Тема: "ВП" (129). Начальник штаба ВВС США о турецких пилотах F-35

Макет кабины F-35 на выставке в турецком городе Чигли

Начальник штаба ВВС США генерал Дэйв Голдфейн дал интервью изданию Defense News о проблематике удаления Турции из программы стелс-истребителя F-35 на фоне приемки этой страной элементов российской ЗРС С-400 на своей военной базе близ Анкары (22 июля).

В частности, генерал отметил, что ВВС США не ввели ограничений, которые препятствовали бы появлению американских стелс-истребителей F-35 на базе Инджирлик в Турции. Генерал заявил, что у него пока нет оценки угроз в данном вопросе.

Голдфейн также заявил, что по вопросу F-35 среди союзников США есть "довольно хорошая солидарность", так как безопасность этого самолета в интересах не только США, но и всех стран, купивших эти истребители. Генерал выразил надежду, что и после F-35 Турция останется ценным союзником США по блоку НАТО.

Далее речь зашла о турецких летчиках, обучавшихся пилотированию F-35 на базе Люк в США. Решением правительства США они должны покинуть страну до 31 июля. Генерал ответил, что отношение к турецким пилотам было самое хорошее. "Это наши товарищи по команде, и мы относимся к ним со всем достоинством и уважением. Это (проблема с F-35 - Л.Н.) не должно негативно отразиться на них и их семьях", сказал Голдфейн.

Л.Н.
23 июля 2019

Поделиться

2

Re: "ВП" (129). Начальник штаба ВВС США о турецких пилотах F-35

Блин да скажите уже что это просто наказание для турков.

А то получается, базирование f-35 ВВС США в Турции допускается, а самим туркам в поставке отказывают под надуманным предлогом шпионящей за f-35 с-400.

ag  смехота

Поделиться

3

Danilov пишет:

А то получается, базирование f-35 ВВС США в Турции допускается, а самим туркам в поставке отказывают под надуманным предлогом шпионящей за f-35 с-400.

ag  смехота

Чего тебе - смехота? Болезный...
Он же профессионал, в отличии от тебя, потому сказал: Не запрещено появление т.к. нет пока оценки угроз.

Будет оценка угроз, т.е. где именно размещены будут комплексы ПВО, вот тогда будет регламентировано, каким путем туда смогут прилетать F-35 и в каких коридорах воздушных двигаться, что бы не попадать под облучение С-400.

Поделиться

4

arkadiyssk пишет:
Danilov пишет:

ag  смехота

Чего тебе - смехота? Болезный...
Он же профессионал, в отличии от тебя, потому сказал: Не запрещено появление т.к. нет пока оценки угроз.

Будет оценка угроз, т.е. где именно размещены будут комплексы ПВО, вот тогда будет регламентировано, каким путем туда смогут прилетать F-35 и в каких коридорах воздушных двигаться, что бы не попадать под облучение С-400.

я бы попросил без оскорблений и прочего, не переношу быдлоту.

Идите рассказывайте эти сказки дальше.

Поделиться

5

ясно одно - союзники  по НАТО поддержали изгнание Турции из программы F-35

это правильно - из-за прихоти эрдогашки 3000 самолетов будут поставлены под угрозу? не быть этому

в общем, пролетела Турция мимо F-35

Поделиться

6

Данилов, чему вы радуетесь? Передаче технологий ключевого компонента российской ПВО в руки НАТО? Или благосостояние среднего конкретного россиянина от этого контракта вырастет? Ну хотя бы на один рубль?

Поделиться

7

arcad2000 пишет:

Данилов, чему вы радуетесь? Передаче технологий ключевого компонента российской ПВО в руки НАТО? Или благосостояние среднего конкретного россиянина от этого контракта вырастет? Ну хотя бы на один рубль?

Я не радуюсь, мне лично все равно, поставили Туркам или нет, у меня вообще к этой стране достаточно большая антипатия.

Меня забавляет ситуация эта вся с поставкой самолетов. вот и все.

Тут вопрос в другом, на форуме постоянно твердят про демократию, ценности какие то ее, но что мы видим, они пинаются всеми, абсолютно всеми.
Россия, США, Европа, все лоббируют свои интересы грязным путем.

Отредактировано Danilov (23.07.2019 19:02:39)

Поделиться

8

Danilov пишет:
arcad2000 пишет:

Я не радуюсь, мне лично все равно, поставили Туркам или нет, у меня вообще к этой стране достаточно большая антипатия.

Тут вопрос в другом, на форуме постоянно твердят про демократию, ценности какие то ее, но что мы видим, они пинаются всеми, абсолютно всеми.

А какая связь между демократическими выборами в странах Европы и США, с лоббированием своих интересов?

Поделиться

9

Danilov пишет:
arcad2000 пишет:

Кто очём, а рос-патриот о демократии, и только в таком контексте: «А почему Америке можно, а нам нельзя?!»
То, что это «просто наказание для Турции» это всего лишь ваши домыслы, так ведь?
А вдруг американцы больше не доверяют туркам на 100%, чтобы давать им в руки боеготовый самолёт? А вдруг есть вероятность раскрытия сейчас секретов самолёта, которые могли бы иначе стать известны только, условно говоря, «в первый день войны», когда нет времени на разработку противодействия? Вы этого не можете знать, а порете чушь и отсебятину.
Или вы считаете, что любому интернет-говоруну должно быть известно абсолютно то же самое, что и американским военным?

Поделиться

10

Danilov пишет:
arcad2000 пишет:

Я не радуюсь, мне лично все равно,...

Мне вот лично не все равно, хотя я не страдаю патриотизмом. Судя по вашим постам и вам не должно быть "все равно". Лично мое мнение, передача С-400 в руки тех, кого сама власть считает "врагами", является преступлением??? Ну по логике, так же? Получается наша власть сама по собственной воле отдает своему врагу ключи от своей безопасности.
Вон Чемезов пасть раскрыл и готов "поставить" туркам Су-35. Как далеко мы можем дойти в таких предложениях? Бореи может предложим индийцам или китайцам взять напрокат?

Поделиться