21

Re: Флот США отказывается от сенсорных экранов на военных кораблях

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Им надо в Российский флот, где одна сплошная механика, а навигация идет по линейке и циркулям ag

Даже на ту-95мс/142 еще осталась система ориентации в пространстве по Звездам)))) ag (звёздно-солнечный ориентатор БЦ-63А). Это конечно резервная система, но она есть ag

Готов спорить что на наших кораблях она тоже есть)))

Это к утверждению что любая крайность это зло ))). Я вот даже не хочу ездить на автомате предпочитая ручку. Видать они тоже переборщили с переходом на сверх высокие технологии ))) Надо что-то и для души оставить )))

А вот интересно, на их b-52 эти системы по звездной ориентации остались, на его предшественниках они были. тоже)))

Когда год назад покупал новую стиральную машину, говорю жене, давай купим чтобы всякие сенсорные кнопки были, wifi и другие новшества.
Потом пришел к пониманию, что чем проще будет устройство тем оно будет долговечнее и проще в управлении ag

Меня всегда умиляет это утверждение. Если бы так все говорили, мы бы ходили в шкурах и пешком. Зачем сложный самолет, если можно на телеге доехать. Зачем вы ездите на машине, дешевле и надежнее на велосипеде.
Техническое развитие нельзя затормозить, и я предпочитаю пользоваться преимуществами технологий. Я покупаю самую навороченную Пежо, и согласен переплатить за ремонт, но наслаждаться комфортом и удобством автоматики.

Поделиться

22

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Им надо в Российский флот, где одна сплошная механика, а навигация идет по линейке и циркулям ag

Даже на ту-95мс/142 еще осталась система ориентации в пространстве по Звездам)))) ag (звёздно-солнечный ориентатор БЦ-63А). Это конечно резервная система, но она есть ag

Готов спорить что на наших кораблях она тоже есть)))

Это к утверждению что любая крайность это зло ))). Я вот даже не хочу ездить на автомате предпочитая ручку. Видать они тоже переборщили с переходом на сверх высокие технологии ))) Надо что-то и для души оставить )))

А вот интересно, на их b-52 эти системы по звездной ориентации остались, на его предшественниках они были. тоже)))

Когда год назад покупал новую стиральную машину, говорю жене, давай купим чтобы всякие сенсорные кнопки были, wifi и другие новшества.
Потом пришел к пониманию, что чем проще будет устройство тем оно будет долговечнее и проще в управлении ag

Поделиться

23

netmag пишет:

Меня всегда умиляет это утверждение. Если бы так все говорили, мы бы ходили в шкурах и пешком. Зачем сложный самолет, если можно на телеге доехать. Зачем вы ездите на машине, дешевле и надежнее на велосипеде.
Техническое развитие нельзя затормозить, и я предпочитаю пользоваться преимуществами технологий. Я покупаю самую навороченную Пежо, и согласен переплатить за ремонт, но наслаждаться комфортом и удобством автоматики.

Ну так. Всё правильно. Извечный вопрос - Вам шашечки или ехать? )))
Каждому своё. Кто-то хочет обладать наворотами а кому-то надо просто доехать из точки А в Б. И те и другие по своему правы. Мне вот тоже всякие навороты по боку. Мне не надо чтобы за мной бегал бядя заправлять мою машину. Я САМ В СОСТОЯНИИ ЭТО СДЕЛАТЬ ЕЩЁ. Мне не нужны херова туча странных опций смысла которых я не понимаю и которы МНЕ НАФИГ НЕ НУЖНЫ.
Но кому-то это надо. они и оплачивают все эти прибамбасы. Это их дело и их выбор заплатить лишние 100 баксов чтобы нажимать на кнопочку ещё нежнее чем "очень нежно". 

Помню у меня была знакомая которая хвасталась ОЧЕНЬ дорогим телефоном который она купила то ли на месячную, то ли на двухмесячную зарплату. И тут же добавила чьто в нём столько всяких прибамбасов что 80% их она не пользуется. Но её очень возбуждает что у неё такой навороченный телефон )))

Так что каждому своё. И наличие просто кнопки а не сенсорной не отдаляет нас от пещерного человека ни притягивает к нему ))).

Помню у меня в отделе была дама которая путешествуя по Италии побывала в Помпеях. Ну я и спросил что да как. Она так задумалась и сказала примерно следующее: "Меня не покидало такое чувство что всё что у нас есть сегодня было уже у них тогда. Только сегодня оно стало более блестящее и более навороченное."  ab

Поделиться

24

netmag пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Знаете, у меня Рено, а у французов одна болезнь, все  Бл*ть электронное. И я не могу отнести это к достоинствам машины ни как. Есть машины проще но по удобствам они отнють не уступают. Климат контроль есть, остальное если честно мне побоку. Мне комфортно.

А про стиральную машину, там и без сенсорных дисплеев и кнопок куча новшеств, которые выгодно ее отличают от предыдущей.

Или у меня Honor, а у кого то Айфон, но толку от него немногим больше чем от моего телефона.

Все это субъективно. У всех значение удобства и прочих качеств разные.

Отредактировано Danilov (15.08.2019 17:38:43)

Поделиться