11

Re: "ВП" (26). Китайские твердотопливные ракеты наращивают дальность

спасибо, а я и забыл

вот где правда о Булавке

моноблочная она, как и тополиха - чудес не бывает )

вот почему Путин ударился в чуденваффе

ОБНАРУЖЕНА ПРИЧИНА НЕУДАЧНЫХ ПУСКОВ БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ "БУЛАВА"
2 июня 2009 г.

Lenta.ru. Причиной неудачных пусков межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" является технологический брак. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 2 июня вице-премьер России Сергей Иванов, курирующий оборонно-промышленный комплекс. По его словам, в создании "Булавы" участвуют около 650 предприятий, и проследить качество всех узлов ракеты невозможно.

Напомним, что в феврале 2009 года Минобороны РФ уже сообщило предварительную причину прошлого неудачного пуска новейшей российской ракеты, который состоялся 23 декабря 2008. По словам военных, испытания завершились неудачей из-за бракованного пиропатрона. Тем не менее, на тот момент сообщалось, что комиссия продолжает работу, а окончательные причины самоликвидации ракеты пока не установлены.

В СМИ также появились слухи о том, что испытаниям "Булавы" мешали США, которые использовали для этого современные средства радиоэлектронной борьбы с баз на Аляске, в Северной Европе и Гренландии. Однако министр обороны России Анатолий Сердюков в интервью "Российской газете" опроверг это предположение.

В конце апреля 2009 года замминистра обороны РФ генерал армии Владимир Поповкин заявил, что ракету вернули на стендовые испытания. По его словам, "необходимо уделить больше внимания технологическим процессам и дополнительно провести целый ряд наземных испытаний ракеты для повышения надежности".

А в конце мая, по данным "Эксперта", руководитель Московского института теплотехники Юрий Соломонов сообщил об утрате технологических возможностей производства уникальных материалов для изготовления ракеты. Единственный выход из сложившейся ситуации, как отмечает издание, - временно исключить из конструкции "Булавы" систему разведения боеголовок и сделать ее моноблочной.

Баллистическая ракета "Булава", испытания которой проводятся с 2003 года, должна стать основным вооружением подводных лодок проекта 955/955A. В 2009 году военные планировали продолжить испытания ракеты с борта новой АПЛ этого проекта "Юрий Долгорукий", которая в настоящее время проходит испытания.

"Булава" и первая субмарина, как ранее заявляли в Минобороны, должны быть приняты на вооружение в 2009 году. Однако из десяти испытательных пусков лишь один завершился полностью без нареканий.

Поделиться

12

netmag пишет:
Memento_Mori пишет:
netmag пишет:

Надеюсь, Китай начнет с уничтожения таких вот кровожадных как вы. Вот этому точно, все будут только рады, и мир только выирает

если начинать с кровожадных,то первыми в списке будете вы,за окуппацию и геноцид палестинцев)

На счет мира не знаю,но все на ближнем востоке этому будут рады bj

Пока что радуемся мы, утилизируя и палестинцев и ИЛ-20 по дороге, с Панцирями

да вы крутые,на правах сильного мочите других,отбираете их земли.Но при этом в кровожадности обвиняете других  ag

Поделиться

13

Memento_Mori пишет:
netmag пишет:
Memento_Mori пишет:

если начинать с кровожадных,то первыми в списке будете вы,за окуппацию и геноцид палестинцев)

На счет мира не знаю,но все на ближнем востоке этому будут рады bj

Пока что радуемся мы, утилизируя и палестинцев и ИЛ-20 по дороге, с Панцирями

да вы крутые,на правах сильного мочите других,отбираете их земли.Но при этом в кровожадности обвиняете других  ag

Отбираем? За последние 40 лет мы только отдаем. А утилизировать хизбальчиков с иранушками, святое дело. Ну если и твои соседи под раздачу попадут, никто плакать не станет

Поделиться

14

Если уж зашла речь про кровожадность, то советую почитать Ветхий Завет или сразу Тору.
Я всегда говорю и говорить буду, что России с врагами следует поступать так, как делает Израиль - никакой пощады.

Поделиться

15

phantom пишет:

Если уж зашла речь про кровожадность, то советую почитать Ветхий Завет или сразу Тору.
Я всегда говорю и говорить буду, что России с врагами следует поступать так, как делает Израиль - никакой пощады.

Тору я читал в оригинале, но она писалась 2500 лет назад, и для тех времен, не так уж и кровожадно. Поинтересуйтесь, от чего произошло выражение «гиена огненная» и поймете , почему евреи уничтожили тех язычников. Сегодня это книга, сплошной экстремизм, но что это доказывает?

Поделиться

16

Memento_Mori пишет:

от того что Тайвань перестанет существовать как "независимое" гос-во мне ни жарко,ни холодно,но..Прсто я топлю за Китай в их противостоянии мировому гегемону в лице Сша. А так называемый независимый Тайвань,который на деле является марионеткой Сша -это как кость в горле для Китая. ***

Но теперь когда они слишком окрепли Сша и их прихвостни всерьез зашевелились и начали по полной душить мирное развитие Кнр, везде вставлять им палки в колеса.И дальше будет только хуже. ***
Думаю и в военном плане китайцы уже созрели для этого. У себя под боком напихать американцам и нанести им неприемлимый ущерб они вполне в состоянии.
А если китайцы серьезно нарастят свой ракетно-ядерный потенциал,чтобы быть в состоянии гарантировать стереть Штаты с лица земли,то я думаю это станет очень весомым аргументом для того чтобы Сша не вмешались в конфликт,ну то есть вмешаться то они вмешаются наверняка,но чтобы это было ограниченное вмешательство,дабы конфлик не перерос в полноценную войну между Сша и Китаем,которая будет грозить ракетно ядерным обменом. То есть Сша не будут рисковать своим существованием ради Тайваня,который в тысячи км от них находится. А для Китая это вопрос очень серьезный и принципиальный, для решения которого они могут зайти очень далеко.

Офигеть у вас тут персонажики завелись. Я почитал и прям молодость вспомнил, эдак начало 80-х. Жаргон ЦК КПСС.

Поделиться