6,761

Re: Россия

Константина Янкаускаса, снова задержали прямо на территории спецприёмника, откуда он выходил после очередных 10 суток ареста. По словам полицейских, его везут в ОВД Южное Бутово.

а в каких странах еще такая практика применяется?   его 2 раз подряд задерживают, как только он выходит с территории спецприемника.

Отредактировано demetrius (13.08.2019 22:26:27)

Поделиться

6,762

ay

Поделиться

6,763

Миша Козырев
11 августа в 00:08

Я - диабетик.
Двадцать лет я живу на уколах.
Я не выхожу из дома без двух шприцов:
"быстрый" инсулин и "медленный".
Моя жена - режиссёр-документалист.
Много лет она знает своего коллегу - Диму Васильева, который сейчас находится в больнице.
Дальше процитирую мою подругу Catherina Gordeeva: "Дима Васильев в 90-е был телевизионным редактором, новостником. в 2000-е работал шеф-редактором newsru.com. Потом выучился на кинорежиссера. Снимал документальные фильмы про врачей. В шахматы играл с ними между съемками. Не политик, не активист, не организатор ничего. Ни-че-го. 27 июля Дима Васильев вышел на акцию «За честные выборы», был задержан. Через пару дней суд определил ему штраф в 20 тысяч рублей. Вчера вечером к нему пришли шесть оперативников и увезли его в изолятор. У Димы диабет первого типа, при котором постоянно нужно мерять уровень сахара, нужен инсулин. Допрос Васильева длился до 5.30 утра. Следователь отобрал у Димы инсулин и глюкометр".
Диму из изолятора увезли в больницу. У него поднялись показатели сахара в крови (37 ммоль/л), что представляло опасность для здоровья, и в больнице врачи определили возможность развития отёка мозга.

Мы сегодня ехали в машине с детьми в оглушённом состоянии. Девочки (у нас двойняшки, которым скоро будет восемь лет) это заметили, начали задавать вопросы, и мы оба почувствовали, что надо им всё объяснить...
- А за что его арестовали?
- Он гулял по той стороне улицы, где в этот день гулять было запрещено.
- А где это?
- Ну, примерно там, где вы выходите на большую улицу Тверскую, когда в хорошую погоду возвращаетесь из школы.
- А почему там было запрещено?
- Многие люди очень недовольны властью, которая есть у нас в городе и в стране. И они хотят выразить это чувство несогласия. Они выходят на улицы, в полиция им это запрещает.
- Он что, хулиган? Он дрался?
- Нет, он не хулиган, он такой же режиссёр, как и мама.
- А почему он оказался в больнице?
- У него отняли те же шприцы, которые носит с собой папа. Он не смог сделать укол вовремя и ему стало плохо.
-А зачем они это сделали?

Тут я задумался... Нужно было придумать какую-то приемлемую для моих девочек формулировку. Я выдавил из себя "просто они очень на него были сердиты".

Хотя нужно было, конечно, сказать, что следователь, эта тварь, давно похоронившая свою совесть и порядочность ради карьеры в этом тоталитарном гадюшнике, просто с удовольствием ощущает себя садистом. Он долгие годы, ненавидя всех "отличников" вокруг, шёл к тому, чтоб ему можно было по-настоящему оттянуться. Он давно сформулировал для себя все ценности, ради которых готов унижать, осуждать и истреблять. "Пусть, сука, помучается ночку на нарах, выдумал себе "диабет", интеллигент е@учий!" - думал он, отправляя Диму Васильева в "сахарный ад". И делал это в трезвом уме, добром здравии и с улыбкой на устах. Производное "социального лифта", который 20 лет отсекал всех совестливых и порядочных, выталкивал вверх всю человеческую гниль, которая в результате осела в кабинетах или (та, что помельче) нацепила на себя латы.

Но девочкам я этого не сказал и никогда не скажу. И если в моей стране ничего не изменится, конечно, вывезу их начинать с нуля другую жизнь в другой стране. А сам пока постараюсь помочь приятелю-диабетику Диме Васильеву, оказавшемуся сначала не вовремя на улице, потом в автозаке, в изоляторе, а затем в больнице с той же болезнью, что у меня.
Опубликуйте, пожалуйста, про Диму, где можете...

Поделиться

6,764

Следственный комитет (СК) зарегистрировал 37 заявлений из-за публикации персональных данных в телеграм-канале «Товарищ майор», сообщил глава «Агоры» Павел Чиков.

«На подходе еще почти 50 обращений тех, кто нашел себя в этой базе и обратился в “Агору” за помощью», — рассказал правовой аналитик организации Дамир Гайнутдинов.

Накануне первое заявление в СК подал депутат муниципального округа Преображенское Москвы Юрий Волнов. По его словам, в случае отказа он намерен дойти до Европейского суда по правам человека.

Как рассказывал Волнов, он узнал о публикации своих данных 10 августа от корреспондента «Медузы» Алексея Ковалева, который обзванивал людей, чьи данные оказались в опубликованной базе.

вот почему вся путинская пропагандон-гопота облюбовала Телеграм, с которым якобы борется Путин

нашли применение

Поделиться

6,765

Москва готова передать Токио два Южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан

Москва готова передать Токио два Южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан, — заявил глава МИДа Сергей Лавров. По его словам, это произойдет после того, как Токио подпишет мирный договор. Глава внешнеполитического ведомства России сослался на декларацию 1956-го года.

Поделиться

6,766

demetrius пишет:

Москва готова передать Токио два Южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан, — заявил глава МИДа Сергей Лавров. По его словам, это произойдет после того, как Токио подпишет мирный договор. Глава внешнеполитического ведомства России сослался на декларацию 1956-го года.

чавоооо?

Поделиться

6,767

Леонид пишет:
demetrius пишет:

чавоооо?

выше с эхо москвы, вот с ленты еще
https://lenta.ru/news/2019/08/15/lavrov/

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что передача двух Курильских островов Японии возможна только после признания ею итогов Второй мировой войны и заключения мирного договора. Видео выступления главы внешнеполитического ведомства размещено на YouTube-канале «Территория смыслов».

надо выпить , потом уже  размышлять дальше.

само выступление

Отредактировано demetrius (15.08.2019 15:49:48)

Поделиться

6,768

я открыл отдельную тему
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 09#p320709

Поделиться

6,769

Поделиться

6,770

Сегодняшняя речь Егора Жукова на суде (21 год, студент ВШЭ):

"В моих действиях 27 числа, конечно же, не было ничего, что описывается «массовыми беспорядками», постольку поскольку я из своих личных убеждений считаю такого рода действия как минимум глупыми, неправильными, неэффективными, и как максимум — я действительно просто этого не совершал.

Самое страшное, что может случиться с человеком в моей ситуации — это забвение. ВЕРЮ — не забудете. Есть существенная разница между шествием, пускай даже несанкционированным, и массовыми беспорядками.

Я ничего НЕ поджигал и не громил в тот день. Я НЕ нападал на сотрудников Росгвардии и полиции в тот день.
Я НЕ совершил никакого насилия в тот или какой-то другой день.
Потому что насилие против сил авторитарных режимов — это как минимум неэффективно. Я глубоко в это верю, оттого и обвинения по такой статье кажутся мне вдвойне странными.

Я хочу поблагодарить наших власть имущих — тех людей, по воле которых я нахожусь в СИЗО — за то, что их действия наделили меня ТАКОЙ общественной поддержкой, которой без них я бы вряд ли когда-либо обладал. За то, что они поместили меня в место, где у меня появилась возможность развить стойкость своего характера.

Теперь я предметно и не понаслышке знаю все ключевые минусы российской тюремной системы, которая нуждается в скорейшем реформировании.

Но больше всего я хочу поблагодарить наших ВЛАСТЬ ИМУЩИХ за тот громадный объем работы, который они выполняют каждый день по дискредитации самих себя. Действительно, сложно найти кого-то, кто сильнее способствует увеличению числа сторонников оппозиции, чем российская власть.

Глядя на то, что сейчас происходит в Москве, да и в стране в целом, можно с уверенностью сказать: Россия неминуемо стремится к свободе. Не знаю, стану ли свободным я, но Россия точно СТАНЕТ.
Жду самого худшего всё же. И поэтому если вдруг произойдёт что-то меньше, чем 8 лет, то я буду рад."

Поделиться

6,771

Семь россиян отравились подсолнечным маслом один  скончался.

Екарный бабай

И подсолнечное масло стало опасное

Поделиться

6,772

Дорогов троллит полицию

Отредактировано demetrius (16.08.2019 12:41:52)

Поделиться

6,773

Леонид пишет:

Екарный бабай

"Установлено, что все пострадавшие ели домашнее подсолнечное масло, купленное на рынке."

А не надо по всяким рынкам и Ярмаркам лазить и у кого попало покупать. Это всегда было опасно.

Поделиться

6,774

GS пишет:
Леонид пишет:

Екарный бабай

"Установлено, что все пострадавшие ели домашнее подсолнечное масло, купленное на рынке."

А не надо по всяким рынкам и Ярмаркам лазить и у кого попало покупать. Это всегда было опасно.

Блин, помню как-то лазя по каналам наткнулся на какую-то "дежурную студию" и не смог не досмотреть до конца.

Диктор рассказывал как в каком-то уральском городке собутыльники пришили третьего и часть его съели. А то что не доели пустили на пельмени которые продали на местном рынке.

Я вот представил себе людей, которые иногда покупали пельмени на рынке в этом городке )))))))) Вот уж не позавидую я тому что у них творилось в душе при просмотре! )))

Поделиться

6,775

У меня мать сама любит мед, подсолнечное масло разливное нерафинированное  Краснодарское   с ярмарок покупать. Щас покажу ей эту статью. Может, больше не будет. Красную икру она больше не покупает т.к. купила разок по дешевке(тьфу-тьфу не отравились еще)
Сам обожаю сливки покупать у частников с близлежащего рынка( не сравнить с магазином, они густые как сметана) только стараюсь это делать зимой. Для нашей местности летом опасно

https://www.vesti.ru/doc.html?id=1089485

Отредактировано GS (16.08.2019 16:37:06)

Поделиться

6,776

кпрф, левый фронт  митинг на сахарова проводят  , белый счетчик:

К 12:30 на территорию митинга #КПРФзаВыборы в Москве прошли 3,6 тыс. участников.
Выходящий поток превосходит входящий.
Подсчет продолжается.
#БелыйСчётчик

что то дедушка Зю  не может собрать аудиторию.

очень тухло.

upd

К 12:45 на территорию митинга #КПРФзаВыборы в Москве прошли 3,9 тыс. участников.
Выходящий поток (около 0,36 тыс. за 15 минут) стабильно превосходит входящий.
Подсчет продолжается.

Отредактировано demetrius (17.08.2019 12:58:06)

Поделиться

6,777

Граждане России, Леонид, если это не фейк, то тогда ЗВИЗДЕЦ... an

https://www.facebook.com/malishtrast/vi … 431791539/

Поделиться

6,778

reveler пишет:

Граждане России, Леонид, если это не фейк, то тогда ЗВИЗДЕЦ... an

https://www.facebook.com/malishtrast/vi … 431791539/

фейк, конечно

но в целом верно - обобранный Пенсионным фондом РФ мужик, умерший до 65 лет, это очень полезно для загибающейся экономики, никаких компенсаций его родственникам не полагается - сплошная экономия

Поделиться

6,779

ех молодежь

Отредактировано demetrius (18.08.2019 07:03:34)

Поделиться

6,780

через пол часа должны отпустить Яшина,  но у входа уже стоит автозак ab

видимо его ждет четвертый  подряд  административный арест.

Поделиться