1

Тема: Какой должна быть российская армия?

1. Отбор в курсанты.
2. Функционирование армии.
3. Техническое оснащение армии.

Все, кто неравнодушен к вышеуказанным проблемам высказывайте своё мнение. И особенно интересно было бы узнать экспертное мнение в этой сфере. Я присоединюсь.

amesh

Поделиться

2

Re: Какой должна быть российская армия?

А правда, какой? И, допустим, армия в Калининграде должна отличаться от армии на Камчатке? И если ДА, то чем? ( я не про рода войск и обмундирование).

Поделиться

3

Evgenius пишет:

А правда, какой?

1. Отбор в курсанты.

Не имеет смысла, например, человека с явными ограничениями по здоровью(плохое зрение, плоскостопие, другие проблемы со здоровьем, которые могут проявляться при выполнении армейских заданий) привлекать к такому же комплексу военной подготовки как и курсанта с абсолютным здоровьем или с мед.ограничениями не влияющими на выполнение основного стандарта армейских заданий. ... bb

Отредактировано amesh (01.07.2019 20:46:27)

amesh

Поделиться

4

наверное поэтому сейчас выпускникам военных кафедр гражданских ВУЗов будут присваивать звание не младшего лейтенанта, а лейтенанта  bw

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

5

1. Отбор в курсанты.

VasYa пишет:

наверное поэтому сейчас выпускникам военных кафедр гражданских ВУЗов будут присваивать звание не младшего лейтенанта, а лейтенанта  bw

На мой взгляд, выпускникам гражданских вузов не должны присваивать воинские звания вообще. Система армейской подготовки для запаса на случай войны должна выдавать рекомендации на комплектование военнообязанного. Поэтому и человек прошедший военную кафедру в вузе необязательно должен иметь рекомендацию на офицерское звание. Да, система комплектования военнослужащих запаса как и сама "наша" армия несовершенна. По сути нет совершенных армий, но это не означает, что нужно жить чужой головой.

Отредактировано amesh (02.07.2019 13:07:07)

amesh

Поделиться

6

VasYa пишет:

Так в СССР именно лейтенанта после ВК и присваивали
Младший было довольно экзотическое звание для окончивших какие-то упрощенные курсы солдат и прапоров с высшим образованием без ВК, спортсменов (тоже с ВО) и разжалованных лейтенантов:-)

В РФ вернули младшего в широкий оборот?

Поделиться