Тема: 14/авг/19 - МиГ-41. Тарасенко грозится скоро показать самолет

Илья Тарасенко

Гендиректор российской авиастроительной компании РСК МиГ Илья Тарасенко заявил, что будущий истребитель МиГ-41 сможет выполнять полеты в космос и уничтожать гиперзвуковые ракеты. Такое сногсшибательное заявление Тарасенко сделал на пресс-конференции Reuters, воспользовавшись 65-летним юбилеем компании (? - Л.Н.), сообщает французское издание capital.fr 13 августа.

Гендиректор заявил, что МиГ-41 будет самолетом шестого поколения и будет летать на высотах между стратопаузой и тропопаузой (от 9000 до 17000 м - 9.000 et 17.000 mètres d’altitude), и развивать скорость 3675 км/ч. Этот самолет назван преемником Су-57, который даже не принят на вооружение. Сообщено, что проект МиГ-41 будет завершен к концу этого года, во что верится с трудом.

Некоторые военные эксперты посчитали заявления Тарасенко "слишком самонадеянными", напомнив, что компания РСК МиГ не выпускала новые типы самолетов после МиГ-31. Гендиректор не согласился с критикой и заявил, что "это не мифический проект, а разрабатывается давным-давно. Мы интенсивно занимаемся этой работой под эгидой ОАК и в ближайшее время представим результаты публике".

Бывший командующий ВКС РФ Виктор Бондарев тоже не скупился на эпитеты и заявлял, что МиГ-41 может сбивать гиперзвуковые ракеты, в своем классе будет самым скоростным в мире, может быть даже автономным и управляться дистанционно как беспилотник. Раньше заявлялось, что самолет выйдет из цеха в 2020 году, но, вероятно, этого может не случиться и в 2025 году. Российский военный эксперт Василий Кашин заявил Business Insider, что самолет не будет принят на вооружение до 2035 года, а то и до 2040 года его не будет в войсках.

Военный эксперт британского королевского института RUSI Джастин Бронк (Justin Bronk) заявил Business Insider, что нет никаких доказательств того, что МиГ-41 будет выполнять миссии, названные разработчиком: "Поймите, этот самолет не может летать в  космос, не может перехватывать гиперзвуковые ракеты. Модернизированная версия МиГ-31 прекрасно отвечает требованиям России, так зачем затевать новый дурацкий проект (nouveau projet farfelu)?". Эксперт  в заключение сказал: "Я поверю в этот проект только тогда, когда увижу, что он летает".

Л.Н.
14 августа 2019

Истребитель-перехватчик МиГ-41 и его перспективы
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=15502

МиГ-41. "Самолет из прошлого от компании без будущего"
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21660

"Бизнес Инсайдер" не считает МиГ-41 таким уж невозможным
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=18197

МиГ-31 супротив F-14
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21031

Поделиться

Re: 14/авг/19 - МиГ-41. Тарасенко грозится скоро показать самолет

Гендиректор российской авиастроительной компании РСК МиГ Илья Тарасенко заявил, что будущий истребитель МиГ-41 сможет выполнять полеты в космос

Гендиректор заявил, что МиГ-41 будет самолетом шестого поколения и будет летать на высотах между стратопаузой и тропопаузой (от 9000 до 17000 м

По Тарасенкову 17 км это уже космос?  an  Линия Кармана уже не актуальна?  ag

Поделиться

3

Janos Hunyadi пишет:

Гендиректор российской авиастроительной компании РСК МиГ Илья Тарасенко заявил, что будущий истребитель МиГ-41 сможет выполнять полеты в космос

Гендиректор заявил, что МиГ-41 будет самолетом шестого поколения и будет летать на высотах между стратопаузой и тропопаузой (от 9000 до 17000 м

По Тарасенкову 17 км это уже космос?  an  Линия Кармана уже не актуальна?  ag

ay  ag  bi

Когда нюхнёшь мексикансой муки - сразу улетаешь в космос и ХЗ на ваши линии  bj  bk

Поделиться

4

Леонид пишет:

Илья Тарасенко

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга." (с)

Поделиться

5

arcad2000 пишет:

bj  bi  ay

Поделиться

6

Берет пример с гаранта.

Поделиться

7

У меня знакомый работает на МИГе. Недавно рассказывал, что никаких прорывных проектов нет - сплошная рутина.
Лично я про космос не верю. Другое  дело, что МиГ-41 как и его предшественник МиГ-31 сможет нести противоспутниковые ракеты. Тем не менее МиГ-31 чисто физически изнашивается, поэтому нужно его чем-то заменять. Вот и решили заменить новым истребителем. Естественно, проекты 1980 г. и 2020 г. будут отличаться друг от друга, хотя и не столь радикально.

Поделиться

8

arcad2000 пишет:
Леонид пишет:

Илья Тарасенко

идеально честное лицо.. не отягощенное интелектом..

Поделиться

9

и развивать скорость 3675 км/ч. Этот самолет назван преемником Су-57,

Как может стратосферный ЛА быть заменой обычного истребителя?

Поделиться

10

Озадачили бы МиГ легким/средним истребителем....

Поделиться

11

HZ66 пишет:

Берет пример с гаранта.

Вундервафлиз)))

Поделиться

12

Это даже не вранье в чистом виде. Это какая то полная потяря адекватности, возведенная в ранг государственной политики. Это напрягает любого нормального человека больше всего. Это в миллион раз хуже, чем даже было в СССР.

Почему то вспомнил вот этот шедевр Жванецкого. Очеь напоминает.

“ Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
=
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.

Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…"

Поделиться

13

Evgenius пишет:

Это даже не вранье в чистом виде. Это какая то полная потяря адекватности, возведенная в ранг государственной политики. Это напрягает любого нормального человека больше всего. Это в миллион раз хуже, чем даже было в СССР.

Почему то вспомнил вот этот шедевр Жванецкого. Очеь напоминает.

“ Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
=
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.

Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…"

Браво!!! bi

Поделиться

14

Страшно когда такие выпады делает выпускник МАИ...

Хотя, чему удивляться, через 3 года как выпустился Уже стал директором сводной дирекции ОАО «Компания Сухой». в 25 лет ag

Поделиться

15

Вот они, страшилки Путина. Окружил себя подобными клоунами. Какие уж тут планы на мировое господство bl

Поделиться

16

Vanuatu пишет:

Вот они, страшилки Путина. Окружил себя подобными клоунами. Какие уж тут планы на мировое господство bl

Напомнило старый мультик Пинки и Брейн, где в конце каждой серии, Брей говорил: следующей ночью мы будем опять разрабатывать план, но захвату мира av

Поделиться

mmm пишет:
arcad2000 пишет:
Леонид пишет:

Илья Тарасенко

идеально честное лицо.. не отягощенное интелектом..

Судя по довольной рожи лица у него ещё не закончился кокс из нашего посольства в Аргентине.

Поделиться

18

phantom пишет:

У меня знакомый работает на МИГе. Недавно рассказывал, что никаких прорывных проектов нет - сплошная рутина.
Лично я про космос не верю. Другое  дело, что МиГ-41 как и его предшественник МиГ-31 сможет нести противоспутниковые ракеты. Тем не менее МиГ-31 чисто физически изнашивается, поэтому нужно его чем-то заменять. Вот и решили заменить новым истребителем. Естественно, проекты 1980 г. и 2020 г. будут отличаться друг от друга, хотя и не столь радикально.

Я лично не понимаю, зачем в современных условиях нужна авиация ПВО. Причем специализированная авиация. Насколько я знаю, ни у кого в мире ее нет.

У нас, по моему, вся граница даже локаторами не перекрыта. У нас есть мертвые зоны в ПРО. Зачем тратить деньги на специализированный самолет, если не можем нормально перевести ВВС на СУ 57? Я понимаю, если бы был размещен заказ, допустим, на 350 машин СУ 57. Как первая партия. И остались бы деньги на новый перезватчик. Да и в этом случае он не нужен.

Поделиться

19

Evgenius пишет:
phantom пишет:

Я лично не понимаю, зачем в современных условиях нужна авиация ПВО. Причем специализированная авиация. Насколько я знаю, ни у кого в мире ее нет.

У нас, по моему, вся граница даже локаторами не перекрыта. У нас есть мертвые зоны в ПРО. Зачем тратить деньги на специализированный самолет, если не можем нормально перевести ВВС на СУ 57? Я понимаю, если бы был размещен заказ, допустим, на 350 машин СУ 57. Как первая партия. И остались бы деньги на новый перезватчик. Да и в этом случае он не нужен.

Вот вы и ответили на свой вопрос)) граница не полностью перекрыта рлс)) для таких зон и нужен миг-31. Другое дело, смогут ли другие самолёты выполнять его функции.

Поделиться

20

Мой вопрос все же был несколько иным. Его можно сформулировать так: Зачем нам перекрывать наглухо всю границу, как это делал СССР?  И как бы вдогонку: Мы ведь все равно, по факту, сейчас этого не делаем. И не будем делать, коль скоро 20 лет этого не делали. МИГ 31 - довольно специфический самолет. 50% состоит из металла ( в основном нержавеющая сталь). МИГ 41 будет такой же?

Поделиться