461

Re: Республика Беларусь (Рэспубліка Беларусь)

У бацки какие-то садо-мазо наклонности. Что не интервью то всё о "выкручивании рук"!!!
Может ему к неврологу обратиться?

Поделиться

462

Лукашенко объявил о грядущем изменении конституции страны, которое должно привести в баланс полномочия всех ветвей власти.

"Это не значит, что мы будем предпринимать какую-то попытку создать такую систему, что Лукашенко вроде ушел и не ушел. Этого в стране не будет, я вам точно обещаю. Я думаю о будущем страны, а не о своей личной власти. Я уже навластвовался"

"Мне задают часто вопрос - хотел бы ты оставить эту Конституцию своему преемнику? Я честно и прямо говорю - нет. Я бы не хотел"

По его мнению, Белоруссия уже прошла тот этап, когда стране была нужна "вот такая сильная власть, какая у нас есть". "Надо нагружать властными полномочиями другие структуры и ветви власти", - сказал он.

"Чтобы за экономику, к примеру, отвечало правительство вместе с парламентом. Национальный банк не должен быть в стороне. Контроль будут осуществлять структуры по разным направлениям"

"Что касается будущего главы государства - он должен быть главой государства, он не должен так много мотаться по полям и фермам. (...) Он должен исполнять как глава государства, прежде всего, кадровые вопросы, подтянуть политические партии, чтобы они генерировали нам нормальных руководителей"

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

463

Лукашенко сообщил, что очередные президентские выборы в стране состоятся осенью 2020 года, а парламентские выборы будут досрочными.

"Я не буду здесь крутить-вертеть и искать какую-то выгоду для сохранения власти. ... Президентские выборы должны состояться в 2020 году, президентские выборы пройдут в 2020 году, чтобы ни случилось в нашей стране"

Досрочные парламентские выборы он предлагает провести 7 ноября 2019 года.

Поделиться

464

Белорусская нефтяная компания (БНК) намерена до конца нынешнего года организовать альтернативный России импорт нефти через порты стран Балтии или Украины, заявил заместитель гендиректора БНК Сергей Гриб.

"Мы рассчитываем в этом году начать поставки (через морские порты)", - сказал сегодня С.Гриб журналистам в Минске.

"Да, они (порты) очень заинтересованы, если мы дополнительный поток нефти пустим через порты либо Украины, либо Балтии. Дополнительный для них соответственно заработок", - добавил представитель БНК.

Комментируя возможные направления импорта, С.Гриб отметил, что "все будет зависеть от условий, которые дадут нам сопредельные страны по перевалке и транспортировке".

"Либо балтийские порты, либо Одесса, либо комбинация. Мозырский НПЗ находится ближе к Украине, то есть вполне возможно, если на Мозырский НПЗ, будет, соответственно, через Украину. Нафтан ближе к прибалтийским портам, соответственно, логично рассматривать порты Балтийского моря", - пояснил он.

С.Гриб также сообщил, что в случае импорта нефти морским путем через порт Одессы для последующей транспортировки может быть задействован нефтепровод Одесса-Броды. "Если через Украину, в порт Одессы будет поставка, то будет использоваться нефтепровод Одесса-Броды (для транспорта до Мозырского НПЗ)", - сказал он.

По словам заместитель гендиректора БНК, поставщик нефти пока не определен, "все будет зависеть от цены". В качестве возможных вариантов он назвал поставку из Азербайджана, Саудовской Аравии, Нигерии.

Как отметил С.Гриб, белорусские НПЗ могут перерабатывать 18 сортов нефти. "Могут быть поставки из Азербайджана. Из Ирана - скорее всего, нет, там санкции. Можем перерабатывать нефть из Саудовской Аравии, нигерийскую нефть тоже могут перерабатывать", - уточнил он.

Поделиться

465

VasYa пишет:

Белорусская нефтяная компания (БНК) намерена до конца нынешнего года организовать альтернативный России импорт нефти через порты стран Балтии или Украины, заявил заместитель гендиректора БНК Сергей Гриб.

А товарищ Гриб в курсе что альтернативную нефть ему не будут продавать за полцены? Ну, пока Белоруссия независимая страна.

Поделиться

466

прикольно сделали

Отредактировано demetrius (24.04.2019 20:31:03)

Поделиться

467

demetrius пишет:

прикольно сделали

ЭТАПЯЦЬ!!! ag  ay  bi

Нотр-Дам сразу перед глазами... БЛ....Ь...  Сгорел... Такая красота.... Ещё недавно там был...

Отредактировано trident (25.04.2019 02:57:22)

Поделиться

468

bj  ay

Поделиться

469

какие новости в Беларуси ?

Поделиться

470

Леонид пишет:

какие новости в Беларуси ?

Поделиться

471

Белоруссия завершает переговоры с Банком развития Китая о кредите на 600 миллионов долларов для замещения российского госкредита. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на замминистра финансов республики Андрея Белковеца.

«Мы рассчитывали на кредит России. Сегодня вопрос предоставления российского кредита немного откладывается, но как альтернативу мы нашли вариант с китайскими кредиторами», — пояснил политик.

Внешний госдолг Белоруссии на 1 мая 2019 года составил 16,7 миллиарда долларов, от России страна получила госкредитов более чем на шесть миллиардов долларов. В текущем году белорусская сторона должна погасить долги на 3,2 миллиарда долларов, рефинансировав обязательства на 1,3 миллиарда долларов

Поделиться