силам КСИР (Корпус стражей исламской революции), сообщает airrecognition.com 27 сентября.

"Механические, гидравлические и электронные системы (авионика), весь планер этих вертолетов с нуля и до 100% были построены иранскими специалистами после индигенизации технологий", сказал он.

Вертолет Shahed-278 с корпусом из композитных материалов является относительно легкой машиной с пустой массой 682 кг. Это четырехместный вертолет, предназначенный для двойного военного/гражданского использования, хотя и разработанный в первую очередь для удовлетворения военных потребностей.

Вертолет полностью разработан в Иране, однако некоторые источники сообщают об использовании динамических компонентов американского Bell 206 JetRanger. Shahed-278 может находиться в воздухе до 4 часов, новые версии могут быть оснащены многофункциональными дисплеями. Вертолет улучшенного варианта имеет длину 11,82 м, ширину 1,92 м и высоту 2,98 м, масса пустого увеличена до 750 кг. Максимальная взлетная масса составляет 1450 кг, максимальная мощность двигателя 420 л. с.

Shahed-285 это легкий ударный/разведывательный вертолет, разработанный на базе Shahed 278.

03.01.13 ИРАН ПОКАЗАЛ НОВЫЙ БОЕВОЙ ВЕРТОЛЕТ TOUFAN 2 СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ
http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/3963/

23.05.12 ИРАН ИСПЫТАЕТ ВЕРТОЛЕТ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/1424/

«Ансаты» для Ирана
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=4492

Л.Н.
27 сентября 2019

Поделиться

2

Re: 27/сен/19 - Иран поставляет в войска вертолеты собственной разработки

Название говорит само за себя )))

Поделиться

3

Иран скопировал и Тоу и Корнет в сухопутном варианте....не вижу причин поставить все это на вертолет. Скопировали они Белл 407, судя по всему.

Поделиться

4

Zaurbek пишет:

Иран скопировал и Тоу и Корнет в сухопутном варианте....не вижу причин поставить все это на вертолет. Скопировали они Белл 407, судя по всему.

По мощности движка всё таки 206B3

Поделиться

5

после индигенизации технологий

Что это значит?

Поделиться

6

Есть такой термин))

Поделиться

7

netmag пишет:

Что это значит?

- Это значит где-то спиздили и на этой базе основали собственный выпуск - как будто совершенно родное изделие...  ag

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

8

Вуду пишет:
netmag пишет:

Что это значит?

- Это значит где-то спиздили и на этой базе основали собственный выпуск - как будто совершенно родное изделие...  ag

Буду знать ag

Поделиться

9

netmag пишет:
Вуду пишет:
netmag пишет:

6
Что это значит?

Буду знать ag

Умные все такие:-))
Я тоже никогда не слышал этот термин, пришлось погуглить:-)

Индигенизация (букв.«отуземливание») — термин теоретической антропологии, обозначает локальные тенденции на культурное обособление и цивилизационную независимость. Индигенизация противоположна таким интегральным процессам, как ассимиляция, глобализация, вестернизация, прозелитизм и пр. Исторически является постоянным спутником растущих и разрушающихся империй и государств. Одним из примеров индигенизации можно считать африканизацию.

Поделиться

10

zubek пишет:
netmag пишет:
Вуду пишет:

Буду знать ag

Индигенизация (букв.«отуземливание») — термин теоретической антропологии, обозначает локальные тенденции на культурное обособление и цивилизационную независимость. Индигенизация противоположна таким интегральным процессам, как ассимиляция, глобализация, вестернизация, прозелитизм и пр. Исторически является постоянным спутником растущих и разрушающихся империй и государств. Одним из примеров индигенизации можно считать африканизацию.

Ну типа КНДР ag

Поделиться

11

zubek пишет:
netmag пишет:
Вуду пишет:

Буду знать ag

Теперь понятно, взяли что то продвинутое, и опустили на уровень бандостана.......почему-то я не удивлен  ap

Отредактировано netmag (28.09.2019 23:57:59)

Поделиться