16

Re: День победы над Японией

Madmat пишет:
zubek пишет:

По сути боевые действия в Маньчжурии это результат договора с США, т.е. поработали на Америку:-), это КПРФ не смущает?

Интересно, кроме факультативных Южного Сахалина и Курил, какая часть Восточной Европы подразумевалась в этих договоренностях?:-)

Да ладно Вам... Как я думаю сталин бы вообще бы всё захватил там до Новой Зеландии если бы ему позволили 8-).

Линия разделения зон ответственности согласно Потсдаму была севернее Хоккайдо.
На Хоккайдо трубку набивал, упирая в переговорах, что там центр управления войсками на Курилах и Ю.Сахалине.
Но железности очка на Хоккайдо не хватило, о дальнейшем даже речи нет, там уже прямые столкновения.
На Хоккайдо плавсредств не хватало (американцы сразу резанули помощь, как заикаться начал про Хоккайдо), куда там дальше с голой ж..?:-)

Поделиться

17

Madmat пишет:

Я тут, кстати, одному человеку, на его горестные рассказы о том что все всегда только на нас нападали, рассказал что на ту же Японию напали мы и в ходе нападения отжали себе несколько островов...

Честно скажу, человек впал в ступор потому что был уверен что и тут напали именно на нас а мы защищались и защищаясь проросли чужой территорией  ab

Смешно за ними наблюдать когда к их лицу подносишь зеркало  ab  Они явно думают что они сплошные Аленделоны  ab

А так... хлеба и зрелищ... Пушай делают очередной праздник. Народ всё равно не понимает что празднует, а так хоть повод дёрнуть будет  ab

И это вы ему еще про Финскую войну не рассказали. Вот где доблесть!

Поделиться

18

zubek пишет:

Линия разделения зон ответственности согласно Потсдаму была севернее Хоккайдо.
На Хоккайдо трубку набивал, упирая в переговорах, что там центр управления войсками на Курилах и Ю.Сахалине.
Но железности очка на Хоккайдо не хватило, о дальнейшем даже речи нет, там уже прямые столкновения.
На Хоккайдо плавсредств не хватало (американцы сразу резанули помощь, как заикаться начал про Хоккайдо), куда там дальше с голой ж..?:-)

Острова, в основном, захватывали когда гарнизоны на них капитулировали. А ан одном(уже не помню какой, давно читал) самурай решил воспротивиться и тут же наши потери были в 3 раза больше японских и мы потеряли половину высадочных средств(те которые американцы поставляли).

Японцам было бы ещё плохо потому что весь флот и авиацию у них вычистили до этого американцы. Они бы бились "голыми руками". И, думаю, трупов там бы было выше крыши (на порядок больше чем в Хиросиме с Нагасаки).
Но к тому моменту американцы им в Хиросиме сделали такое предложение от которого они не смогли отказаться.

Вроде как так...

Поделиться

Поделиться

20

хороший фильм был )))

Поделиться