11

Re: "ВП" (121). Су-35 для Турции. Куй железо пока горячо

Леонид пишет:

в Китае ВВП на душу населения больше - 18-20 трлн на 1,4 трлн населения

Турция - 713 млрд на 82 млн

Польша - 550 млрд на 38 млн населения

сопоставьте

за F-35 турки последние штаны снимут, но вот вышла закавыка

От куда вы взяли  20 трлн? 13  ввп китая, у сша даже 20 нет еще.

Поделиться

12

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Кредит , я не пойму, это плохо? Понятно, что самый лучший бизнес - СЩА&Саудиты....нефть продают и деньги в штатах держат и на них же оружие килотоннами покупают. Но турки вполне платежеспособны и сами выбирают, что им надо.

Загвоздка в том, что они сами выбрали Ф-35, но теперь его не получат. Прийдется брать не что хотят, а что дают

Ну теперь у них выбор только китайские и российские машины, при том что впринципе Турки платежеспосоьный клиент. Так что все таки я бы отнес этот аспект в плюс для нас. Как ни крути, а турки могут платить и покупать.

Вопрос европейских санкций уже решен, так что не думаю что они пойдут за Рафалями и Тайфунами, хотя как знать.

Отредактировано Danilov (18.07.2019 20:50:58)

Поделиться

13

Danilov пишет:
Леонид пишет:

в Китае ВВП на душу населения больше - 18-20 трлн на 1,4 трлн населения

Турция - 713 млрд на 82 млн

Польша - 550 млрд на 38 млн населения

сопоставьте

за F-35 турки последние штаны снимут, но вот вышла закавыка

От куда вы взяли  20 трлн? 13  ввп китая, у сша даже 20 нет еще.

По Китаю ВВП очень разные цифры даются

Поделиться

14

Турция создает истребитель нового поколения по программе TF-X, куда желает втянуть ведущие западные авиастроительные компании, в том числе из США, Великобритании и Швеции

Смешно , может это "Смехопонорама"?

Сайт krumholzmax

Поделиться

15

Одной Турции создавать его не выгодно...при всех возможностях...нужно с кем то коннектиться и костомизировать.

Поделиться

16

Danilov пишет:
netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Кредит , я не пойму, это плохо? Понятно, что самый лучший бизнес - СЩА&Саудиты....нефть продают и деньги в штатах держат и на них же оружие килотоннами покупают. Но турки вполне платежеспособны и сами выбирают, что им надо.

Загвоздка в том, что они сами выбрали Ф-35, но теперь его не получат. Прийдется брать не что хотят, а что дают

Ну теперь у них выбор только китайские и российские машины, при том что впринципе Турки платежеспосоьный клиент. Так что все таки я бы отнес этот аспект в плюс для нас. Как ни крути, а турки могут платить и покупать.

Вопрос европейских санкций уже решен, так что не думаю что они пойдут за Рафалями и Тайфунами, хотя как знать.

Если Турки покинут Нато, то тяжелые истребители лишними не будут. Рядом турецкий Кипр...шельф с газом .

Поделиться

17

TRT
министр обороны Турции Хулуси Акар:

"исключение Турции из программы F-35 ослабит НАТО"

"одностороннее исключение Турции из программы F-35 незаконно"

Поделиться

18

Турция вся в конфликтах как бомж в клопах. Можно перечислить: с Израилем поругались, в Сирии противостоят курдам, с Грецией тёрки по шельфу, с Кипром тоже, с Арменией испокон веков напряги, с Европой разосрались из-за беженцев и  по причине ее недопуска в ЕС... Да и с Россией гладко все до поры, до времени. В общем, со всеми соседями у Турции натянутые отношения.

Поделиться

19

phantom пишет:

Турция вся в конфликтах как бомж в клопах. Можно перечислить: с Израилем поругались, в Сирии противостоят курдам, с Грецией тёрки по шельфу, с Кипром тоже, с Арменией испокон веков напряги, с Европой разосрались из-за беженцев и  по причине ее недопуска в ЕС... Да и с Россией гладко все до поры, до времени. В общем, со всеми соседями у Турции натянутые отношения.

А ведь до эродашки, все было по другому. Турция была кандидатом, на вход в ЕС

Поделиться

20

А кто у Турции рядом из сильных государств с сильной армией? С кем у турок конфликт? Иран только...как раз с ним все стабильно. Сильных сухопутных армий , да и ВВС рядом нет.

Поделиться