6,401

Re: Россия

demetrius пишет:

в Москве погиб журналист  Серегей Доренко.

ехал на мотоцикле, по предварительной информации стало плохо, не справился с управлением , умер в больнице.

мда, я на его телеграмм подписан, еще 5 часов назад писал он там.

Как жаль. А я его слушал на радио «Говорит Москва»

Поделиться

6,402

netmag пишет:
demetrius пишет:

ехал на мотоцикле, по предварительной информации стало плохо, не справился с управлением , умер в больнице.

Как жаль. А я его слушал на радио «Говорит Москва»

видео
https://ria.ru/20190509/1553393930.html … qqvolDqCiw

Поделиться

6,403

demetrius пишет:

Человек,  который привел к власти Вовку.

Поделиться

6,404

помню его "ватага Лужкова против ватаги Примакова!" ))) показывал операцию на ноге Примакова ))

такой же был, как и Невзоров в то время - заблудшие, нецельные личности.

Поделиться

6,405

Поделиться

6,406

РБК
11 ч. ·
«У него не было принципов, была злоба, которая направлялась в линию, если это оплачивалось, и это не ограничивалось расправой над Примаковым, надо мной», — заявил бывший мэр Москвы

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cd46c33 … g0PwVcFCTM

Поделиться

6,407

Он хотел Киев. Теперь пусть передаст привет Мотороле, Гиви, и Захарченко, тот тоже хотел дойти до Киева.

Отредактировано Janos Hunyadi (10.05.2019 17:41:48)

Поделиться

6,408

Леонид пишет:

помню его "ватага Лужкова против ватаги Примакова!" ))) показывал операцию на ноге Примакова ))

такой же был, как и Невзоров в то время - заблудшие, нецельные личности.

Нет как Соловьев, поодал свою совесть и получал блага.Хотя грешно так говорить.

Поделиться

6,409

elagabal пишет:
demetrius пишет:

Человек,  который привел к власти Вовку.

да ладно вам, мне после 2014 г  стало ясно, что проблема наша не Вовка и его друзья, а население нашей страны, оно готово убивать всех, включая тех кого вчера считали родственниками, тех кто им помогал,  им даже сказали что нам в в ВоВ ни хохлы ни кто то другой не нужен были, мы бы сами справились и ничего, народ кивает радостно.

вместо Вовки был бы Петька и было тоже самое бы,  Путин тоже пришел к власти и первые годы шел в ЕС, НАТО и  рыбачил с президентом США, а потом понял, что не надо оно нам вовсе, народ хочет покупать водительские права, народ хочет покупать дипломы, народ хочет покупать ДПСников, если пересекли сплошную, народ хочет убивать соседей и захватывать их земли.

по этому я после 2014 поставил крест на всем этом

Отредактировано demetrius (10.05.2019 16:05:36)

Поделиться

6,410

Артемий Троицкий
22 ч. ·
...И ЖОПА - СОЛОВЕЙ?

Мне как-то пофиг, что обо мне напишут, когда я помру. Но покуда я жив, я говорю и пишу правду. Во всех ситуациях, в том числе некрологических. И при жизни, и после смерти я говорил, что Кобзон - бандит и уголовник. Что Березовский - предельно аморальный тип. Что Игоря Малашенко, который ничего плохого, в отличие от первых двух, не сделал, сгубили отдельные представительницы прекрасного пола... С Сергеем Доренко жизнь меня никак не сталкивала, никаким инсайдом-эксклюзивом я не располагаю, и откликаться на его смерть никак не собирался. Пока не услышал хор ангелов с выдающимися солистами-виртуозами Венедиктовым и Невзоровым, исполняющий осанну новопреставленному. Тут впору было ущипнуть себя за мягкую часть тела.
Именно Доренко, и никому иному, мы должны быть благодарны за термин "теле-киллер". "Казалось бы, при чём тут Лужков?" - это был мем своего времени, символизировавший предельно бесчестную и тенденциозную журналистику. Забыли? Доренко - крёстный отец всех зловещих драматических кликуш и хамов, оккупировавших российский телеэкран при Путине. Принципиальный вопрос: за что журналист-удав методически мешал с говном чётко указанных "клиентов"? Из-за "идеологических расхождений" с ними? LOL!! Из личной симпатии к заказчикам? Это к Чубайсу-то? К Березовскому??? Всё намного проще и банальнее: Сергей Доренко "мочил" Примакова, Лужкова и всех, кого занесут в список инфо-смертников ЗА ДЕНЬГИ. Деньги и медийный простор, где можно покрасоваться. Точка. Помню, меня где-то в 94-95 году Березовский тоже пригласил на "прощупывание"; комплименты говорил. У меня эта очевидная гнида вызвала кромешное омерзение; я с трудом сдержался, чтобы не послать его по матери и больше чувака не видел и не слышал. Доренко же "ничего, облизнулся"... Охрененный рыцарь без страха и упрёка. Мушкетёр!
В 2001 году Доренко преднамеренно наехал на мотоцикле на флотского капитана Валерия Никитина. Рыцарь отважно гонял на мотике по пешеходным дорожкам в Крылатском; дамы с колясками и дяди с собачками отчаянно прыскали в разные стороны; капитан сделал замечание (возможно, в грубой форме), за что обиженный Сергей направил на него мотоцикл, нанеся повреждения "средней тяжести". (Я давно заметил, что процент жлобов среди заядлых мотоциклистов заметно выше, чем среди простых людей. Одни "Ночные Шавки" чего стоят). Рупор сермяжной правды тут же начал врать и изворачиваться, чем и занимался вплоть до самого нестрашного суда. На защиту были брошены серьёзные силы - от правозащитника в штатском Павла Астахова до - тоже благородный симпатяга! - Игоря Сечина. Дали 4 года УСЛОВНО. Вот это по-честному!
Это общеизвестные факты, исчерпывающе характеризующие Сергея Доренко и как профессионала, и как человека. Конечно, из политеса можно было бы промолчать (что я и собирался сделать), но эти водопады елея в честь инфо-киллера, лживого фанфарона и слуги любых господ - слегка покоробили... Прочтя дюжину некрологов, я с недоумением узнал: Доренко, оказывается, был последним крутым журналистом в стране! Да ну?! По мне, так полно классных авторов - обоих полов, всех возрастов, форматов и политических ориентаций. Или: он один был такой харизматичный - мог и глаголом прожечь, и на мотоцикле покататься... А на фига вообще нужна эта отравленная патологическим самолюбованием бравада? Владение словом и честность - вот и всё, что делает хорошего журналиста, не правда ли? Может быть, Доренко стоит перевести в разряд "шоу-бизнеса"? Та ещё попса.
Справившись с недоумением, я пришёл к странноватому выводу: все ритуальные хороводы, закружившие прогрессивную российскую медиа-братию, имеют одну (может быть, и подсознательную) мотивацию: противопоставить (??) и возвеличить Доренко в сравнении с актуальными знаменосцами жанра - соловьёвыми/киселёвыми. Действительно, на фоне этих говорящих опарышей романтический "теле-киллер", может, глыба и человечище. Но к чему такие опущенные критерии? Вот отлетит Киселёв в небесную контору, и начнут его либеральные коллеги, ностальгируя, сравнивать с какими-нибудь шейниными/скабеевыми - грамотный, мол, был и эрудированный, по-иностранному умел и матом в эфире не ругался... Титан!

Поделиться

6,411

Леонид пишет:

Одни "Ночные Шавки" чего стоят

Второе, после "мотоциклист в шапочке" точное описание  ab  ab  ab

А что Артемий разошёлся? А что оно не так? Да. На фоне того говорящего опарыша(в множественно-обобщающем смысле) он правда был выдающимся. Выбирать-то не из кого. Были бы журналисты не было бы Доренко.

PS а куда этот мотоциклист делся-то? Отслунывил из бюджета за свой "патриотизм" бабла и прогуливает работу? Или смекнули что его гопническо-бандитский вид даже для росс.тв является(пока что) чрезмерным?

Поделиться

6,412

Snob.ru
1 ч. ·

Телеканал «Звезда» вечером 12 мая опубликовал новость, в которой утверждал, что взял комментарий у оперной певицы Елены Образцовой на похоронах журналиста Сергея Доренко. При этом Образцова умерла четыре года назад...
https://snob.ru/news/176789?fbclid=IwAR … UKDaDKefAM

Поделиться

6,413

Сегодня Тверской суд Москвы оштрафовал Сергея Зверева за одиночный пикет против строительства завода на Байкале. Стилист прокомментировал ситуацию.

Отредактировано demetrius (13.05.2019 21:44:34)

Поделиться

6,414

За 2016-2018 годы россиян стало больше на 236,02 тысячи человек (0,16%). При этом миграционный прирост составил 598,71 тысячи, а естественная убыль - 355,13 тысячи.

В 25 регионах численность населения за последние три года выросла, в остальных 60 - сократилась.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,415

Майские указы президента РФ по повышению зарплат бюджетников выполнены лишь в четырех регионах страны: Владимирской, Ленинградской, Пензенской областях и Бурятии. Во всех остальных регионах зарплаты не достигают целевых показателей хотя бы у одной категории бюджетников.
Согласно указу Путина, зарплаты бюджетников должны были составлять 100% или 200% от средней по региону в зависимости от категории.
Провал исполнения майских указов по стране виден уже невооруженным глазом по количеству успешных регионов. Однако и эти показатели далеки от реальности.

Врачи столкнулись с волной сокращений и ростом нагрузки. Если работать в 2 раза больше, то и зарплата в 2 раза больше.

В научной среде практиковался другой подход: при сохранении прежних обязанностей и зарплаты, сотрудник формально переводится на неполную ставку, что позволяло заявить о росте зарплат в пересчёте на полную занятость.

Но даже такие уловки не помогли достичь поставленной цели. В том числе и по одной из самых важных категорий бюджетников - врачам. Майский указ по их зарплатам даже формально не выполнен в 33 регионах.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,416

онлайн из Екатеринбурга . 

опять начали фигней страдать, с включенными фонариками телефона хоть и  тому подобные  флешмобы. 

очень страшно,  прям напугать должно ОМОН и ко.

Поделиться

6,417

Попы наступают. Наш район тут просто обложили храмами ) Слава богу под моими окнами не построили а вот есть где построили в 20 метрах от 9-ти этажек. Вот я представляю как им там будет когда те по колоколам своим вдарят!

В другом месте построили забор к забору около школы и детского садика. Надо Невзорова спросить зачем они это так сделали.  ab  Да ещё не одну церковь а сразу ДВЕ!

... говорят в Е-бурге начали "титушек" применять для прессования людей.

Отредактировано Madmat (15.05.2019 19:38:32)

Поделиться

6,418

онлайн из Екатеринбурга .

Поделиться

6,419

Madmat пишет:

Попы наступают. Наш район тут просто обложили храмами ) Слава богу под моими окнами не построили а вот есть где построили в 20 метрах от 9-ти этажек. Вот я представляю как им там будет когда те по колоколам своим вдарят!

В другом месте построили забор к забору около школы и детского садика. Надо Невзорова спросить зачем они это так сделали.  ab  Да ещё не одну церковь а сразу ДВЕ!

... говорят в Е-бурге начали "титушек" применять для прессования людей.

Возможно, кого вы называете «титушками» это люди одного местного олигарха, нанятые им,имя  которого у всех на устах. Он там весь центр застраивает храмами, да и не так давно, с его помощью взорвали недостроенную башню, один из символов старого Еката, много людей выступало за её достройку.
Екатеринбург всегда был один из городов, где сильны позиции либералов. С другой стороны, и памятник Ельцина частенько обливали краской. На местном городском форуме обычно  собирается очень много народа, причем  нередко из разных городов России и идет бурное обсуждение. На моей памяти народ всегда там резко относился к строительствам церквей.
А вот какая инфа разносится по интернету

https://topwar.ru/157859-skver-hram-ili … ossii.html

Все совпадения случайны?

Говорить о том, что все произошло абсолютно спонтанно, не приходится. На месте событий был замечен директор американской компании «Херст Шкулев Медиа» Ринат Низамов, который ещё 18 марта в своем интервью сказал:

то идейная война, которая вот-вот перерастет в вооруженный конфликт. Как только на Драму выйдет тяжелая техника, фейсбучные активисты вынырнут из Интернета под ковши экскаваторов, казаки получат команду защищать будущий храм нагайками, а православные олигархи отправят на помощь казакам ручных головорезов-боксеров.
Все это выглядит страшно, кроваво и средневеково. Но от этого кошмара – что удивительно – все мы должны только выиграть.

Цитата закончена. И что бы мы ни думали об умственных способностях «борцов за всё хорошее против всего плохого», этот в своём прогнозе оказался весьма точен. Правда, есть один нюанс: вероятно, он был столь точен в прогнозе, поскольку сам приложил немалые усилия к его реализации. Это был не столько его прогноз, сколько его работа.

Для начала несколько слов о группе компаний «Херст Шкулев Медиа». Справка, которая на многое раскроет нам глаза.

Эта компания принадлежит российскому медиамагнату Виктору Шкулёву и контролируется им из США (основные активы зарегистрированы там). В медиа-империю входит несколько крупных журналов, в том числе Maxim, Elle, Marie Claire и других, а также их интернет-подразделений, в частности Elle.ru, WomansDay.ru, Starhit.ru, MarieClaire.ru, ElleGirl.ru, Parents.ru, Psychologies.ru, MaximOnline.ru. Также, по имеющейся информации, принадлежит Шкулёву питерский портал «Фонтанка.ру».

Примерно с 2012 года сеть стала активно скупать крупные региональные сетевые СМИ, и сейчас ей принадлежат городские порталы Нижнего Новгорода, Сочи, Самары, Перми, Новосибирска, Омска, других крупных сибирских городов, а также крупнейший сайт Екатеринбурга E1.ru. По некоторым данным, суммарная аудитория проектов «Херст Шкулев Медиа» превышает 60 миллионов пользователей в месяц, что вполне сопоставимо с крупным общенациональным телеканалом.

Сам Виктор Шкулёв – бывший российский журналист, а потом издатель и бизнесмен. Одна из его дочерей замужем за Андреем Малаховым – да-да, тем самым, ведущим «Большой стирки» и тому подобных телепередач, посвященных полосканию грязного белья. Хотя это, конечно, к делу не относится – так, штришок, не более.

Ринату Низамову уже угрожали

Директор Е1 Ринат Низамов обратился в МВД из-за анонимных угроз после митинга за сквер
https://www.znak.com/2019-04-09/direkto … a_za_skver

Тут другой популярный блоггер собирает новости о портальчике и это частенько разносится по другим регионам России

https://zergulio.livejournal.com/tag/he … ev%20media

А вот и до Соловьева дошла новость.
После этого Соловьев перешёл к уже знакомой теме о теории заговора и о том, что вся эта история не обошлась без американского Госдепа. Он напомнил, что редакционный директор Сети городских порталов Ринат Низамов на странице в Facebook предрекал, что Екатеринбург станет горячей точкой на протестной карте России. Соловьев вновь процитировал блогера Сергея Колясникова, после публикации которого на Рината Низамова обрушилась волна оскорблений и угроз. Ринат написал заявление в полицию, однако реакции до сих пор не последовало.

В заключение эфира Владимир Соловьёв вновь назвал ситуацию в Екатеринбурге хорошо спланированной технологами, провел аналогии с Майданом и упомянул активно работающее на Урале Генконсульство США, которое регулярно устраивает встречи с общественностью, откуда «не вылезают организаторы этого действия».

«Все технологии — как по методичке, ни одного шага в сторону, — заключил Соловьёв. — Это осознанное противопоставление молодого поколения, воспитанного Ёбургом, не Екатеринбургом, а именно Ёбургом. Если власть не проявит волю, то волю проявит народ. Екатеринбург — это не только эти со своим Ельцин-центром, но и "Уралвагонзавод", который, если надо, выйдет и наведёт порядок, только потом пищать не надо»

А вот что тот же Невзоров пишет:

А.Невзоров―Что меня возмутило в Екатеринбурге? Меня возмущает, что попы делают за меня мою работу и делают ее лучше, чем я.

О.Журавлева― Да, там говорят, еще и бизнес-центр к этим попам прилагается.

А.Невзоров― Они полностью избавляют страну от всяких иллюзий на свой счет. Они почему-то вдруг с какой-то минуты престали скрывать, что им любой ценой нужна недвижимость, торговые точки и что ради этого они пойдут на всё. Они будут сажать людей, избивать руками ОМОНов, душить газами, сажать…

О.Журавлева― Спортсменов пригласят.
А.Невзоров― Спортсменов. Только для того, чтобы добиться своего. И сами попы будут прятаться за спины, потому что они решили твердо: культовое здание посадить на самое вкусное место Екатеринбурга. И это чисто коммерческий проект, это бизнес, это торговая точка, в первую очередь. И вот на костях, на поломанных судьбах, на избитых, посаженных, обдолбанных газами людях эти костюмированные торговцы невежеством очень будут неплохо наживаться именно за счет того, что это будет исключительно сильно, прежде всего, с точки зрения локации. При этом они будут ссылаться на какие-то туманные и абсолютно недоказуемые социологические опросы, которые были сделаны в наиболее комфортном для них режиме.

И.Штейнерт― А вы так уверены, что построят все-таки там храм?

А.Невзоров― Да, я думаю, что… вот давайте сейчас постепенно к этому подойдем. Ведь попы сейчас впервые публично обзываются. Отметим, что тех, кто не согласен с ними, тех екатеринбуржцев, кто не согласен с ними, кто осмелился выйти против них, попы сановные, блистая крестами и панагиями называют козлами, козлихами, террористами. Вот с таких козырей они пошли впервые. Это публичные заявления.

О.Журавлева― Между прочим, публично отвечавший на вопрос о конфликте в Екатеринбурге Дмитрий Песков, он тоже сказал, что не надо тут безобразия нарушать, в общем, стал на ту сторону.

А.Невзоров― Так нет, это всё понятно. Я думаю, что, скорей всего, они эту битву проиграют, но это абсолютно неважно уже сейчас.
О.Журавлева― Они в смысле жители, протестанты.

А.Невзоров― Да, я имею в виду екатеринбуржцев, которые пытаются сопротивляться. Но это уже будет совершенно неважно. Они проиграют, во-первых, потому что там абсолютно блеклый, бесцветный и вялый мэр, который всего боится и который на попытку привлечь его ночью, когда были весьма драматические события, отделался писком типа того, что «я на конференции, у нее же и заночую». А что же касается этого второго повелителя края с фамилией  … правильно?
О.Журавлева― Пока горячо.

А.Невзоров― Он явно и откровенно, и нагло — на поповской стороне. Но повторяю, вот как я оказался прав с попами… я же не случайно на протяжении многих лет пугал слушателей «Эха Москвы», рассказывая, какие они на самом деле, и теперь вы видите, что это не мои фантазии; что, действительно, в своей нетерпимости, наглости они способны зайти как угодно далеко.

И вот точно так же, как я оказался прав с попами, я могу вычислить, что судьба православия в России тоже будет очень жалкой и печальной, и очень скоро. Возможно, сегодня они там возьмут верх… Еще почему они могут взять верх — потому что екатеринбуржцы, вступившие в схватку с этими качками, с этими фанатиками, им не хватает прямоты и четкости формулировок. Они все про какой-то скверик говорят. Но дело-то не только в скверике, мы все это понимаем. Дело в этом нарастающем безудержном хамстве церковников. И вот об этом надо говорить прямо, нужно обозначать свою позицию гораздо четче без всех этих реверансов типа того «ах, мы не против, ах, стройте просто в другом месте».

Даже если храм не построят, за городом еще пристальней будут наблюдать из Москвы,могут и либеральный форум или портальчик грохнуть.Форум Росбалт, например, уже грохнули, а народу на Шкрулевском форуме  больше или столько же собирается

Тем более знакомые прыжки уже раздаются

Отредактировано GS (16.05.2019 17:25:12)

Поделиться

6,420

Да, GS. Именно этих титушек я и назвал титушками.

А вообще удобная у Вас, как всегда. позиция.

Т.е. если ВАШ светоч что-то сказал и хоть как-то оно свершилось то он гений.

Если высоколобый либерал проанализировал и сделал выводы в ситуации и ситуация примерно так и пошла то он подонок который всё это создал?

Ваш же вождь и светоч говорил что надо отказываться от двойных стандартов, а Вы вон даже своего начальника не слушаете.

Проблема в том что предсказать развитие событий КОТОРЫЕ ВЫ ТУТ ТВОРИТЕ уже не так и сложно. Любой высоколобый либерал несколько лет назад предсказывал проблемы и задницы сегодняшнего дня. И не из проблема что Вы не в состоянии это проанализировать и сделать выводы. Но их проблема в том что ВЫ, опять ничерта ничего не поняв и не разобравшись броситесь выполнять команды хозяина "фас, мочить либералов в сортире"...

При это ВЫ в принципе не понимаете ни либерализма ни его системы как ПТУшник не понимает заданий в университете. Просто уровень развития не тот. Не зватает ещё пары спиральных витков развития чтобы понять, принять и начать цивилизованно жить. Но это у нас всегда задержка на десятилетия или столетия в развитии от запада. Какой там либерализм!!! Мы банальный капитализм пройти не можем который они освоили ещё 100-200-300 лет назад!

Жаль вот только я не эльф чтобы дожить до тех светлых дней когда ВЫ всё поймёте и мы перейдём на более высокий виток развития.

PS Сам-то как? Наверное верующий и глыбоко осуждающий поступки этих проклятых "либерастов"(пардон на ВАШ язык перейду) и вообще людей которые хотят жить как люди? В церковь часто ходите? Это сейчас принято в ВАШЕЙ тусовке.

Отредактировано Madmat (16.05.2019 13:39:58)

Поделиться