11

Re: 09/авг/19 - Как питались российские офицеры-подводники в 1993 году

Это вы у Danilov'a спросите))

Поделиться

12

Кстати давать вино - доказано что это была глупость

Радиацию так выводить нельзя

Поделиться

13

Леонид пишет:

Danilov должен позавидовать )))

как он писал, его семья серьезно страдала от "шоковой терапии Гайдара" и вообще от политики Ельцина.

Ну отец на подлодке не служил.

Поделиться

14

Леонид пишет:

Кстати давать вино - доказано что это была глупость

Радиацию так выводить нельзя

А про радиацию говорили только разве дилетанты.Основная цель-пополнение витамина D в отсутствии солнечного света и чтобы стимулировать работу системы кровообращения.

Отредактировано Lekseich (09.08.2019 17:47:11)

Поделиться

15

а вот подают ли вино ежедневно экипажам американских АПЛ ?
https://www.quora.com/What-s-a-typical- … -submarine

Поделиться

16

Да блин я ещё в 90-е видел по ящику как кормят на их авианосце! Мать... там 20 блюд и все с подносиками. Хочу это с этим но без этого.... Это такой шок был для меня тогда!

Поделиться

17

А в начале 90-х я побывал на эсминце Роммель(германском) когда тот был с визитом в Питере. народы было море посмотреть. Очередь в несколько тысяч человек на несколько часов стояния под питерским дождём.
Очередь из тех самых которые сегодня себя гордо называют православными нацистами или просто называют их гейропецами и пиндосами. Думаю тогда они туда ломились за халявным журмальчиком или открыткой тоже не от большого ума. Тем не менее, друг мой и так был больным а в дождливой очереди раскис совсем. И когда мы гуськом, со скоростью 100м/ч камбуз я взял и спросил немца-кока нет ли у них кипяточку согреться другу.
Кок вытер какой-то стакая, дал мне и показал в другой угол. "Coffee". Мы пошли, освоили аппарат. Друг согрелся. Я тоже приложился к халяве ))). мотрю другие стали подтягиваться с очереди... Тут кок не выдержал, подошёл и прикрыл лавочку.
Но я успел сказать ему "thanks"  ab

Поделиться

18

а мы когда были на "Альбионе", сын, тогда маленький, вырвал колокольчик у двери. А я дурак сдал колокольчик морпеху, который ничего не видел. Звенел бы у меня сейчас тот колокольчик, напоминая о британском флоте... ))

Поделиться

19

Леонид пишет:

а мы когда были на "Альбионе", сын, тогда маленький, вырвал колокольчик у двери. А я дурак сдал колокольчик морпеху, который ничего не видел. Звенел бы у меня сейчас тот колокольчик, напоминая о британском флоте... ))

Всё правильно ))) Я когда был на Кипре тоже хотел увезти камешек обработанный 2000 лет назад великой цивилизацией. Но подумал и не стал. И правильно )))

Говорят можно было многое набрать после ремонта "Авроры" когда аутентичные вещи с неё просто выбрасывались на помойку. Говорят люди и взяли кое что себе )))

Поделиться

20

Леонид пишет:

8 августа польский FB-источник Militarium опубликовал документ о составе меню кают-компании российской атомной подводной лодки "Беркут",  6 августа 1993 года.

Командиром субмарины был капитан 1 ранга К. Абрамов

Завтрак:
Кофе с молоком
Вареные яйца
Сыр
Колбаса
Масло
Сок фруктовый
Хлеб пшеничный

Обед:
Борщ "Флотский"
Рожки отварные
Мясо тушеное порционное
Салат свекольный
Рыбные консервы "Лосось"
Сухое вино
Компот
Хлеб пшеничный

Ужин:
Молочный суп
Жареное мясо
Гречка
Баклажанная икра
Хлеб пшеничный
Компот

Вечерний чай:
Блины со сливочным маслом
Варенье
Печенье
Хлеб пшеничный
Чай
Масло

.... Так питались офицеры-подводники в 1993 году, когда страна "загибалась от шоковой терапии Гайдара".

Вероятно, такое питание подавалось только во время похода?

А меню рядовых подводников где?

Л.Н.
9 августа 2019

Когда читаешь это сообщение , складываеться впечатление, что в 90 ые года в воинских частях люди не голодали и не питалсь отбросами, население не нищало, а страна не загибалась.

Я правильно понял ваше мнение?

Поделиться