51

Re: новая многоцелевая АПЛ

Иван Ермаков пишет:

В лучших советских традициях, приемный акт 30.12.19ХХ

Если какие-то традиции и остались, то только та, что в понедельник корабли не выводят. Давным-давно никто уже по поводу подписаний "под елочку" не грузится. "Звездочка", к примеру, стабильно в январе приемные акты в последние годы подписывает. (Что-то там вроде с НДСом кошернее выходит, чем акт концом года подписывать. Пытались мне объяснить, но я как-то не вник. Вельми знания...)

Nikolaj74 пишет:

которые вполне возможно и идут, раз на пароход подали воздух и электричество

Ага. Объемы на герметичность и электрику на КЗ. Заодно и пожарные потренируются. ab Хотя, в принципе, отдельные швартовные документы можно и на берегу закрывать при наличии некоторого бардака в организации работ и в присутствии "настоящих буйных" сдатчиков, которые способны "под свою ответственность..."

А насчет журналистов обращаться надо к классикам. Помните? Про трубецких и прочих принцев датских-маховиков: "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом". Добавить к этому коллективному портрету нечего. Те уникумы, которые в освещаемой тематике толково разбираются, лишь оттеняют общую удручающую картину.

Сайт Belomor

Поделиться

52

Nikolaj74 пишет:
Иван Ермаков пишет:

Они че все сговорились? Какие испытания перед новым годом

В лучших советских традициях, приемный акт 30.12.19ХХ

А, да, забыл дописать, что потом, реальная доводка еще в течении года.

Не лень по интернет-помойкам побираться?

Калистратов 11 декабря сказал буквально следующее:

Ремонтируется плавдок, и в ближайшие месяцы в него будет выведена головная многоцелевая АПЛ «Северодвинск». Пока на корабль в помещении цеха принято электропитание, воздух высокого давления.

А что на еще делать, надо же информационные пустоты заполнять ab

Поделиться

И какой из двух обликов будет иметь 885?

http://i046.radikal.ru/1001/19/8b3803e95ef4.png

http://i053.radikal.ru/1001/a0/fad456f79430.jpg

Поделиться

54

Если по пропорциям - то ближе верхний рисунок. Нижний слишком короткий.

Поделиться

Есть информация? Поделитесь!

Поделиться

56

"Я ее видел" устроит? ab Если оценивать "на глаз", то соотношение длины рубки к общей длине ближе к верхнему рисунку.

Поделиться

xaritonow пишет:

"Я ее видел" устроит? ab Если оценивать "на глаз", то соотношение длины рубки к общей длине ближе к верхнему рисунку.

Ну, допустим да. Вообще то к первому рисунку я тоже склонялся, хотя, пока нам ее не покажут, точно знать не будем.

Поделиться

58

И рубка по передней кромке не такая "покатая". Угол визуально меньше. И небольшой "горб" за рубкой. Почти не видный.

Поделиться

И небольшой "горб" за рубкой. Почти не видный

Вы точно о 885 говорите, а не о 955?

Поделиться

60

Да. Про "горб" может я переборщил. Скорее некий "наплыв" под которым похоже распологаются ВПУ.

Поделиться