181

Re: Автопром

электромобили и гибриды составили 7% всех проданных в Китае новых машин за апрель-июнь 2019 года, тогда как на европейском и американском рынках аналогичные показатели составили 3% и 2% соответственно.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

182

VasYa пишет:

электромобили и гибриды составили 7% всех проданных в Китае новых машин за апрель-июнь 2019 года, тогда как на европейском и американском рынках аналогичные показатели составили 3% и 2% соответственно.

Таки да - более 1 млн за прошлый год... Темпы уух... В прошлом году в ЕС - около 4-5%

Отредактировано trident (13.09.2019 14:56:48)

Поделиться

183

Завод Tesla в Шанхае, строительство которого заняло менее 10 месяцев, начал пробное производство досрочно, сообщил автопроизводитель в своем отчете о доходах за третий квартал.

В компании Tesla сообщили, что шанхайский завод досрочно приступил к производству автомобилей целиком на экспериментальной основе, начиная от кузова и покраски вплоть до генеральной сборки. Строительство завода обошлось примерно на 65% дешевле, чем в США.

Поделиться

184

В январе-октябре 2019 года в Китае было произведено 983 тыс. автомобилей на новых источниках энергии, что на 11,7% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего за 10 месяцев с.г. в стране было выпущено 20,444 млн и продано 20,652 млн автомобилей.

Поделиться

185

Американский производитель электрокаров Tesla намерен инвестировать в свой первый европейский завод под Берлином около 4 млрд евро. После первого этапа строительства на заводе будут заняты более 3 тысяч человек, а по окончании всех строительных работ - от 7 до 8 тысяч.

Начало строительства  запланировано на 1-й квартал 2020 года. Ожидается, что оно завершится к концу 2021 года.

Поделиться

186

Поделиться

187

Мда уж ..... выпендрился.

Поделиться

188

Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что получено уже 146 тысяч заказов на электрический пикап Cybertruck. Об этом он сообщил в Twitter.

«На сегодняшний день 146 000 заказов Cybertruck, 42% выбирают модель с двумя электродвигателями, 41% с тремя и 17% с одним», — говорится в сообщении.

Маск подчеркнул, что Tesla не использовала рекламу

Поделиться

189

BSV пишет:

Мда уж ..... выпендрился.

американцы обожают пикапы. так что зайти на рынок пикапов достаточно грамотно.

а тут пикап с грузоподъемностью 1.5 тонны, можно спокойно поддон возить с грузом

да и цена...  пикапы  в США от 40 тыс начинаются, а тут младшая модель так же стоит с учетом вычета налогового  и дальнейшей эксплуатации еще и дешевле будет

по безопасности  пассажиров я думаю вообще тут звезд не хватит на тестах....   из-за использованного сплава  от starship , машина будет выдерживать лобовые столкновения

Отредактировано demetrius (24.11.2019 12:34:49)

Поделиться

190

demetrius "выпендрился" это я на счет дизайна

Поделиться